КонсультацииМежличностные отношения
Зависимость от чужого мнения. Чувствую себя лишним в любой компании
Прочитал условия, консультация актуальна
Приятно с Вами познакомиться. Насколько вижу остался 1 день консультации, и она завтра будет окончена (если закончится там появится кнопочка продолжить)
Расскажите подробнее, давно ли это у вас эта проблема?
когда я в хорошем положение духа или выпивший начинаю разговаривать обо всём, говорить и говорить
Как вы думаете сами? Вы сами себя подавляете или нет?
На самом деле эта проблема появляется периодично, бывают времена когда я чувствую себя открыто, спокойно и уверенно, а бывает и абсолютно наоборот. Причём это не кратковременные периоды. Возможно моё состоянии связано с обстановкой в моей компании, в которой зачастую преобладает пассивная агрессия. Но проблема не в ней, проблема в моей мягкотелости и постоянном самоанализе. Хочу быть более грубее и настойчивее, но когда приходит время ответить, я чувствую неуверенность в себе.
Никита, возможно у вас глубокая проблема, так как вы начали замечать это давно.
бывают времена когда я чувствую себя открыто, спокойно и уверенно, а бывает и абсолютно наоборот. Причём это не кратковременные периоды.
Какие это времена? Подумайте, с чем они связаны? Что в эти времена дает вам уверенность?
И наоборот, что "забирает " вашу уверенность в периоды низкой уверенности в себе?
Преобладает пассивная агрессия.
В чем заключается пассивная агрессия? Умеете ли вы говорить "со мной так нельзя", "мне это не нравится"?
Хочу быть более грубее и настойчивее,
Для чего вы хотите быть грубее и настойчивее?
В каких ситуациях?
Читали ли вы какую-либо литературу по самооценке, уверенности в себе?