КонсультацииСемейные отношения

Нет желания жить, я на грани, но у меня двое детей, они никому не нужны, кроме меня

30 апр. 2020
Светлана
Пишу в слезах, на эмоциях, но эта мысль не проходит даже когда я в «нормальном состоянии». Я вообще никому не нужна, мама не хочет со мной общаться, не хочет просто быть рядом и помогать морально, просто не хочет быть со мной в плохие и хорошие моменты. Она от меня уже в сотый раз отказалась. Мужу я тоже не нужна, у него редко, переодически в телефоне случайно голые женщины, мне когда плохо он отворачивается и говорит-успокойся, поговорим потом! А куда деть мне мои эмоции, кричать, бить посуду, реветь, останавливать. Только хуже ещё потом. Я могу плакать часами. Да, мне жаль себя, у меня не было семьи и сейчас нет. Она как бы есть, но я всегда одна, нет поддержки ни от кого. От мужа нет, потому что он считает она ему нужна больше, ведь он работает, решает проблемы. А я просто так дома сижу с детьми и мне так хорошо. Он может не прийти домой, может прийти пьяным. Извинений искренних я не вижу. И каждый раз это нож в спину. Честно, я больше не могу быть одна, меня моя тоска, мои не осуществлённые планы, бытовуха, нервные срывы, не любовь просто съедают. Я не могу выдержать ни себя, ни что вокруг происходит. Я хочу умереть, но одно меня останавливает. Если я умру, мои дети никому не нужны, их скорее всего отдадут в дедом. С таким огромным количеством родственников и родным отцом, они станут похожи на них. У мужа их заберут, потому что у него нет собственного жилья и мы на сьемной квартире. Бабушкам- эти бабушки при рождении от них отказались. И любят посмотреть на них со стороны. Я их люблю и не могу им сделать больно. Но я не счастлива, дети тоже со мной скорее всего не будут счастливы. От мужа уйти я хочу, но он тоже единственное что у меня есть, я его люблю, нам бывает хорошо вместе и это меня больше мотивирует жить, когда я чувствую что любима и нужна. Ну и дети, но это другое. Денег нет, квартиру мы из за всех сил пытаемся купить, но не можем, нам не хватает. Ни на этот город, ни на соседний. Ипотеку я боюсь брать, боюсь что мне платить за неё нечем будет. Мужу не дают. Всегда думаю почему мне Бог дал детей, ведь если бы у меня их не было, тогда бы я могла делать, что хочу. Не была привязана ни к мужу, ни к таким вещам как сейчас. Я их очень люблю и они очень красивые, как ангелочки, но не заслушивают они жить со мной и мучаться как я. Себя я не люблю, я стара не красивая, весь живот в растяжках. Прыщи. Волосы выпали. Теперь у меня короткая стрижка. Я толстая, в зеркало не хочу смотреть. Когда я начинаю худеть или ухаживать за собой, что-нибудь будь произойдёт, из за чего я очень болею потом морально. И на свои, и на мужа «Не успехи» очень сильно реагирую плохо. Восстановится очень трудно. Я не то чтобы не везучая, я никакая. Не могу найти, что во прекрасное. Мне ничего не нравится в себе.

05 мая 2020
Я знаю что меня с детьми в церковь возьмут, а таких центров я боюсь, не хочу чтобы дети проходили через это

Подумайте, что будет страшнее детям и вам?

Какие мысли приходят, когда вы об этом думаете, напишите сюда.

05 мая 2020
Да я выхода не вижу вообще. Сегодня навязчивая мысль закончить это все, хочу попрощаться с детьми

Вам нужна помощь, позвоните на телефон доверия, они подскажут вам адреса и телефоны кризисных центров.

Вы не одна, есть вокруг люди, вы справитесь - есть другой выход.

Внутри вас сейчас в отчаянии детская часть, которая отреагировала на предательство мужа, когда он поехал к вашей маме и не отвечает на звонки. В детстве крепкая связь с мамой необходима для выживания, сейчас вы уже взрослая и сможете дать заботу себе сами.

Попробуйте дать сама себе чуть-чуть заботы, как вы можете это сделать? Может обнять себя, принять душ, посмотреть теплый душевный фильм с детьми?

05 мая 2020
Светлана

Отвечали, что я не в программе государства. И все. Я не многодетная, на расширение жил площади подать не могу, потому что у меня нечего расширять. Ипотеку не дают, я не работаю. Замкнутый круг.

Раньше мы вкладывали деньги в Мамин дом, я думала, что мне будет где жить. Но я она хочет купить дом поменьше и на остатки денег жить. А я никто там. Да по документам я никто. Вот так всю жизнь слушаешь, что ты никто и я уже тоже думаю что я никто.

Я в таких центрах жить не хочу, повторяю, что дети это проходить мои не будут. Это унижение. Это как дет дом

05 мая 2020
Поэтому предлагаю вам задуматься, что мешает вам принять решение? Что именно удерживает в этих отношениях больше всего?
Какой вы видите свою семью? Какие свои ошибки вы видите в сложившейся ситуации?

Вы не ответили на все вопросы. Что думаете по этому поводу?

05 мая 2020

Вы кормите ребенка грудью, какой у него возраст? Сейчас есть дополнительные программы поддержки семей в связи со сложившейся в мире ситуацией.

Вы ещё входите в число тех, кто может подать на государственную субсидию для покупки своего жилья, уверена есть что-то ещё на что вы можете рассчитывать. В кризисный центр можно обратиться и получить консультацию, при этом не переезжать на их территорию.

05 мая 2020

Мне очень жаль, что вы столкнулись с таким отношением от близкого и родного человека.

Вы человек и имеете права (так же как и любой другой человек) на заботу, помощь, любовь и поддержку!

Ваши отношения с мамой разрушающие, уничтожающие и нужно научиться отгораживаться от неё.

Поскольку за всё время отношению к ней накопилось много гнева, злости и обид, необходимо также очистить своё внутреннее пространство от этого яда. Есть эффективные техники, помогающие существенно уменьшить их количество или даже отпустить. Если готовы, я вам напишу что именно нужно делать.

05 мая 2020
Светлана

Многим знакомым нельзя рассказывать, что происходит. Родственникам тоже

Я звонила своему папе например, он зарабатывает немного, но у него есть 2 кВ, одна которую он купил дочке, другая где живет сам с женой. Дача, Машина. Но хоть он и искренне ко мне, но он мне не помогает. Поддержки нет от него, максимум что можно занять денег когда нужно и то именно занять. Сестра по отцу и то живет в своей квартире, одна, в двушке, и она младше меня. А я всю жизнь по съёмным квартирам. Вы понимаете о чем я говорю. Одним рассказать, что у меня проблемы- сменятся будут, другие как папа. Я одна со своими проблемами. Я родила, я замуж вышла, я виновата во всем сама. Если бы раньше я винила себя что муж уходит, сама ссору начала, выгнала например. Сейчас ситуация другая, я не устраиваю скандалы, я поддерживаю, даю Советы, забочусь. И все равно уходит. Что по мне не так?

У меня есть Сестра, но не материально, не жильём она помочь не может. Да она единственная которая меня поддерживает. Я и хочу купить квартиру в ее городе и жить с ней по соседству. Но где взять миллион? Странное у нас государство. Рожайте детей, но нет садиков, учите детей, а образование стоит бешенных денег. Только многодетным стали помогать и прям заметно. А двое детей уже ни причём?

05 мая 2020
Светлана

Свою семью в идеале я вижу на большом участке с домом, у меня сад, Цветы, огород. Собака миленькая бегает с детьми во дворе. Заботливый муж сидит и пьёт со мной чай на веранде.

Или вечером приходит с работы и мы любуемся нашим садом. Ездим отдыхать переодически. Я работаю дома, занимаюсь детьми.

В семье никто не кричит, спокойствие будто в раю, доверие. Спокойствие именно душевное, тишина. Дети занимаются и ходят на спорт тренировки, забираю их сама на своей машине. Есть суета, трудности но они преодолимы, ведь мы помогаем друг другу.

Да я кормлю ребёнка грудью, на государство платит 150 р если вы про это. А так это занимает уже много времени и сил. Спит со мной. Старший ребёнок спит пока нет мужа тоже со мной.

Я сорвалась на неё и вчера сильно, мне жаль, что так получилось. Я отвлекаюсь сейчас сериалом, но он и то закончился. С детьми не хочу смотреть, я хочу побыть одна. Фильм помог отвлечься или бы я постоянно ходила орала и плакала, а так они играют вместе. Сейчас уже я сильно устала.

Сеголня утром позвонил муж, сказал что не пьёт, на работе и приедет вечером. Будто мне полегчало? Наверное, только потому что он хоть работает, и скоро ведь платить опять за кВ, принесёт денег. Что он придёт меня это не радует, наверное только чуть чуть. Я читала в интернете, что такое созависимый человек- это я.

Довольствуюсь минутой, которая выпала случайно с барского плеча. Ненавижу это все. Из детского воспитания и обстановки я всегда бегу к такому человеку, который хоть на меня немного посмотрел, а если сделал что-то хорошое, то все это радость. Из за этого я и не завожу друзей и знакомства. Чтоб не быть обманутой потом.

05 мая 2020
Светлана

Я не хочу, чтобы муж пришёл, не хочу нервничать теперь по другому:

Пока я буду ходить злая, он ко мне не подойдёт. Как только почувствует, что я остываю, то сразу начинает улыбаться, мы встречаемся глазами и соответственно я сдалась. Не хочу так. Я не хочу его подпускать к себе очень долго, он меня предал. ОПЯТЬ!

Как справиться с этим? Как вести себя? Просто не решилась проблема, вразуменительных ответов я не услышу. Только что он устал и поэтому запил. А как же я? Я тоже хочу отдохнуть!

Я хочу почувствовать что я нужна, что меня любят. Я хочу почувствовать, что от меня тоже зависят! Не хотят потерять. Я хочу нормально побыть с мужем вдвоём, нормально побыть как женщина, чтобы почувствовать что я ей являюсь. Я хочу подарков, внимания. Хочу не 5 мин в постели, пока дети спят, а нормально.

Но как можно переспать с человеком, который тебя предал? Как можно вообще ему доверять опять?

05 мая 2020

У меня есть Сестра, но не материально, не жильём она помочь не может. Да она единственная которая меня поддерживает. Я и хочу купить квартиру в ее городе и жить с ней по соседству.

Я рада, что вы не совсем одиноки.

05 мая 2020

Думаю на этот вопрос вы сможете ответить только сами. Я могу помочь вам вопросами и поддержкой.

05 мая 2020
Светлана

На этом консультация бессильна? Закончить?

05 мая 2020

Консультация бессильна решить за вас проблему, дать вам прямое указание как поступить я не могу. Но я могу помочь вам увидеть, что есть выход другой и что вы можете себя поддержать и пополнить запасы сил.

Могу научить психогигиене (те самые техники, которые помогают освободиться от накопленного негатива), чтобы не тратить сиды на бесполезную злость и обиды. Тогда будет проще справляться с текущими ситуациями и воспринимать ситуацию спокойнее, чем вы будете сильнее внутри, тем меньше вы будете чувствовать себя жертвой и больше вариантов развития событий вы сможете увидеть. Соответственно, больше шансов изменить будущее и получить

05 мая 2020

Ещё я хотела добавить, что иногда для того, чтобы перемены произошли, нужно приложить другие усилия не в сторону "делать" и не добивать себя чувством вины:

- отложить и не думать об этом. Это тоже требует усилий и это действие, если вы не прячете голову в песок, а реально берете паузу для восстановления сил;

- попросить о помощи. Вроде бы делаете не вы, но это важно - уметь просить о помощи и речь не обязательно о глобальной помощи, а даже о небольших, но нужных вещах;

- задавать себе вопросы. "Как я могу это сделать? ", "Как я могу себе это позволить? ", "Что я в следующий раз сделаю по-другому".

09 мая 2020

Добрый день, Света! Как ваши дела, вы давно не отвечаете?