КонсультацииОтношения с друзьями

Лучшая подруга вычеркнула из жизни. Я в шоке, чувствую себя виноватым

04 мая 2020
Сергей
История началась с того что приехав в Москву из другого города на учебу я долго не мог найти близкого мне человека для общения. И вот, спустя 2 года случайным образом познакомился с девушкой, и так совпало, что она из моего города здесь по той же причине, что и я. Мы быстро нашли общий язык, общие темы, и все было прекрасно. Мы дружили ровно полгода, обсуждали все что можно и нельзя, были на связи 24/7 , много гуляли, ходили в кино, кафе и тд. Но от такого ритма общения иногда сдавали нервы у обоих, я старался держаться, но она иногда дистанцировлась от меня на несколько дней, и все приходило в норму. Мы рассказывали друг другу буквально каждую минуту своей жизни, событий произошедших в течении дня и в прошлом, честное слово так сильно я ещё никому не открывался. Я был так счастлив, что наконец у меня появился друг. Мы поддерживали друг друга, в общем все черты идеальной дружбы присутствовали. Она даже говорила что я ее смысл жизни, образно конечно, но все таки, чужим людям такого не говорят. Она общалась преимущественно только со мной, и иногда это даже было похоже на романтик отношения. Но мы ещё с самого начала обозначили границы, что мы не иногда не будем парой. На самом деле она мне очень нравилась, и я часто думал о том как образно говоря буду с ней детей воспитывать, да да, вот такая сильная привязанность была к ней. Собственно она говорила на этот счёт тоже самое, что мы вернёмся на родину после учебы и будем видеться, дружить семьями, гулять с детьми. В общем перспектива была замечательная. Я думаю наша проблема заключалась в том что мы слишком много рассказывали друг о друге, и шутили на довольно личностные щекотливые темы которые обычного человека с улицы бы задели, и за такие шуточки можно было бы получить по морде, но почему то ее это не обижало, а наоборот, в ответ шутила так же остро надомной. Но в один день, у нее произошел очередной бзык, после неаккуратно брошенных мною слов, очень оскорбительных в прямом смысле, но она почему то восприняла их в серьез, сразу сказала, что на этом мы расходимся. Сказала, больше столь близкого общения ей не нужно, и вообще чтобы я ей не звонил, не писал, одним словом изчес из ее жизни. Подобные моменты случались и раньше, когда она первый раз психанула и перестала общаться на 2 недели я рыдал несколько дней, хоть я и парень да, но блин я думал что потерял близкого мне человека, к тому же ни с кем на территории РФ я так тесно не общался. Но тогда, (январь), мы как то слова начали общаться, она переругалась тогда со всеми, не только со мной. И вот сейчас мы уже не общаемся дней 10. Звонил ей дня через 3 после случившегося, прояснить ситуацию, я думал что это снова временный ее бзык, но нет, она по телефону, дала понять что мне в ее жизни больше места нет, что ещё буквально вчера я был для нее всем миром, а уже сегодня нет ко мне доверия. Я в шоке до сих пор, я чувствую себя виноватым в случившемся, неужели одна неосторожно брошенная фраза может похоронить такие теплые близкие дружеские отношения. Я знаю что у нее есть парень уже давно, и она говорила что он ревнует ее ко мне, потому что давайте быть предельно честны, когда ты общаешься с другом 14 часов в день а с парнем 2 , это подозрительно. Может быть он ее надоумил кинуть меня, я не знаю, я уже ничего не знаю. САМОЕ странное что она не блокировала меня в соц сетях и фотографии со мной остались на ее страницах, и даже аватарка на одной из них. В Инстаграме я до сих пор числюсь в разделе близкие друзья. До сих пор не могу понять что произошло, то ли серьезно мы больше никогда не будем общаться, то ли снова временная фигня. У нее через пару дней день рождения, который мы часто обсуждали что будем вместе делать в этот день, очевидно меня там уже не будет, и я не знаю будет ли глупым поздравить ее с др, или не поздравлять, я запутался. ЕСЛИ же действительно она меня вычеркнула, то это очень больно.

04 мая 2020

Здравствуйте, Сергей!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

04 мая 2020
Сергей

Я бы хотел узнать в чем была ошибка чтобы не наступить вновь на те же грабли. В виде ответов под темой.

04 мая 2020

Сергей, чтобы понять, что произошло в Ваших отношениях, это лучше всего узнавать у самой девушки. Вы считаете, что причиной стали Ваши слова. У нее же может быть совсем другая позиция.

Вы сказали, что подобные периоды уже случались в вашей дружбе. После этого девушка первая всегда шла на примирение?

04 мая 2020
Сергей

Да, всегда она первая выходила на связь со мной, но сейчас кажется уже не выйдет... Не могу понять одну вещь, зачем оставлять подписки и все такое, если уходишь совсем, как это воспринимать, как надежду на то что все таки мы помиримся? Хотела бы вычеркнуть из жизни, удалила бы везде, очень странная ситуация.

05 мая 2020
Но сейчас кажется уже не выйдет... Не могу понять одну вещь, зачем оставлять подписки и все такое, если уходишь совсем

Как Вы поняли, что она ушла насовсем? Ведь, вероятнее всего, что если бы девушка хотела полностью и окончательно вычеркнуть Вас из своей жизни, она бы, действительно, стерла все полностью.

05 мая 2020

Решите для себя: Вы хотите ждать, действовать или прекратить общение? Исходя из выбора, действуйте.