КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Навязчивые мысли, желание вернуться в эйфорию. Как закрыть гештальт?

30 апр. 2020
Анна
Навязчивые мысли. Я не знаю, можно ли считать себя зависимой, но мысли об употреблении и кайфе не покидают. Сечас уже 1 год как не употребляю, и до этого последние 6 лет я употребляла редко и легкие наркотики. Как с ними бороться и когда перестанут приходить эти мысли? Круг общения другой, сейчас мне уже 27 лет и употребляла активно оч давно 8 лет назад (с 14лет начала употреблять разные психоактивные в-ва) и к 18 годам каждодневно к 20-ти годам очень редко (раз в полгода, пару раз в месяц, чаще в алкоголь на неделю порой месяц около того) Плюс последний замут не получился с тяжелыми и это тоже стало навязчивой мыслью "употреблю один раз и больше не буду" (закрыть гельштат). От этого всего внутри делится на 2 лагеря. Как быть? Желание бросить всех, но совесть не позволяет быть виноватой и в последние употребления побочек становилось больше - ПА, бредовые мысли и все же вернуться в ту эйфорию и найти большую не покидает.

30 апр. 2020

Анна, здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, запрос, что бы вы хотели прояснить при помощи консультации?

30 апр. 2020
Анна

Здравствуйте, навязчивое состояние как с ним работать. Как убрать желание

30 апр. 2020

Как вы справились с зависимостью? Состоите ли в обществе АН?

Как вам сейчас живется?