КонсультацииСемейные отношения

Проблемы в отношения с мамой

02 авг. 2017
Юлия96
Здравствуйте! Мне 20 лет. Проблема в том что я не могу помириться с мамой. Моя мама очень консервативная женщина. Она мне всегда говорила что девушка до свадьбы должна быть невинной, что до свадьбы ни какого интима, что "дырявая" я никому не буду нужна и все в этом роде. С настоящим молодым человеком мы вместе полгода, но видимся редко. Несколько месяцев назад между нами всё таки началась интимная жизнь. Конечно я боялась сказать маме об этом. Позже, где то через месяц, между моей мамой и моим молодым человеком появились ссоры из-за того что мама очень переживая за меня, писала ему как только понимала что мы с ним поругались. Этот конфликт толком не успел решится, как вечером 31 июля мама узнала что я уже не девственница. Дома огромный скандал. Дошло до того что она кричала на меня словами типа шлюха, подстилка и т. д. кричала что ей стыдно, что все 20 лет воспитания коту под хвост, что она меня ненавидит, что видеть не хочет, что ей противно на меня смотреть... Я до сих пор не могу с ней в принципе спокойно поговорить, любая моя попытка к ней подойти заканчивается криками в мой адрес и я со слезами ухожу обратно к себе в комнату. Я не знаю как мне быть... Как с ней еще говорить и как до нее донести что ничего страшного не произошло... Что не стыдно в 20 лет лишиться девственности с любимым человеком, пусть даже до свадьбы...

02 авг. 2017
Юлия96, добрый день. Напишите о себе: вы работаете, учитесь? Сколько лет маме? Мама работает? Со своим отцом Вы общаетесь?
02 авг. 2017
Юлия96
Юлия96, добрый день. Напишите о себе: вы работаете, учитесь? Сколько лет маме? Мама работает? Со своим отцом Вы общаетесь?

Я учусь в педагогическом университете. Маме 40 лет. Она не работает. С отцом общаюсь, он будет поддерживать любое мамино решение. Знаю по опыту...
02 авг. 2017
Доброго времени. А вы знаете как вела себя мама в вашем возрасте? Вы в состоянии жить без мамы. Не в бытовом и финансоыом плане? Зачем вы позволяеие дезть чужому человеку в межличностные общение с парнем. Любой человек третий. А значит лишний и чужой в этом плане. Мама уйдет раньше вас и что вы будете белать коли жить без нее не научились? Не говорю что не умеете. Просто у нее своя жизнь у вас своя. И общая у вас с мамой она в быту и между вами. И третих в этих отношениях тоже нет.
02 авг. 2017
Юлия96
Да, в моем возрасте моя мама уже была замужем и у нее появилась я. Она всю жизнь переживала за меня и проживала мою жизнь вместе со мной и теперь когда я выросла и настала пора мне отрываться, начались скандалы и ссоры... Ей не нравится мой молодой человек, а моих слов "мне 20 и мне решать, это моя жизнь" она и слышать не хочет... А когда уж она узнала что дело до постели дошло, она совсем озверела...
02 авг. 2017
То есть она просто боится остаться одна.
02 авг. 2017
Юлия96
То есть она просто боится остаться одна.

Она замужем и есть еще младший брат. Уже не одна.

Я правда не знаю что делать сейчас... Я уже 2 дня сижу одна в комнате. Я понимаю что нужно как налаживать отношения, но как? Каждая моя попытка к ней подойти заканчивается криками "уйди, видеть тебя не хочу, ты мне противна"...
03 авг. 2017
А зачем тогда налаживать?

Вы тоже женщина. А то что не мама это дело наживное. И договариваться в чем то как дочь, а в чем то как женщина. Вы должны быть хорошей в первую очередь для себя. Вам с собой жить всю жизнь.