КонсультацииМежличностные отношения

Чувствую зависимость от партнёрши. Как мне себя вести?

26 мая 2023
Зоря
Встречаюсь с одной девушкой на протяжении года. В данный момент мы не можем видеться в живую, так как ей пришлось уехать по учёбе, поэтому общаемся через мессенджеры. Недавно мы поссорились. Вернее я, того не желая, затронула болезненную для неё тему, после чего она перестала мне отвечать. Не могу утверждать, что она не отвечает только из-за этого (возможно, она занята), но в сети бывает часто. Поэтому, делаю вывод, что меня игнорируют. К слову, игнорируют меня уже 3 день. Я понимаю, что мне, наверное, стоит дать ей время остыть, всё обдумать и самой написать, но меня разрывает на части из-за этой ситуации. Я каждый час проверяю, когда она была в сети, могу подолгу зависать в чате, перечитывая наши последние сообщения, не могу ни о чем думать кроме этого. А у меня скоро сессия, нужно готовиться, а я слишком сильно переживаю. Я не знаю, что мне делать. Стоит ли ей писать, спрашивать, когда напишет, или лучше молчать, терпеливо ждать. (Извиниться я уже извинилась и, думаю, она видела это сообщения через уведомления, хоть в чате не прочитала) Больше меня волнует собственное поведение, описанное выше, ведь я чувствую себя зависимой от этих отношений. Будто, если они закончатся, то закончится вообще всё. Очень надеюсь на вашу помощь. Я не знаю, как мне поступить.

26 мая 2023

Здравствуйте, на сайте можно получить три бесплатные консультации, 4я и последующие могут быть проведены в платном формате. Если будете готовы продолжить работу со мной, рада помочь Вам.

Я чувствую себя зависимой от этих отношений. Будто, если они закончатся, то закончится вообще всё. Очень надеюсь на вашу помощь. Я не знаю, как мне поступить.

Из общих рекомендаций - с зависимостью от отношений нужно работать как с любой зависимостью. Исключать контакт с объектом зависимости, разбираться в детско-родительских отношениях, чтобы определить откуда взялся сценарий зависимых отношений и далее работать с мышлением, изменяя ограничивающие убеждения. Тогда мы можем изменить и поведение - перестать вставать на те же грабли, научиться выбирать других людей и строить здоровые отношения. Пишите в сообщения, стоимость работы в моем профиле, рада помочь. Эту консультацию придётся закрыть, так как превышен лимит бесплатной работы. Всего Вам доброго и хорошего дня 😊🌹