КонсультацииЛичностные проблемы

Одиночество, неуверенность в себе

15 апр. 2016
irins
Здравствуйте! Помогите разобраться в моей проблеме! У меня было много отношений и все они заканчивались очень быстро, 7-14 дней, причем с инициативы парня. Когда начинаем общаться, он ухаживает за мной, но потом как только он начинает мне нравится, все переворачивается наоборот, я уже бегаю за парнем а ему становится неинтересно, один из них сказал мне люби себя, второй-ты не мое, у меня постоянный страх, что я потеряю, что он будет мне изменять, от последних отношений я не могу отойти уже год и до сих пор думаю что если я что то сделаю то мы будем вместе, но все бесполезно, он меня никак не воспринимает. В детстве мои родители часто ругались, папа изменял маме и я помню как она всегда плакала. Сейчас я настолько замкнулась в себе, что не могу общаться ни с парнями ни с девченками, мне ничего не хочется кроме как закрыть ся в своей комнате и побыть одной, помогите

15 апр. 2016
Merbay
irins, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, сколько Вам лет, учитесь или работаете, с кем проживаете, есть ли у Вас хобби?
15 апр. 2016
irins
Merbay,
Здравствуйте! Мне 25, работаю и с тех пор как поехала учиться в другой город, живу одна

Хобби нет, после последних отношений забила на себя, спряталась в своей комнате и бегу туда после работы
15 апр. 2016
Merbay
irins, спасибо за ответы.
Через некоторое время психолог прокомментирует Вашу ситуацию и поможет найти ответы на все Ваши вопросы.
15 апр. 2016
Здравствуйте, irins! Как Вы сами увидели, Ваши проблемы в общении с молодыми людьми имеют причину в детстве: постоянно наблюдая выяснение ситуации после измен отца и страдания матери, Вы бессознательно восприняли эту модель отношений как норму, и теперь реализуете ее с каждым новым молодым человеком. Сейчас Вы уже боитесь доверять, потому что Вам снова могут сделать больно, а это тяжело...
Видимо, Вы совершаете такие действия (и говорите такие слова), после которых теряете уважение партнера ("Люби себя" - именно об этом). Давайте попробуем разобраться - какие моменты Вашего поведения способствуют тому, что Ваша половина разрывает отношения? Как Вы сами думаете?
15 апр. 2016
irins
Я так думаю, что это происходит изза того, что парень быстро добивается меня, так же изза того что я проявляю инициативу, например бывший парень после того как добился меня, сказал что хотел еще поухаживать за мной. У меня начинается паника, что я не смогу удержать его, что буду неинтересной, скучной
15 апр. 2016
irins, когда Вы говорите: "Парень быстро добивается меня", я слышу мысль о Вашей доступности и желании поскорее связать молодого человека интимными узами из-за страха быть покинутой им (что периодически происходило с Вашей мамой, верно?). Страх быть брошенной и остаться совсем одной - один из фундаментальных человеческих страхов, и работа с ним начинается с укрепления чувства самоценности и уверенности в себе. Самый лучший вариант - это очная терапия, но если у Вас нет возможности посетить психолога лично, мы можем продолжить общаться здесь.
15 апр. 2016
irins
Мария Виноградова,
Возможности нет, хотелось бы поработать с вами
15 апр. 2016
Merbay
По просьбе участника тема закрыта