КонсультацииЛичностные проблемы

Перемены в жизни. Как решить возникшие проблемы?

08 янв. 2020
Ирина
Я совершила шаг, который изменил мою жизнь и жизнь моих близких. Переезд из одной страны в другую! Спустя полгода я понимаю, что там уровень моей жизни был лучше и там я была может чуточку счастливее и мой старший ребенок тоже очень хочет вернуться. Тут уровень нашей жизни ниже и проблем оказалось больше. И это меня мучает ведь я не могу просто взять и вернутся обратно, не решив проблем, которые уже появились тут. Нет покоя теперь душевного, виню себя в необдуманном шаге.

08 янв. 2020
Ирина, здравствуйте
Я готова вас проконсультировать

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации
08 янв. 2020
Ирина
Принимаю условия консультации
08 янв. 2020
Ирина, какие именно проблемы удерживают вас сейчас в другой стране?
08 янв. 2020
Ирина
Финансовые проблемы. Оказалось что переехав доходы меньше а расходы больше.
08 янв. 2020
У вас там появились долги?
08 янв. 2020
Ирина
Да именно так
08 янв. 2020
Может ли кто-то из родственников, друзей помочь вам погасить долги и вернуться на родину? Ведь дальше долг будет только расти? Я правильно понимаю?
08 янв. 2020
Ирина
К сожалению нет таких людей кто мог бы помочь. Да долги только растут
08 янв. 2020
Ирина, есть ли у вас какой-то план, как решить возникшую проблему?
Какую помощь вы хотели бы получить от психолога?
08 янв. 2020
Ирина
Планов пока нет. Мне нужно как то перестать грызть и винить себя в том что произошло и найти в себе силы чтоб все исправить
08 янв. 2020
А за что именно вы вините себя сейчас?
08 янв. 2020
Ирина
За то что вынудила свою семью переехать и бросить все. Это было мое решение
08 янв. 2020
А всю семью - это кого? Кто переехал вместе с вами?
Семья вас обвиняет в переезде?
Как давно вы живете в другой стране?
08 янв. 2020
Ирина
Со мной переехали мой муж, 2 несовершеннолетних детей. Нет меня не винят по крайней мере в открытую но очень хотят обратно, живем тут пол года.
08 янв. 2020
Ирина, как вы берете ответственность за произошедшее только на себя? Ведь ваш муж - взрослый человек. Он согласился на этот переезд. Полагаю, на нем тоже лежит часть ответственности за это решение
08 янв. 2020
Ирина
Я вынудила его на это переезд
08 янв. 2020
Ирина, однако у него есть своя голова на плечах.
Кто у вас глава семьи?
08 янв. 2020
Ирина
Глава семьи? Думаю у нас равенство... перед ним стоял выбор или ехать со мной или потерять семью. Я была очень категорична
08 янв. 2020
Понятно... Как думаете, есть ли какая-то возможность выровнять ваше финансовое положение в той стране? Или вариантов нет?
Что муж говорит по поводу возникших проблем?
08 янв. 2020
Ирина
Мы пытаемся решить эти проблемы но выхода пока не видим.