КонсультацииЛичностные проблемы

Одиночество, ненужность людям

05 сент. 2018
Дмитрий Шанти
Мне одиноко, нет друзей, нет жены. Не с кем общаться. На работе не разговариваю. Стараюсь не нарываться на колкости. Очень переживаю когда начинают говорить о моих недостатках. Главный из которых тот, что я очень молчалив на работе.

05 сент. 2018
Дмитрий Шанти, здравствуйте!
Как вы думаете, что думают о вас другие?
Что о себе думаете вы? Кем вы себя воспринимаете?
По какой причине молчаливость считают вашим недостатком?
Рекомендую почитать статью Перестаньте обижаться, начните злиться.
05 сент. 2018
Дмитрий Шанти
Думаю, что другие думают обо мне как о дураке конченом, толстяке, у которого вообще гиблое дело.
Сам я себя по разному воспринимаю, иногда очень хорошо о себе думаю. Но чаще чувствую себя плохо, что я намного хуже других людей.
05 сент. 2018
иногда очень хорошо о себе думаю.

Какие условия для этого необходимы?
05 сент. 2018
Дмитрий Шанти
"как вы пришли к этому выводу?"
Смотря на себя и оценивая, вспоминая мнения людей за многие годы. Видя отношение других к себе.
"И что пытались предпринять, чтобы поменять ситуацию?"
Стал читать книги вслух, пробовать похудеть, изменить питание. Попыток неудачных в этом деле много. Но продолжая пытаться. Что еще делать помимо перечисленного?
"Какие условия для этого необходимы?"
Изоляция от колких, самодовольных, высокомерных, сильных характером. Превосходящими в жизненных успехах людей.
05 сент. 2018
Дмитрий Шанти, задам еще пару вопросов. Далее продолжит психолог.
Как вы думаете, в чем ваша ценность?
Сколько вам лет? Были ли вы женаты? Дети?
Расскажите о своих родителях, отношениях между ними и вами.
07 сент. 2018
Здравствуйте! Как вы, вероятно, слышали, идеально не бывает и никто не идеален. Вы можете бесконечно стремиться к идеалам, но каждый раз придется считаться с тем, что могли/должны сделать лучше.

Изоляция - это способ защиты, своего рода уход от неприятного. Но, как вы понимаете, в пустыне трудно найти тень. Нещадно палящее солнце в любом случае зацепит. Так и в вашем случае - сколько бы вы ни прятались, оно вас настигает, верно? Перечисленные вами черты: колкости, высокомерие, превосходство - на мой взгляд, есть то, что вас раздражает в других; и это то, чего вам самому не хватает до идеала, верно?

Дмитрий Шанти, здравствуйте!
Актуальна ли еще для вас консультация?