КонсультацииЛичностные проблемы

Одиночество, пассивность в общении

19 июн. 2018
Павел5555
Закончились отношения с девушкой. Разбежались все друзья. И вот получается уже 4 года, я практически один. Какое то небольшое общение на работе. Минимум общения в спорт зале. А так живу один в 31 год.
И самое странное, что по этому поводу нет депрессии. Я привык к одиночеству. И получаю удовольствие от того что имею. И не требую большего. И даже внезапное общение начинает напрягать, я у же стал сам отпугивать желающих вступить в контакт. Уже не хочется выходить из своего уютного мирка.
Единственное интеллект говорит мне, что нужно заводить семью, что нужно по выходным тусоваться с друзьями, что все должно быть как у людей.
По этой причине я и пишу здесь. Хотелось бы понять, как вылезти из этой ямы одиночества, пассивности и нужно это вообще. Как найти в себе потребность и желание во взаимодействии с людьми.

19 июн. 2018
Павел5555, здравствуйте!
Советую прочитать новый взгляд на одиночество
Какого результата ожидаете от консультации?
19 июн. 2018
Павел5555
Спасибо

Ожидания от консультации как и писал, Хотелось бы понять, как вылезти из одиночества, Как найти в себе потребность и желание во взаимодействии с людьми.
Какие то практические советы, упражнения. Потому что просто статьи, что такое одиночество, ими кончено завален весь гугл.
19 июн. 2018
Павел5555, здравствуйте,
Вы пишете что
Я привык к одиночеству. И получаю удовольствие от того что имею. И не требую большего. И даже внезапное общение начинает напрягать, я у же стал сам отпугивать желающих вступить в контакт. Уже не хочется выходить из своего уютного мирка.

То есть лично Вас всё устраивает и Вам комфортно в тех условиях жизни, в которых Вы находитесь.
интеллект говорит мне, что нужно заводить семью, что нужно по выходным тусоваться с друзьями, что все должно быть как у людей.

Вот этот вот пункт пока не понятен. Кому именно "нужно" заводить семью, по выходных тусоваться и чтобы было всё как у людей?
Как найти в себе потребность и желание во взаимодействии с людьми.

А зачем это взаимодействие именно Вам? Что Вы получите от взаимодействия с людьми? Как Вы себе его представляете?