КонсультацииОтношения с друзьями

Токсичная подруга. Боюсь, что она расскажет мои секреты маме, если перестану с ней общаться

02 мая 2020
Адина
У меня есть подруга, с которой мы дружим достаточно долго, мы очень часто ссоримся. Она ведёт себя очень токсично, но она всегда это отрицает, она мною можно сказать командует. Она всегда просит ей что то подать, принести. Раньше я всё делала что она скажет, но сейчас мама с папой и всё вокруг открыли мне глаза. И теперь когда она меня просит что то перенести или подать, я ей приношу только когда я реально вижу что ей нужно принести, а не когда она лениться. Может это и не правильно, но когда ей я вижу что просто лень и я ей отказываю она либо обижаешься либо говорит, только потом не спрашуй почему я тебе ничего не приношу. И я уже даже отучила просить у неё помощь. Я не могу доверить ей свои секреты, потому что о них сразу она раскатывает своей маме. Когда мы споримся она всегда венит меня. Она просит прошение только когда ей это выгодно. Я не обмяться я с ней не могу. Потому что её мама знает слишком много про меня, того чего я на хотела что бы знала моя мама, мы ещё с ней учимся в одной школе в одном классе. И я боюсь что если я перестану с ней общаться то она все мои секреты всем роскажет, в том числе и маме. И ещё плюс ко всему этому она мне запрещает общаться с некоторыми людьми, хотя сама с ними общается. Спасибо, что прочли. Подскажите, что мне делать?

07 мая 2020

Адина, прочитайте пожалуйста условия консультации.