КонсультацииОтношения родителей и детей

Меня в семье не считают дочерью, ненавидят. Я для них обуза?

04 мая 2020
Дарья
В детстве я хорошо общалась со старшей сестрой. Мы были настоящими друзьями. Сейчас вспоминаю всё, будто она - была вовсе не она а другой человек. После 18 лет она уехала жить в другой город. Сейчас ей 20, мне 17. Общение мы поддерживаем, но все равно отдалились друг от друга. Она поменялась. Она приезжает домой в гости. В этот раз она опять приехала, и случилось то, что случалось в последнее время часто, но я не обращала на это внимания. Каждый раз когда она приезжает, мама говорит ей про меня глупости, они вместе могут смеяться надо мной, унижать. Так как я в семье урод. Толстая, некрасивая, не умная, и просто не умею нормально общаться. А она вышла и фигурой, и внешностью, и всем чем только можно. Когда мама рядом с сестрой, они обе надо мной жестоко шутят, мама грубо со мной говорит, обзывает, кричит. Когда я наедине с мамой, отношение вроде нормальное, хоть и не всегда, но она так не грубит как при сестре. Мне обидно, после их слов слезы льются, стыдно, и я просто ухожу в свою комнату. Может быть такое, что я просто обуза для своей семьи? Что они ненавидят меня? И просто нужно облегчить им их жизнь.

05 мая 2020

Здравствуйте, Дарья! Мне очень жаль, что Вы так переживаете, но на нашем сайте психологи не консультируют лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).