КонсультацииЛичностные проблемы
Жалею о потраченном времени, считаю себя старым. Ощущение, что я не успеваю жить
Константин, добрый день!
В вашем сообщении проглядываются сразу несколько тем. С одной стороны - прошлые сложности с самооценкой, взаимоотношения с противоположным полом, восприятие себя и оценки окружающих людей... Какую проблему вы сейчас хотели бы обсудить с психологом более пристально, какую поддержку сейчас хотели бы получить?
Сложно сказать какая из этих тем важнее. Восприятие себя и оценки окружающих людей скорее.
Как перестать считать себя старым, жалеть о потраченном времени, отделаться от мысли что жизнь уже скоро окончится что я не успеваю?
Константин, поделитесь, пожалуйста - о чем вы сейчас сожалеете? Как вы видите свое развитие в жизни и что пока что, возможно, не успеваете?
у меня долгое время была низкая самооценка
Как бы вы могли сейчас оценить себя и свое поведение? Остаются ли у вас перечисленные сложности? Правильно ли я понимаю, что одна из ключевых проблем в восприятии окружающих людей - это оценка вашего семейного положения и отношений с противоположным полом? Есть ли у вас сейчас личная жизнь, отношения с девушкой?