КонсультацииОтношения в парах

Не могу уйти от абьюзера, истощена морально и физически. Боюсь остаться одна

24 мар. 2021
Юля
Не могу выйти из психологически тяжелых отношений с мужчиной. Мне 33 года, детей нет, не замужем. Отчасти это и держит, боюсь остаться одна. Хотя будущее с ним не вижу и планирую родить от него только в самом крайнем случае, если до 35 никого не встречу. Постоянно ссоримся, так как он не поддерживает меня в трудных ситуациях, когда я болею, например, может не поздравить с праздниками. Я отвечаю ему тем же. Была и измена с его стороны. Живем отдельно. Я материально не зависима, образование хорошее. Когда я говорю, чтобы убирался вон, он ползает на коленях месяцами, унижается, звонит. Давит на жалость. Недавно у него умер близкий друг детства, я его снова пожалела и вернулась, но без толку, нормальных отношений нет. Как только я даю очередной шанс, все по кругу, он ведет себя как моральный урод. Когда-то я его очень любила, может быть все еще. Теперь хочу порвать, но не могу. Периодически мне кажется, что он исправится, но умом понимаю, что нет. Помогите, я истощена морально, да и физически, стала чаще болеть. Что мне сделать, сменить номер? Переехать? Я правда в отчаянии, я не думала что разорвать такие ужасные отношения будет так тяжело. Как себя настроить, чтобы не продолжать это все, не дать слабину.

24 мар. 2021

Юля, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!