КонсультацииЛичностные проблемы

Не знаю, чего хочу в жизни. Одиночество, депрессия

15 мая 2020
Артём
Я чувствую себя хорошо лишь в трёх ситуациях в жизни: 1. Когда нахожусь за рулем и километры утекают в даль. Не знаю, то ли бегу от чего-то, то ли пытаюсь что-то найти. Хотя скорее уместно и то и то. Когда мы ехали в Крым, я был счастлив. Когда мы ехали на Алтай, я был счастлив. Ощущение счастья складывалось потому что я был в предвкушении достижения цели. Цели, которая была поставлена и я знал как её осуществить. У меня были представления о том, что я увижу, и мне хотелось поскорее сравнить их с реальностью. Пожалуй, те 16 дней поездки в Крым были самыми лучшими в моей жизни. 2. Когда нахожусь в центре внимания, делаю то, что мне угодно и это нравится окружающим. Когда проходили подготовки к выступлению на фестивале СибГУТИ, мне было наплевать на большинство других дел. После очередной репетиции я ждал следующей и этим я жил те полтора месяца, пока не начался карантин. Очень классно я ощущал себя на кастинге актёров. Я был собой и делал то, что велит сердце. И этим у меня получилось завоевать симпатии многих присутствующих на кастинге. 3. Когда рядом со мной есть девушка, которая полностью мне доверяется. В такие моменты я практически не думаю о себе и сконцентрирован лишь о её покое. Во мне есть лишь животные инстинкты обеспечить безопасность и благополучие. Чего я хочу? 1. Излить всё то, что лежит на душе, хотя сам до конца не могу понять, что же там завалялось. Чтобы меня выслушал другой и пояснил где я прав, а где ошибаюсь. С обязательным условием, это должен быть близкий для меня человек - девушка. Почему я этого хочу? Потому что думаю, что это поможет мне освободиться и начать жить по новому. Мне кажется будто я в воображаемой клетке. Наверное поэтому я кайфую когда за рулём - там этой клетки не ощущается. Вывод: Достаточно мало смысла пытаться найти себя методом тыка, хватаясь за разные дела. Да и абсолютно не хочется этого делать, т.к. привык приступать к действию после видения конечной точки пути. Кажется, что необходимо завести девушку, которая сможет меня выслушать и понять. Скорее всего, рассказывая это я сам приду к новому выводу и решу эту проблему. Или хотя бы на чуть-чуть растяну прутья клетки своего внутреннего мира и даже если не получиться протиснуться наружу, ко мне во внутрь поступит что-то хорошее.

15 мая 2020

Здравствуйте, Артем. Что-то очень близкое отзывается мне в Ваших словах. Тоска по родственной душе, по ощущению внутренней свободы, состоянию полета и нахождение себя в полете к неизбежной цели, дающей вознаграждение осознанного стремления, много-много всего...

Готова пообщаться с Вами в рамках бесплатной консультации, если условия Вам подходят. Сразу задам вектора в Вашем поиске: Ваши корни, связи и опыт, которые образуют Вашу идентичность. Дайте мне знать, если Вы готовы к такому путешествию...

15 мая 2020
Артём

Ирина, я бы с радостью пообщался, но у меня не будет возможности заплатить вам за консультации.

15 мая 2020

Тогда задайте мне самый волнующий Вас вопрос, на который можно ответить в формате бесплатной консультации. Это же тоже возможно, верно?

15 мая 2020
Артём

Тоска по родственной душе, по ощущению внутренней свободы, состоянию полета и нахождение себя в полете к неизбежной цели, дающей вознаграждение осознанного стремления - это в целом подходит.

15 мая 2020

Попробуйте все-таки сформулировать свой вопрос на основании этого. Соберите чувства воедино и свяжите их с реальностью. Что получается?

16 мая 2020
Артём

Основная вопрос наверно: Что сделать, что бы понять что хочу в жизни?

16 мая 2020

Для начала можно поискать у себя такое чувство, как зависть. Бывает у Вас такое?

По мере Вашего взросления Вам встречались разные люди. Кто из них вызывал больше этого чувства, почему, что хотелось себе присвоить от этого человека?

Второе - это Ваше актуальное состояние. Напишите восемь ответов на вопрос - кто я?

Третье - Ваши дальние и ближние родственники. Кто они по профессии, чем занимались по жизни?

18 мая 2020

Артем, здравствуйте! Не получила ответа от Вас. Вы нашли для себя ориентиры?