КонсультацииОтношения в парах

Не могу разобраться с отношениями. Парень очень ревнует, придирается к мелочам

01 мая 2020
Мария
В отношениях с молодых человеком 2 года. В последнее время появляются мысли, что происходит что-то не то. У нас часто возникают ссоры на пустом месте, которые заканчиваются криками с его стороны и бросанием трубки. Он говорит, что я перестала его слушать и делаю все по своей инициативе. Считает, что я он мне неинтересен. Но это далеко не так. Я безумно рассеянный человек, многие вещи просто забываю. Молодого человека очень люблю, стараюсь помочь ему во всем. В следующем году мы планировали съехаться, он мне это предложил. Я поставила условие: знакомство с моими родителями. С его родственниками я знакома. С моими он откладывает знакомство. В результате вопрос о сожительстве был отложен по его инициативе. Он постоянно подозревает меня в чём-то. Проверяет телефон. В прошлом у него был печальный опыт. Я приняла это. Перестала носить короткие вещи, так как ему не нравится. На пляж или турбазу мы едем вдвоём только. Он все равно придирается к мелочам

01 мая 2020

Здравствуйте, Вы чувствуете манипуляцию с его стороны? Правильно я поняла?

02 мая 2020
Что я перестала его слушать и делаю все по своей инициативе

Что Вы отвечаете на такие претензии обычно? Вы защищаетесь или нападаете?

Или каким то другим образом действуете?

04 мая 2020

Вы можете нажать кнопку внизу "Завершить консультацию"

Вы можете свой вопрос потом заново задать, и другой психолог сможет Вам ответить.