КонсультацииОтношения в парах

Кажется, что разлюбила своего парня. Что мне делать?

09 мая 2020
Александра
Я не знаю почему, но в какой-то момент я почувствовал, что больше не люблю своего парня. Все, что он делает, раздражает меня, что он говорит, как он ведет себя, он ведет себя как ребенок, и это очень раздражает меня. С самого начала я не обращал внимания на все это, но теперь, когда я думаю о будущем, я боюсь, что он будет таким детским, и я буду ненавидеть его еще больше. Но теперь я нахожусь в депрессивном состоянии, мое будущее решено, что делать в этой жизни, и я не знаю, что делать, я не знаю, чего хочу... Я боюсь потерпеть неудачу. Что мне делать?

10 мая 2020

Александра, здравствуйте.

Пожалуйста ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.

Какого результата Вы ждёте от консультации с психологом?

10 мая 2020
Александра

Я понимаю и я вполне согласна с условиями. Я жду ответа, мне очень важно узнать что мне делать.

10 мая 2020

Александра, сколько лет Вашему молодому человеку? Почему Вы считаете его ещё ребёнком? Что Вы хотите от него?

И что означают Ваши слова про будущее, что оно уже решено?

10 мая 2020
Александра

Ему 22 скора 23, ну понимаете он неработает, бездельник. Он не понимает как нужно вести себя в общественны хместах, я ему говорю не делать то, не делать это но всё бессмысленно. Моя семья не очень приняли его, мне иногда стыдно с ним, он какции клоун. Я хочу чтоб он был мужчиной, мне не нужны слова, мне нужны действия, я не хочу кого-то учить, я хочу кого-то сильнее меня

10 мая 2020
Я хочу чтоб он был мужчиной, мне не нужны слова, мне нужны действия, я не хочу кого-то учить, я хочу кого-то сильнее меня

Александра, как я Вас понимаю, Вы хотите мужчину, которого не нужно учить, который всеми своими действиями показывает, что он взрослый, а не ребёнок. Тогда, что Вы делаете рядом с данным молодым человеком, который не соответствует Вашим критериям?

10 мая 2020
Александра

Просто по началу мне было хорошо с ним, я на это не обращала внимания, но сейчас это раздражает... Но оне меня любит, никогда не обижал меня, цветы дарил... Мы с ним похожи... Но я не знаю что делать, как-то я сказала ему что давай расстанемся, сказала что мне не нравится что он ведёт себя как клоун и он мне сказал что не понимает что он мне сделалично плохова... Я не знаю дать ему шанс

10 мая 2020
Я не знаю дать ему шанс

Александра, возможно следующие вопросы Вам помогут разобраться в Вашей ситуации. Ответьте на них, только будьте честны с самой собой.

А что Вы к нему чувствуете?

Если Вы ему дадите шанс, что дальше?

Зачем Вам быть с ним?

Для чего Вы хотите с ним расстаться?

А что будет, если Вы расстанетесь?

10 мая 2020
Александра

Ну я не знаю, я будто чувствую что мне без него будет плохо ведь он меня и правда любит и ценит, он боится потерять меня... И я не понимаю как я могла так разлюбить... Я ведь год с ним встречалась и у меня были чувства к нему... Но во время карантина со мной будто что-то случилось...

10 мая 2020
Александра

Я боюсь ошибиться, я очень вспыльчивая... И я боюсь потерять человека который реально любит меня...

10 мая 2020
Александра

И меня в нем раздражает только то что он ещё не повзрослел... Можетсо временем всё изменится

10 мая 2020
Александра

Как вы думаете, он изменится?

10 мая 2020
Я будто чувствую что мне без него будет плохо ведь он меня и правда любит и ценит, он боится потерять меня... И я боюсь потерять человека который реально любит меня...

Вы пишите о его хорошем отношении к Вам, но с Вашей стороны наблюдаются страхи. Вы боитесь потерять человека, который не сделал Вам ничего плохого, был с Вами искренен, проявлял к Вам свои чувства.

Для чего люди встречаются друг с другом? Зачем Вам нужны отношения?

Также Вы пишите о раздражении, и чувства стыда за него, т.е. Вы не принимаете его таким, какой он есть, Вы хотите его изменить, сделать его другим.

Александра, и Вы и Ваш молодой человек ещё молоды. Вы пишите, что хотите видеть мужчину. Но каждый мужчина, когда-то был ребёнком. Проживая какую-то жизнь, совершая ошибки, люди становятся взрослее, кто-то развивается, кто-то стоит на месте. Да, Ваш молодой человек может поменяться. И, он обязательно станет мужчиной, в 30 ли лет, или в 40. Но, будет ли он таким, каким хотите его видеть Вы, большой вопрос? Согласитесь ли Вы ждать этого момента? Будете ли Вы счастливы находясь в отношениях с данным молодым человеком?

10 мая 2020
Александра

Вы правы, я думаю это у меня такой период неопридилёности... Я буду ждать, ведь каждый имеет право навторой шанс... Спасибо вам большое, вы мне очень помогли

11 мая 2020

Александра, доброе утро. Я рада, что была Вам полезна. Если у Вас не осталось больше вопросов, Вы можете завершить данную консультацию и оставить отзыв.

Отзыв о консультации

Я очень довольна консультацией психолога. Мне помогли найти решение на мои вопросы, я думаю, что ещё буду обращаться к Вам, Вы хороший психолог, спасибо Вам большое.

Александра