КонсультацииЛичностные проблемы

Пытаюсь найти проблему в себе, чтобы решить её. Я запуталась

10 мая 2020
Мария
Я запуталась в себе и мне нужна помощь. Мне трудно понять проблему, я не вижу её, обращаюсь сюда чтобы мне помогли найти суть и корень проблемы для дальнейшего решения.

10 мая 2020

Мария, здравствуйте!

Расскажите, пожалуйста, подробнее о том, что хотите обсудить.

10 мая 2020
Мария

Я пытаюсь себя понять но не могу

Во первых я меняю работу как перчатки, но везде добиваюсь того что меня признают лучшей, но остаться не получается

Во вторых я замужем, но кажется как будто многое в моем муже не соответствует мне и моим интересам и я сто раз говорила ему «давай расстанемся», но он не хочет, а я знаю что пусть и тяжело, но переживу

В третьих, я придумываю себе болезни, пью по 4-5 таблеток в день от всего, а когда проверяюсь сне говорят «у вас ничего нет» а я спрашиваю «а почему тогда болит? ! »

Я не знаю как мне жить

Я хочу спокойствия

10 мая 2020

Проблем действительно накопилось много и пришло время распутывать этот клубок. Вы молодец, что нашли в себе силы написать на этот сайт.

Какой из трёх перечисленных вопросов начнём обсуждать первым на этой консультации?

10 мая 2020
Мария

Давайте начнём с начала, с первого

Про профессию

10 мая 2020
Во первых я меняю работу как перчатки, но везде добиваюсь того что меня признают лучшей, но остаться не получается

Кто вы по профессии?

Сколько работ поменяли и в течение какого периода?

Почему не получалось остаться на каждой из них - как считаете?

10 мая 2020
Мария

Я фармацевт

Работала по специальности 5 лет, во время учёбы и после из-за денег. Хотела быть экономистом, но родители настояли и я послушалась.

Выучившись отдала диплом родителям и поступила в ВШЭ на экономиста.

Училась там и работала секретарём. В этой фирме мне предлагали быть помощником экономиста и помощником юриста на выбор, но директор сказал нет (до этого предлагал интим, я отказала) ушла придумав что уезжаю в питер.

Но осталось в своем городе и устроилась фотографом, меня взяли, потому что я хорошо фотографировала и обрабатывала фото, проверили на собеседовании.

Работала два года фотографом, потом подала заявку на маркетолога и год работаю им. И чувствую что хочу уйти в веб дизайн, тк делаю успехи.

Вот

10 мая 2020
Мария

Я не понимаю почему не могу найти цель и идти к ней

А не всякие профессии

10 мая 2020
Мария

Ответ на вопрос, почему я ухожу с работ

Мне не нравится что меня не ценят-это во первых

Что я вижу без дела меня бесит, теряю время - это второе

Не нравится этим заниматься - это третье

Зп не соответствует тому что я делаю - это четыре

А главное, я не могу отстоять стою точку зрения - это пять

10 мая 2020
И чувствую что хочу уйти в веб дизайн, тк делаю успехи.

Многие себя всю жизнь ищут. Вы - молодец! У Вас есть желания, есть цели.

Очень хочется порадоваться за вас и поддержать вас!

10 мая 2020
Я не понимаю почему не могу найти цель и идти к ней

Но ведь узнавать себя, познавать новое - это тоже интересно. Целей может быть много. Они могут меняться в течение жизни.

10 мая 2020
Мария

Я боюсь всю жизнь быть в поисках.

10 мая 2020
Мария

Разве не самое главное найти себя и стать лучшим в этом?

10 мая 2020
Ответ на вопрос, почему я ухожу с работ
Директор сказал нет (до этого предлагал интим

Собственно не все хотят работать там, где предлагают интим.

Мария! Работы бывают разные, как собственно и люди.

Бывает так, что работа предполагает, что нужно выполнять какие-то действия постоянно и последовательно. Получается, что первые пол года примерно интересно, когда всё новое. Потом становится безумно скучно.

Бывают работы творческие. Когда каждый день всё новое и по-разному.

Я могу предположить, что каждый раз, достигая новых высот, вы понимаете, что здесь вы можете и умеете, если не всё, то многое и это уже не так интересно становится? И хочется что-то новое. Ведь мир многообразен и действительно даже целой жизни может не хватить на всё то, что хочется.

Я боюсь всю жизнь быть в поисках.

А вот это уже другой вопрос. Что в этом плохого?

Разве не самое главное найти себя и стать лучшим в этом?

Это скорей желания и стремления старших поколений. Они привыкли жить так и в этом нет ничего плохого.

Ваше же поколение стремится к тому, чтобы не только был хороший доход, но и обязательно интересная работа.

В вашем случае конфликт может возникать из-за того, что вы равняетесь на какие-то примеры других людей и одновременно не можете противостоять своим желаниям.

10 мая 2020
Мария

Вы говорите правильно

Но из этого следует то, что я должна смириться, плыть по течению, жить и стремиться к чему-то, но к чему непонятно

10 мая 2020
Мария

Тк каждый раз не достигая цели я ее меняю

10 мая 2020
Мария

Но никто мне никогда не сказал «погоди, пережди, может ты добьёшься больше если переждешь нежелание»

10 мая 2020
Но из этого следует то, что я должна смириться, плыть по течению, жить и стремиться к чему-то, но к чему непонятно

Почему непонятно? Очень даже понятно:

Чувствую что хочу уйти в веб дизайн, тк делаю успехи.

Цели могут меняться в течение жизни. И, если это не влияет на ваше качество жизни (вам хватает денег на то, что необходимо вам, вам интересно проживать жизнь), то почему бы не посвятить, например, первую половину жизни познанию чего-то нового?

Но никто мне никогда не сказал «погоди, пережди, может ты добьёшься больше если переждешь нежелание»

А, может, вы добьётесь большего, если пойдёте в другом направлении? ))) Это уже скорей философский вопрос.

На самом деле наибольших высот получается достичь в том, что нравится и, что интересно.

Тем более новое направление уже открыто - вы понимаете, что вам интересно было бы делать дальше.

При желании ведь сможете вернуться и на исходную точку, продолжить предыдущие направления, если возникнет желание и/или необходимость. Будете таким универсальным специалистом.

11 мая 2020
Мария

Вы написали что новое направление открыто, это какое?

11 мая 2020
Вы написали что новое направление открыто, это какое?
И чувствую что хочу уйти в веб дизайн, тк делаю успехи.
Вот

Новое - это то, куда вы хотите уйти.