занимался рассылкой подбадривающих сообщений незнакомым людям своего возраста, а самому в итоге нужна помощь.
Это нормально, мы все люди и у нас бывают трудные моменты, это очень хорошо что помогали другим. Значит у Вас добрая душа даже при отсутствии мотивации.
Вы интроверт, пройдите онлайн тестирование по Леонгарду-Личко на акцентуацию характера. Будете лучше понимать себя. То что выбрали специальность - программист, это то что надо для Вас. У Вас аналитический ум, Вы скучаете - это нормально. Вам и к обществу не хочется и без общества плохо. Для начала возобновите теннис.
31 мая 2019
Вадим123442
1. Гипертимы: 3 баллов.
2. Возбудимые: 22 баллов.
3. Эмотивные: 9 баллов.
4. Педантичные: 18 баллов.
5. Тревожные: 9 баллов.
6. Циклотимные: 0 баллов.
7. Демонстративные: 14 баллов.
8. Неуравновешенные: 9 баллов.
9. Дистимные: 15 баллов.
10. Экзальтированные: 12 баллов.
На счёт таких вопросов: Вы чувствительны к оскорблениям. Общительны ли Вы. У Вас велика потребность в общении с другими людьми. Изменяется ли Ваше настроение при приеме алкогол
Я не могу явно ответить да или нет. Также спиртные напитки не пью вообще.
Вы очень молоды и вопрос о смысле жизни это норма. Учитывая что все мы рождены чтобы умереть и нужно жить и мало того - радоваться жизни, зная что это ограничено во времени, и кроме того, зная что человек не просто смертен, а внезапно смертен... Вы хотите просто ответ на свой вопрос?
31 мая 2019
Вадим123442
И на счёт экзальтированного типа, правда только в том, что мне доступен действительно большой спектр эмоций, но смена идёт не быстро и отвлекаюсь я от дела редко.
Это тест и мы меняемся - возможно через год Вы иначе ответите на вопросы. На сегодня это так. Вы себя знаете, анализируйте свои чувства и свое поведение.
31 мая 2019
Вадим123442
Вы хотите просто ответ на свой вопрос?
Я хочу узнать что мне делать с демотивацией и внутренним конфликтом.
"Вы готовы, детки?" - "Да, капитан" ) Поиск смысла и есть смысл. Ищите, что нравится, что привлекает, что дает радость и удовольствие, драйв, кайф - называйте как угодно. Возьмите всю радость от жизни. И помните о трех возрастах человека - ты веришь в Деда Мороза, ты не веришь в Деда Мороза и ты сам - Дед Мороз. Никто не придет и не сделает праздник - только сам, если захочешь.
В любой непонятной ситуации надо спросить себя "Что я сейчас испытываю? Какие чувства? Что я хочу?" И станет понятнее куда двигаться дальше. Ваши родители были авторитарны? Много указывали что делать? Или иначе - стремились Вы быть послушным и правильным и порадовать родителей? Хорошо учились в школе?
31 мая 2019
Вадим123442
Так проблема как раз в том что я не могу себя заставить искать этот самый смысл. Я очень устал от этого. Не могу найти в себе силы найти дело по душе, ведь уже несколько раз искал и безуспешно
Ваши родители были авторитарны? Много указывали что делать? Или иначе - стремились Вы быть послушным и правильным и порадовать родителей? Хорошо учились в школе?
Указывали что делать, но не перегибали палку. В основном спрашивали вопросы о том чем я хочу заниматься, тем самым для меня это было сильное давление. В школе учился на тройки в основном. Колледж закончил с красным дипломом. В университете (сейчас) хорошист. В школе не хочелось получать постоянно выговоры за тройки, поэтому чем дальше шла моя учёба тем менее подробно о ней знали родители. Они знают, что в школе был полным троечником, в колледже учился идеально, а в университете учусь нормально. О каждой оценке их не информировал, но иногда, когда были некоторые проекты/важные задания/некоторые контрольные, они всегда были вкурсе.
Не могу найти в себе силы найти дело по душе, ведь уже несколько раз искал и безуспешно
Программирование Вам не по душе? Хорошо, пройдите тестирование ДДО Климова - самый простой тест для профориентации в школе.
Я спросила о родителях потому что часто свои чувства не могут дифференцировать те, кого не спрашивали об этом, например авторитарные и гиперопекающие родители. Ребенок вырастает и не понимает - кто он и что вообще хочет, потому что его мнения никто никогда не спрашивал.
31 мая 2019
Вадим123442
Ребенок вырастает и не понимает - кто он и что вообще хочет, потому что его мнения никто никогда не спрашивал.
Моё мнение родители спраивали. Просто у меня чаще всего не было ответа на этот вопрос.
Если Вы человек с интеллектом, Вы должны понимать, что пока Вы сами не захотите изменить ситуацию - ничего не изменится. Мысль - это импульс к действию, действие меняет поведение, поведение меняет жизнь. Если у Вас нет желания, мотивации изменить свою жизнь, а просто хорошо в этом состоянии когда я не знаю кто я и что мне делать, тогда Вы можете ничего не менять. Если Вы хотите изменить ситуацию и считаете это проблемой и пишете "Как решить проблему?" - это значит что мотивация есть и мозг уже проделал работу над этим и все готово к действию, только нужно последнее решение.
31 мая 2019
Вадим123442
У меня такой результат по тесту Климова, но он ясности не добавил...
Взаимодействие с природой хорошо, но недостаток в малом общении. Технические специальности, видимо, мне не подходят, это понятно. Работа с людьми интересная, но утомительная из-за постоянных эмоций людей, которые окружают. По подсчётам слишком скучно, к созданию музыки нет интереса (как-то пробовал). А творчество никогда не хотел превращать в работу. В качестве хобби тоже выделял на это всегда немного времени, чтобы приносило удовольствие и не было рутиной.
Театр это судьба, судя по всему, учитывая демонстративный истероидный тип личности. Програмист слишком скучно, вот и есть ощущение что жизнь проходит мимо. Подумайте об этом, хотя бы для начала на уровне хобби. Есть любительские театры. А вдруг это захватит? Там полно драйва и эмоций и сцена в отдалении от зрителей. Вроде и "Человек-человек" но не так близко.
Хотя "человек-знаковая система" тоже высокий результат - это программист, этим можно зарабатывать на жизнь например, а театр пробовать как хобби. Почему бы и нет?
31 мая 2019
Вадим123442
Театр не интересует. Задумывался над этим, но это не совсем то. Программирование относится к человеку-знаковой системе и в принципе я обладаю психологическими качествами для этой области. Да, это бывает очень скучно, но и излишняя "театральная" активность тоже не подходит, и в этой области у меня не все психологические качества.
Думаю, действительно выбор стоит между человеком и знаковой системой. Скорее всего я найду хобби из этих двух. Пока примерно понятно. Тему пока не закрою, завтра ещё подумаю. Если какие-то вопросы появятся - спрошу.
Время бесплатной консультации ограничено. Хотите более глубокого анализа - приходите в формат частного консультирования. Всего Вам доброго Вадим, Вы найдете себя если задумались над этим, процесс уже запущен. Всего Вам доброго :)
Отзыв о консультации
Была произведена помощь в ступорной жизненной ситуации. Теперь ситуация не полностью, но прояснилась и понятно, какие необходимо сделать первые шаги для устранения проблемы. Вернул часть мотивации и попробую направить её в нужное русло.