КонсультацииОтношения в парах

Стыдно за парня в компании друзей. Не знаю, как быть

12 мая 2020
Кира
Проблема в том, что я чувствую себя намного авторитетнее, умнее чем мой парень. Мне стыдно за него в компании, он мало развит, но раньше как-то это не замечалось. В сравнении особенно понимаешь, что парни в его возраста очень развитые по сравнению с ним. Я старше его и вижу уже с собой рядом другой типаж, не знаю как поступить

12 мая 2020

Здравствуйте, Кира!

А что изменилось сейчас, что Вы вдруг обратили внимание, что молодой человек маловато развит?

12 мая 2020
Кира

Может как-то открылись глаза и мои требования стали больше, стало как-то неинтересно с ним, больше молчим, чем общаемся, в чём-то дело, не знаю, иногда я даже жалею, что мне есть с чем сравнить, хотя бы с его приятелями, те умеют и машину чинить и общаются иначе, в целом взрослые люди, а тут другое

12 мая 2020
Кира

Мы вместе три года и я всегда ощущала что-то такое, что он гораздо глупее чтоли, а сейчас это стадо более остро, так как раньше мы жили на расстоянии долго, а сейчас вместе

12 мая 2020

Кира, что Вас сейчас держит в этих отношениях? У меня складывается впечатление, что период влюбленности прошел и Вы стали замечать, что человек попросту Вам не интересен и общего с ним у Вас нет.

12 мая 2020
Кира

Вы знаете, я задумывалась не раз об этом. Я думаю меня держит то, что сама по себе человек, который будет из пальца высасывать самое хорошее в наших отношениях, жить надеждой какой-то, что вдруг станет лучше. Но я и так многое дала ему за три года, значимую роль так сказать играла. А ещё держат очень его чувства, его верность ко мне, я вижу, что он меня не хочет совершенно отпускать

12 мая 2020

Про него мы наверняка сказать не можем, у нас есть Вы с Вашими ощущениями, чувствами, переживаниями. Что держит в отношениях Вас- я так и не поняла, но похоже на привычку.

Когда Вы задаетесь вопросом- как поступить, что Вы имеете ввиду? О каких поступках идет речь? Попробуйте рассказать.

12 мая 2020
Кира

Меня держит то, что он стал чтоли уже родным каким-то, тоже будет трудно потерять его, но я боюсь, что я не в силах что-то изменить...

Как поступить, я имела в виду, может есть какой-то выход, кроме расставания допустим. Я с ним не раз общалась на тему эту, но ничего толком не меняется. Он говорит, что он Москвич, что не в деревне рос и якобы из-за этого много не умеет, глупая отговорка, я всегда думала девушка должна вдохновлять на какие-то поступки или хотя он сам должен двигаться, понимать, что это нужно

12 мая 2020
Кира

Когда я пыталась уйти, говорила что «ты мне не подходишь» то он останавливал постоянно меня и я оставалась, но все так и шло по кругу и видимо будет идти.

12 мая 2020
Кира

Я иногда думаю, вдруг причина во мне, вдруг я не мотивирую его, вдруг не так что-то делаю, ну у нас довольно болезненные отношения были вначале, сложные такие, много ошибок, но конечно речь сейчас о том, как дальше быть...

12 мая 2020
Как поступить, я имела в виду, может есть какой-то выход, кроме расставания допустим.

Есть выход другой- принять человека таким какой он есть и фокусироваться на его достоинствах. Этот вариант возможен, когда есть сильные чувства к человеку и они перекрывают недостатки любимого. В Вашей истории я вижу, что Вы стыдитесь своего мужчины, пытаетесь его переделать, принятия пока не видно...

Когда я пыталась уйти, говорила что «ты мне не подходишь» то он останавливал постоянно меня и я оставалась, но все так и шло по кругу и видимо будет идти.

... Если Вы не возьмете на себя ответственность признать, что вам больше не по пути и перестать строить иллюзии там, где есть реальный человек со своим набором характерологических, поведенческих, интеллектуальных особенностей.

12 мая 2020
Кира

Я поняла. Либо принять это, что кажется я уже больше не могу принять, либо уходить

12 мая 2020
Кира

Спасибо вам, Наталья

12 мая 2020

На здоровье, Кира! Человек не поменяется по причине того, что нам этого захочется, к сожалению.

Остаются ли у Вас вопросы, которые хотелось бы задать?

14 мая 2020

Кира, здравствуйте!

Если Вы разобрались с ситуацией, я прошу Вас завершить нашу консультацию, нажав на кнопку "Завершить консультацию". Спасибо!