КонсультацииОтношения в парах

Есть ли шанс?

06 авг. 2017
Ingrid
Когда мне было 18 я познакомилась с парнем, он мне очень понравился но я побоялась отношений (у меня еще не было отношений). Мы остались друзьями, у каждого была своя личная жизнь - учились в одном универе поэтому часто виделись, общались. Через 4 года проблемы в личной жизни обоих - нас сблизили. Мы стали каждый день общаться, видится - в общем завязались отношения. Он дал мне неделю что б я закончила свои прошлые отношения - но я так и не разобралась с бывшим. Прошло две недели он не отвечал на звонки - я пришла к нему. Он открыл дверь сказал у него девушка... Я уговорила его на разговор. В конце разговора он сказал что он меня не достоен и эту девушку специально завел что б я с ним рассталась. После этого отношения сошли на нет. Но через месяц я поняла что я хочу быть с ним. Пришла к нему а он сказал - что уже начал серьезные отношения, а мне он не верит так как я так и не рассталась с бывшим. Сказал приходи через год - посмотрю на твое поведение. Прошло три года... У меня за плечами брак и сын. Я по пьяне позвонила ему и призналась в любви. Он сказал можем встретиться погулять - но только как старые друзья. У меня есть шанс на отношения с ним?

06 авг. 2017
Здравствуйте, Ingrid, а Вам самой что думается по поводу того, есть у Вас шанс или нет?
06 авг. 2017
Ingrid
Сердце говорит - шансы есть всегда, разум говорит - нет.
06 авг. 2017
Какой вариант ответа психолога Вы бы предпочли услышать, ответ в поддержку "сердца" или" разума"?
07 авг. 2017
Ingrid
Не знаю.. Что то между
07 авг. 2017
"У меня есть шанс на отношения с ним?" один вариант "нет" , другой "да" , какой на Ваш взгляд в данном случае будет вариант " между" ? Что все таки Вы хотели получить от консультации на форуме?
08 авг. 2017
Ingrid
Совет - что делать дальше. Пробовать добиваться этого человека... Или попробовать пережить все и построить жизнь дальше без него. Если б я знала да или нет - я б тут не писала
08 авг. 2017
Вы полагаете, кто то знает наперед, что для Вас будет лучше? Знает, захочет ли это мужчина быть с Вами в серьезных отношениях? Я думаю, в Вашем случае Вам можно поразмышлять над собственным желанием, хотите Вы быть с этим мужчиной или нет. Если хотите, то тогда можно строить планы, как достичь желаемого, если не хотите быть с этим мужчиной, ну то тогда пережить утрату и строить жизнь без него. Психолог не может дать гарантий будет с Вами тот или иной мужчина или нет, воля третьего лица неподвластна его влиянию.
10 авг. 2017
Ingrid
Я знаю как добиваться и знаю как забывать. Но я не знаю как решить что делать.
10 авг. 2017
Тогда это тема больше про Вашу сложность сделать выбор, есть фантазия, что можно сделать идеальный выбор, с минимум потерь? Возможно, Вы боитесь, условно, " потратиться " на человека, а окажется, что все Ваши старания были зря, он не сможет быть с Вами. Боль, обида, разочарование, ощущение потраченных ресурсов. И наоборот, отказавшись от человека, Вы боитесь, что потеряете слишком много. Правда жизни такова, что делая выбор, мы что-то теряем. Это хороший повод обратиться к специалисту, что бы понять, что бы понять, почему все таки Вам так трудно делать выбор. Я за Вас не смогу решить, что Вам делать в этой ситуации.
10 авг. 2017
Ingrid
Удивительно но больше всего я наверное боюсь сделать неправильный выбор - хотя каждый раз я делаю его неправильный. Боль обиды - не боюсь. Больше всего наверное боюсь потраченного времени. Мне все время кажется что так много жизни прошло - а я так мало успела.
10 авг. 2017
А как Вы переживаете на эмоциональном уровне осознание неправильного выбора, осознание зря потраченного времени, какие чувства возникают когда думаете об этом? " так много жизни прошло - а я так мало успела." это мысли, но не чувства