КонсультацииСемейные отношения
Наладить отношения с мужем и не разойтись? Не хочу расставаться
Елена, здравствуйте!
Вы живете уже много лет в гражданском браке мужчиной, и хотите развивать семейные отношения. За 10 лет Вы достаточно хорошо узнали друг друга, поменяли свое отношение к мужу и понимаете, что хотите именно с ним строить будущую жизнь.
Вы писали, что уходили от него. Какая была причина прекращения отношений, были ли у Вас другие отношения с мужчинами - и у мужа с другими женщинами?
Какие у Вас с мужем общие интересы и насколько хорошо вам обоим быть вместе?
Какие у Вас и у мужа есть планы на будущее, обсуждали или нет?
Опишите свои чувства к мужу и то он испытывает к Вам.
Причина первого прекращения отношений то, что были частые соры довольно долго, я разрывалась между ним и моей мамой, мама видимо хотела, чтоб я с ним разошлась, но сама говорила, что хочет, чтоб у нас все было хорошо. Я запуталась, не знала, что делать, психанула и ушла. Когда я ушла, у меня был другой мужчина, у мужа никого не было. Разошлись мы на месяц. Второй раз разошлись примерно на год, он жил с другой женщиной, я встречалась с другим.
Общих интересов нет. Вместе работаем по дому, вместе проводим выходные. Когда мы вдвоем между нами часто напряжение, не о чем поговорить, если разговариваем о нас муж вспоминает прошлые мои проступки и спрашивает почему я так сделала, я не могу ответить и постоянно чувствую вину и он меня винит.
У мужа планы на будущее по дому, их рассказывает. Со мной ничего не хочет планировать, так как я не делала то, что обещала. Я не знаю, что мне планировать, когда непонятное положение в семье. Хочу детей от мужа.
У меня скорее чувство привязанности, мне с ним хорошо, он мне родной человек только хочется убрать напряжение между нами. С никем другим я не хочу быть.
В начале отношений, до моего ухода он меня очень любил, это было видно во всем. После расставания он перегорел, я не понимаю сейчас его отношения ко мне. Я думаю, что он меня любит и тоже не хочет расставаться.
У Вас с мужем были достаточно сложные отношения в прошлом, выбор между мамой и мужем - был не в его сторону. Он живет с обидой на Вас и отношения не развиваются, если и есть разговор между друг другом - то обсуждение прошлых обид и непониманий.
При том, что Вы его любите и он Вас - каждый живет своей жизнью и не может предложить новое, чтобы это смогло вывети из "тупика".
Что делать?
- Нужно жить сегодняшними эмоциями и событиями, перестать жить тем, что и так принесло много боли и разочарований.
- Разговаривать друг с другом и обсуждать любые мелочи и все, что происходит внутри себя, рассказывать о том, что интересно самому себе.
- Осуждать общие планы и настраиваться на то, чтобы все задуманное сбылось
- Простить друг друга
Можно много еще писать о шагах навстречу друг другу, ведь все очень индивидуально и каждый живет особенной жизнью.
Нужно обязательно вернуть общую эмоциональную жизнь, это самый основной источник вдохновения и смыла быть вместе.
Вы готовы с ним поговорить так, чтобы больше никто из вас обоих не вспоминал о прошлых поступках друг друга, и если и будет это - то без указания на ошибки, без оценки.
"Перелистните листок", начинайте новый роман.
Спасибо за консультацию!
Елена, был рад Вам помочь!
Пишите мне в сообщениях, если понадобится помощь.
Я желаю Вам семейного счастья и стать мамой!
Напишите, пожалуйста, отзыв.
Елена, добрый день!
Будете продолжать консультацию?
Добрый день! Еще хотела спросить, что можно сделать, чтобы он меня простил?
Елена, добрый день!
Будете продолжать консультацию?