КонсультацииСемейные отношения

Наладить отношения с мужем и не разойтись? Не хочу расставаться

02 мая 2020
Елена
Живем с мужем в гражданском браке 10 лет. Детей нет. Два раза расходились, первый раз я ушла сама, он меня очень любил и поэтому очень болезненно пережил мой уход. Потом я попросилась вернуться, он принял и так как он считает, что за свои поступки нужно отвечать, поставил условия, я пообещала, что выполню, но не выполнила. Я считаю, что я не смогла их выполнить, он считает, что не захотела и часто это вспоминает и винит меня. Меня мучает совесть и я постоянно в напряжении, и отношения в напряжении. Недавно он сказал, что ничего не хочет планировать со мной, потому что не доверяет, что детей не планирует, хотя я знаю, что он хочет, иногда говорит о детях, говорит, что если б я не уходила, у нас бы уже были дети. А я очень хочу детей, и если он не захочет со мной детей, считаю, что отношения не стоит продолжать. Говорит, что мы живем как чужие люди, что даже поговорить нам не о чем. Я понимаю, что проблема во мне я совсем не разговорчивая, не знаю о чем говорить. Говорит, что хочет, чтобы мы разошлись, что так ему будет спокойнее, что он устал. Но я считаю, что он не хочет расходиться. Я раставаться не хочу, без него не хочу жить. Я хочу понять правильно ли я думаю, что он не хочет расходится, а также что можно сделать, чтоб он захотел со мной детей, и что сделать чтоб не быть чужими людьми.

02 мая 2020

Елена, здравствуйте!

Вы живете уже много лет в гражданском браке мужчиной, и хотите развивать семейные отношения. За 10 лет Вы достаточно хорошо узнали друг друга, поменяли свое отношение к мужу и понимаете, что хотите именно с ним строить будущую жизнь.

Вы писали, что уходили от него. Какая была причина прекращения отношений, были ли у Вас другие отношения с мужчинами - и у мужа с другими женщинами?

Какие у Вас с мужем общие интересы и насколько хорошо вам обоим быть вместе?

Какие у Вас и у мужа есть планы на будущее, обсуждали или нет?

Опишите свои чувства к мужу и то он испытывает к Вам.

02 мая 2020
Елена

Причина первого прекращения отношений то, что были частые соры довольно долго, я разрывалась между ним и моей мамой, мама видимо хотела, чтоб я с ним разошлась, но сама говорила, что хочет, чтоб у нас все было хорошо. Я запуталась, не знала, что делать, психанула и ушла. Когда я ушла, у меня был другой мужчина, у мужа никого не было. Разошлись мы на месяц. Второй раз разошлись примерно на год, он жил с другой женщиной, я встречалась с другим.

Общих интересов нет. Вместе работаем по дому, вместе проводим выходные. Когда мы вдвоем между нами часто напряжение, не о чем поговорить, если разговариваем о нас муж вспоминает прошлые мои проступки и спрашивает почему я так сделала, я не могу ответить и постоянно чувствую вину и он меня винит.

У мужа планы на будущее по дому, их рассказывает. Со мной ничего не хочет планировать, так как я не делала то, что обещала. Я не знаю, что мне планировать, когда непонятное положение в семье. Хочу детей от мужа.

У меня скорее чувство привязанности, мне с ним хорошо, он мне родной человек только хочется убрать напряжение между нами. С никем другим я не хочу быть.

В начале отношений, до моего ухода он меня очень любил, это было видно во всем. После расставания он перегорел, я не понимаю сейчас его отношения ко мне. Я думаю, что он меня любит и тоже не хочет расставаться.

02 мая 2020

У Вас с мужем были достаточно сложные отношения в прошлом, выбор между мамой и мужем - был не в его сторону. Он живет с обидой на Вас и отношения не развиваются, если и есть разговор между друг другом - то обсуждение прошлых обид и непониманий.

При том, что Вы его любите и он Вас - каждый живет своей жизнью и не может предложить новое, чтобы это смогло вывети из "тупика".

Что делать?

  • Нужно жить сегодняшними эмоциями и событиями, перестать жить тем, что и так принесло много боли и разочарований.
  • Разговаривать друг с другом и обсуждать любые мелочи и все, что происходит внутри себя, рассказывать о том, что интересно самому себе.
  • Осуждать общие планы и настраиваться на то, чтобы все задуманное сбылось
  • Простить друг друга

Можно много еще писать о шагах навстречу друг другу, ведь все очень индивидуально и каждый живет особенной жизнью.

Нужно обязательно вернуть общую эмоциональную жизнь, это самый основной источник вдохновения и смыла быть вместе.

Вы готовы с ним поговорить так, чтобы больше никто из вас обоих не вспоминал о прошлых поступках друг друга, и если и будет это - то без указания на ошибки, без оценки.

"Перелистните листок", начинайте новый роман.

03 мая 2020
Елена

Спасибо за консультацию!

03 мая 2020

Елена, был рад Вам помочь!

Пишите мне в сообщениях, если понадобится помощь.

Я желаю Вам семейного счастья и стать мамой!

Напишите, пожалуйста, отзыв.

04 мая 2020

Елена, добрый день!

Будете продолжать консультацию?

04 мая 2020
Елена

Добрый день! Еще хотела спросить, что можно сделать, чтобы он меня простил?

04 мая 2020

В чем Вы видите свою вину?

05 мая 2020

Елена, добрый день!

Будете продолжать консультацию?