КонсультацииМежличностные отношения

Зависимость от чужого мнения. Чувствую себя лишним в любой компании

02 мая 2020
Никита
Я всё больше стал замечать что мне не о чем разговаривать с людьми или просто не хочется. В шумных компаниях мне некуда вставить свое слово и иногда я просто чувствую себя лишним, бывает мне приходят в голову мысли о том что я им просто не интересен. Часто думаю, о том что я скучный, глуповат для разговора, не умею формулировать речь и поддержать диалог, но в то время когда я в хорошем положение духа или выпивший начинаю разговаривать обо всём, говорить и говорить. Как будто это копится во мне и в один момент я всё выплескиваю. Меня подавляют или я подавляю себя сам? Противно от самого себя, постоянные рефлексии, самокопания о том что же я сделал не так, почему меня оскорбили, что обо мне подумали. Страшно действовать, страшно говорить против. Я сильно завишу от чужого мнения. Меня это пугает

05 мая 2020

Добрый день, прочитайте пожалуйста условия консультации

07 мая 2020

Добрый день, консультация еще актуальна?

07 мая 2020
Никита

Прочитал условия, консультация актуальна

07 мая 2020

Приятно с Вами познакомиться. Насколько вижу остался 1 день консультации, и она завтра будет окончена (если закончится там появится кнопочка продолжить)

Расскажите подробнее, давно ли это у вас эта проблема?

когда я в хорошем положение духа или выпивший начинаю разговаривать обо всём, говорить и говорить

Как вы думаете сами? Вы сами себя подавляете или нет?

08 мая 2020
Никита

На самом деле эта проблема появляется периодично, бывают времена когда я чувствую себя открыто, спокойно и уверенно, а бывает и абсолютно наоборот. Причём это не кратковременные периоды. Возможно моё состоянии связано с обстановкой в моей компании, в которой зачастую преобладает пассивная агрессия. Но проблема не в ней, проблема в моей мягкотелости и постоянном самоанализе. Хочу быть более грубее и настойчивее, но когда приходит время ответить, я чувствую неуверенность в себе.

08 мая 2020

Никита, возможно у вас глубокая проблема, так как вы начали замечать это давно.

бывают времена когда я чувствую себя открыто, спокойно и уверенно, а бывает и абсолютно наоборот. Причём это не кратковременные периоды.

Какие это времена? Подумайте, с чем они связаны? Что в эти времена дает вам уверенность?

И наоборот, что "забирает " вашу уверенность в периоды низкой уверенности в себе?

Преобладает пассивная агрессия.

В чем заключается пассивная агрессия? Умеете ли вы говорить "со мной так нельзя", "мне это не нравится"?

Хочу быть более грубее и настойчивее,

Для чего вы хотите быть грубее и настойчивее?

В каких ситуациях?

Читали ли вы какую-либо литературу по самооценке, уверенности в себе?