КонсультацииСемейные отношения
Проблемы в отношения с мамой
02 авг. 2017
Юлия96
Здравствуйте! Мне 20 лет. Проблема в том что я не могу помириться с мамой. Моя мама очень консервативная женщина. Она мне всегда говорила что девушка до свадьбы должна быть невинной, что до свадьбы ни какого интима, что "дырявая" я никому не буду нужна и все в этом роде. С настоящим молодым человеком мы вместе полгода, но видимся редко. Несколько месяцев назад между нами всё таки началась интимная жизнь. Конечно я боялась сказать маме об этом. Позже, где то через месяц, между моей мамой и моим молодым человеком появились ссоры из-за того что мама очень переживая за меня, писала ему как только понимала что мы с ним поругались. Этот конфликт толком не успел решится, как вечером 31 июля мама узнала что я уже не девственница. Дома огромный скандал. Дошло до того что она кричала на меня словами типа шлюха, подстилка и т. д. кричала что ей стыдно, что все 20 лет воспитания коту под хвост, что она меня ненавидит, что видеть не хочет, что ей противно на меня смотреть... Я до сих пор не могу с ней в принципе спокойно поговорить, любая моя попытка к ней подойти заканчивается криками в мой адрес и я со слезами ухожу обратно к себе в комнату. Я не знаю как мне быть... Как с ней еще говорить и как до нее донести что ничего страшного не произошло... Что не стыдно в 20 лет лишиться девственности с любимым человеком, пусть даже до свадьбы...
02 авг. 2017
Юлия96, добрый день. Напишите о себе: вы работаете, учитесь? Сколько лет маме? Мама работает? Со своим отцом Вы общаетесь?
02 авг. 2017
Я учусь в педагогическом университете. Маме 40 лет. Она не работает. С отцом общаюсь, он будет поддерживать любое мамино решение. Знаю по опыту...
Юлия96
02 авг. 2017
Доброго времени. А вы знаете как вела себя мама в вашем возрасте? Вы в состоянии жить без мамы. Не в бытовом и финансоыом плане? Зачем вы позволяеие дезть чужому человеку в межличностные общение с парнем. Любой человек третий. А значит лишний и чужой в этом плане. Мама уйдет раньше вас и что вы будете белать коли жить без нее не научились? Не говорю что не умеете. Просто у нее своя жизнь у вас своя. И общая у вас с мамой она в быту и между вами. И третих в этих отношениях тоже нет.
02 авг. 2017
Юлия96
Да, в моем возрасте моя мама уже была замужем и у нее появилась я. Она всю жизнь переживала за меня и проживала мою жизнь вместе со мной и теперь когда я выросла и настала пора мне отрываться, начались скандалы и ссоры... Ей не нравится мой молодой человек, а моих слов "мне 20 и мне решать, это моя жизнь" она и слышать не хочет... А когда уж она узнала что дело до постели дошло, она совсем озверела...
02 авг. 2017
Она замужем и есть еще младший брат. Уже не одна.
Я правда не знаю что делать сейчас... Я уже 2 дня сижу одна в комнате. Я понимаю что нужно как налаживать отношения, но как? Каждая моя попытка к ней подойти заканчивается криками "уйди, видеть тебя не хочу, ты мне противна"...
Юлия96
То есть она просто боится остаться одна.
03 авг. 2017
А зачем тогда налаживать?
Вы тоже женщина. А то что не мама это дело наживное. И договариваться в чем то как дочь, а в чем то как женщина. Вы должны быть хорошей в первую очередь для себя. Вам с собой жить всю жизнь.