КонсультацииЛичностные проблемы

Одиночество, не уверенность в себе, отсутствие смысла жизни. Что делать?

20 окт. 2016
Некто
Одиночество, не уверенность в себе, отсутствие смысла жизни, ничего не хочется вообще, работаю только потому что нужно

20 окт. 2016
Некто, здравствуйте! Расскажите побольше о себе. Сколько вам лет? Чем вы занимаетесь, где работаете? С кем живете и общаетесь, как складывается личная жизнь? Как давно у вас возникло это чувство одиночества и потеря интереса к жизни? Какие события этому предшествовали?
20 окт. 2016
Некто
Здравствуйте. Мне 28. Работаю на стройке. Ходил в тренажёрный зал, любил это занятие. Живу с матерью и братишкой, ему 27. Общаюсь с друзьями в основном это ребята. С девушками не особо складывается. Только дружеские отношения и то даже их мало. Чувство одиночества и потеря интереса не всегда но часто иногда забываю про это. Я даже не знаю как правильно объяснить. Мне не интересно с друзьями, их как буд то ничто не заботит, как че так выпить, поболтать не о чем. Хотя я раньше и выпивал с ними, болтал, шутил а внутри чувствовал что что - то не так. Наверное лет с 18-19 Задавался вопросом что делать в этой жизни? В чем её смысл? Только работать? Работаю наверно для мамы. Она уже на пенсии. А для себя ничего не хочется. Раньше я был более уверенным и дерзковатым. Лет 6 назад подсел на лёгкие накротики, работал, начальником был мой друг мы нормально общались. Ездил в командировку по работе и один раз я не захотел ехать. Это было перед Новым годом, на что он ответил увольняйся. Я согласился приехал написал увольнительно и он начал меня перед другими материть, якобы вот так вот помогай людям, ты гнилой ну итд. Я сидел с отпустившейся головой не мог поднять глаз или что то возразить. Считаю причиной лёгкие наркотики. Я могу так много рассказывать. Причин достаточно.

Стал не уверенным, ранимым, ничего не интересно и не удивляет.

У меня несколько причин и я не знаю по которой из них у меня такое состояние
20 окт. 2016
Некто, легкие наркотики однозначно являются одной из причин вашего пониженного настроения и апатии - потери яркости ощущений в жизни. Наркотики коварны тем, что дают яркие ощущения, перенагружая нервную систему. В результате после короткого времени употребления наркотиков нервная система истощается - она уже не способна по - прежнему работать как бы перегорает. И сначала требуется постоянная подпитка наркотиками, потом нужны уже большие дозы, а потом уже и при больших дозах все равно депрессия не уходит. Так что первое, что вам нужно делать - отказаться от наркотиков и обратиться ко врачу - наркологу, чтобы он вам помог восстановиться - научит, как справляться с этой проблемой.
20 окт. 2016
Некто
Да я знаю что такое лёгкие наркотики и какие последствия. Но Это было 6 лет назад. Я от них не завишу уже давно.
20 окт. 2016
Некто, я не совсем поняла из вашего рассказа - вы 6 лет назад начали употреблять наркотики или бросили их употреблять? Получается, что в вашем рассказе перемешались события прошлого и настоящего. Важно понять ситуацию, которая происходит именно сейчас.
Чтобы четко понять, что происходит с вами СЕЙЧАС и какие события происходят и влияют на вас сейчас, просто перечислите, пожалуйста, что вы имели ввиду, говоря "У меня несколько причин и я не знаю по которой из них у меня такое состояние". Какие именно причины вы здесь имеете ввиду?