КонсультацииОтношения в парах

Бросила девушка. Всё рухнуло, мне плохо и морально, и физически

02 мая 2020
Diora
Меня зовут Наталья. Мне 21 год. Я нетрадиционной ориентации. Я встречалась с девушкой 2 года. Позавчера она меня бросила и сказала, что больше отношений не хочет и что ей хорошо лишь одной, что она не создана ни для каких отношений и чтоб я не переводила это на себя. Попросила больше ей не писать и не звонить, иначе она добавит меня в чс. Мне сейчас очень очень плохо как морально, так и физически. Мы учимся с ней в одном универе, но в разных группах. Впереди ждёт 5 курс, на котором мы как-никак будем пересекаться. Я не знаю, как я это переживу, как я буду смотреть на этого человека, вспоминая все то, что между нами было и видеть в нем чужого. Как мне побороть эту боль и отпустить этого человека. Порой возникает желание ее вернуть и от этого ещё мучительней. У нас вместе было много планов на будущее, совместная жизнь и тд. Мы даже сделали друг другу предложение. Она говорила, что я первый человек в ее жизни, которого она так полюбила и с которым она видит свою жизнь. И все это рухнуло. Мне очень грустно. Помогите, пожалуйста.

02 мая 2020

Здравствуйте, меня зовут Евгения!

Сожалею, что Вам приходится сейчас испытывать боль утраты. Вероятно, Вы ещё не совсем осознаете что произошло и соответственно в растерянности от того, как действовать дальше.

Какая Ваша цель на данный момент?

Вы пишите справиться с болью, отпустить. Это верно? Или же Вы все таки надеятесь наладить контакт?

02 мая 2020
Diora

Я даже и не знаю. С одной стороны я бы очень хотела наладить с ней контакт, но с другой стороны это уже третий раз, когда она меня бросает. Поэтому не знаю, что делать. Я бы все-таки хотела бы все наладить.

02 мая 2020
С одной стороны я бы очень хотела наладить с ней контакт, но с другой стороны это уже третий раз, когда она меня бросает.

Т. Е уверенности у Вас в этом человеке нет? Что же Вас привлекло в ней? Что заставляет быть с этим человеком?

02 мая 2020
Diora

Просто это первый человек, который проявил ко мне столько любви и заботы, но в то же время с ней бывает сложно. Возможно, я просто привязана к этому человеку.

02 мая 2020
Просто это первый человек, который проявил ко мне столько любви и заботы,

Вам не хватает любви и заботы? Расскажите. Что Вы думаете о себе, какой себя считаете?

Вы уверенный самодостаточный человек или же больше закомплексованный, с внутренними тревогами и страхами?

02 мая 2020
Diora

Второй вариант. Я однозначно не самодостаточна. У меня постоянные тревоги, сомнения и страхи, когда дело касается отношений. Я пуста внутри и мне кажется, что мне плохо с самой собой. Я очень привязываюсь к людям.

02 мая 2020
Я пуста внутри и мне кажется, что мне плохо с самой собой.

Для чего тогда Вам нужен этот человек? Чтобы заполнить внутреннюю пустоту?

Разве для этого люди объединяются в союз?

В таком случае можно завести домашнее животное, Вас всегда будут ждать и любить. Вы не будете одиноки

02 мая 2020
Diora

Я не знаю, возможно и для этого. Домашнее животное у меня есть, но я к нему не привязана, я думаю лишь об этой девушке. Мне очень без неё плохо.

02 мая 2020
Diora

Мне хочется сейчас лишь лежать на постели и плакать.

02 мая 2020
Мне очень без неё плохо.

Любая потеря, утрата проходит болезненно. Вам нужно понимать, что для принятии ситуации, перестройки, в любом случае понадобится время. Дайте себе срок пережить эту потерю. А главное Вам нужно принять внутреннее решение, готовы ли Вы идти дальше?

02 мая 2020
Мне хочется сейчас лишь лежать на постели и плакать.

Понимаю, Ваши переживания берут верх над Вами, это абсолютно нормально и естественно.

Вы можете написать Вашей подруге письмо, опишите в нем все Ваши чувства и переживание и если готовы то попрощайтесь в нем. Это письмо отправлять не нужно, это письмо как освобождение для Вас.

Также задумвйтесь о том, что Вам не хватает в себе, в независимости от того, кто с Вами рядом. Какие качества Вы хотели бы развить. И надо подумать, как можно это сделать.

02 мая 2020
Diora

Я боюсь, что я не готова попрощаться с ней.

02 мая 2020
Diora

Я очень хочу все вернуть.

02 мая 2020
Я очень хочу все вернуть

Как Вы это видите?

02 мая 2020
Diora

Что именно?

02 мая 2020
Что именно?

Вы говорите, что хотите все вернуть.

Как это возможно? Для чего Вам это возвращать?

02 мая 2020
Мне очень грустно. Помогите, пожалуйста.

Давайте определимся с Вашими целями. Вы говорите Вам грустно, это естественная эмоция. Вы вполне можете погрустить, поплакать. Возможно это даже необходимо.

Но с чем Вам помочь? В какой помощи Вы нуждаетесь?