КонсультацииЛичностные проблемы

Одиночество среди людей

27 нояб. 2017
Иван.
Всегда и везде близкие люди присутствуют но не знаю что делать с собой по крайней мере морально, ситуация такая жил с девушкой 4е года назад, потеряли сына, похоронили, через некоторое время разошлись, в этом году сошлись снова пожили некоторое время, делал все для нее, но оказалось что она ходила на сторону к тому кто был до меня, я никогда не изменяю той с которой живу, так почему так что если не ты то тебя? Я сейчас решил для себя что к ней больше не вернусь никогда! Проблема в том что я начал пить причем каждый день почти, я адекватный человек ток начал чувствовать что если не остановлюсь с алкоголем до добра не доведет

27 нояб. 2017
Иван., добрый день. Сочувствую Вашей потере. Что вы хотите получить от консультации на форуме?
Психолог ответит через некоторое время.
Возможно, Вам будет интересна статья Все об одиночестве.
27 нояб. 2017
Иван.
Хочу получить совет как жить и действовать в дальнейшей жизни, можно в общем плане с деталями справлюсь
28 нояб. 2017
Здравствуйте, Иван!

Я соболезную Вашей потере. Наверное, это самое жуткое испытание, которое может выпасть на долю родителей. И очень часто семьи не справляются с потерей и распадаются...
Но через некоторое время Вас ждал новый удар - измена жены. Это безумно больно, наверняка, было чувство, что у Вас из-под ног уходит земля. И я понимаю и разделяю Ваше возмущение, чувство несправедливости. Сколько уже можно страдать? Эту боль Вы хотели заглушить... Потому что она казалась Вам невыносимой. Поэтому Вы начали выпивать. Появилась регулярность... И Вы почувствовали опасность для себя лично.
Вы молодец, что обратились за помощью. Само то, что Вы осознаете опасность, говорит, что Вы на верном пути...

Вы работаете? У Вас есть увлечения, которые могли бы Вам отвлечься от мрачных мыслей и алкоголя?

Что бы Вы лично хотели от жизни? Есть ли у Вас мечты?
28 нояб. 2017
Иван.
В поисках работы на данный момент, увлечений в принципе нет, от жизни хотел бы наверное как и многие нормальную жену, детей, работу по душе, я давно перестал мечтать, смотрю в реальность некогда мечтать
29 нояб. 2017
Иван., а мечтать полезно, хотя бы перед сном. Это дает возможность поговорить с самим собой о своих желаниях, облачить их в какую-то форму. А то это трудно хотеть абстрактного: "нормальную жену, детей, работу по душе"... Этой мечты можно и не достичь.

Нормальную жену, то какую? С какими качествами?

Детей - сколько?

Работу по душе - какого типа?

Все эти конкретные пожелания помогут Вам сориентироваться: схватить или отпустить то, что Вы встретите в своей жизни.

Как у Вас обстоит с поиском работы? Есть ли у Вас друзья? Поддержка?
29 нояб. 2017
Иван.
Добрую, покладистую хотя я за равноправие в семье,2х хотел бы, работу по профессии, я столяр-станочник, плотник, мне нравиться работать с деревом, друзья есть ток семейные уже почти все, на собеседование надо ехать в другой город
29 нояб. 2017
Иван., в чем заключаться должна доброта? Ведь это понятие достаточно субъективное. Покладистость? Что Вы имеете в виду? Неимение личного мнения? Должна во всем с Вами соглашаться?

Я рада читать, что Ваша деятельность Вам близка и нравится. Это здорово заниматься в жизни тем, что по душе. Если собеседование пройдет успешно, Вам нужно будет ездить каждый день в этот город? Или Вы планируете переезд?
29 нояб. 2017
Иван.
Доброта к жизни, к людям, к животным и т. д., личное мнение всегда должно быть я имел ввиду что мнение можно согласовать и посоветоваться с близким человеком а не делать глупостей о которых можно потом пожалеть, да по большей части хочу переехать
29 нояб. 2017
Мне показалось, что Вы вполне себе представляете свою дальнейшую жизнь, у Вас есть планы и четкое понимание того, что ждете от будущих отношений.

Какую рекомендацию Вы хотите от меня получить?
29 нояб. 2017
Иван.
Что сделать чтобы перестать жить прошлым и думать о нем? Как мне найти и реализовать себя?

Мне нужно морально настроиться я незнаю как это сделать о чем думать, я когда ложусь отдыхать все время думаю о том что было
29 нояб. 2017
Прошлое - это часть Вас. Его невозможно вычеркнуть, но возможно изменить отношение или принять его таким, какое оно есть. То, что случилось... Вы переписать не сможете уже. Это Ваша личная история.

Как долго Вы будете думать об этом... Вопрос времени. В данном случае оно - лучшее лекарство. Это долгий процесс, но одно то, что Вы осознали то, что Вас прошлое тянет назад, уже замечательно. Вы молодец. Каждая стрессовая ситуация для того, чтобы быть принятой человеком, проходит определенные этапы. Но в конце концов, приходит принятие ситуации такой, какая она есть.

Сколько времени прошло как Вы расстались? Что именно Вы анализируете, когда ложитесь спать? Какой у аппетит и сон?

По поводу реализации себя - Вы ведь сейчас как раз над этим работаете, правильно? Вы знаете, чем бы Вы хотели заниматься, что Вам нравится. Ищете близкую по духу работу. Это большой плюс, потому что многие люди обычно находятся в растерянности и не имею представления, что им близко. Я уверена, что в этом плане у Вас все получится.
29 нояб. 2017
Иван.
Времени прошло не много около 2х недель, я знаю как говорят что время лечит, я придерживаюсь к тому мнению что оно не лечит а заставляет быть равнодушным, анализирую все сказанное мной и ей за все время, при расставании я ни сказал ни слова утром когда уходил, аппетит средний примерно раз в день, сон когда как бывает очень беспокойным бывает что просыпаюсь от того что разговариваю или от плохих снов, раньше такого никогда не было и меня это очень беспокоит до сих пор

Сегодня зашел к ней мне нужно было забрать свою рабочую обувь, открыл дверь тот кто сейчас с ней, он сказал что сейчас выйдем, я попросил его не выходить чтобы просто не убивать его, она вынесла мне мою обувь, только у меня сейчас очень сильное отвращение от встречи, а если бы он вышел я не смог бы остановиться и бил до потери пульса, я поэтому и обратился к вам за советом не знаю как справиться с этим морально.
30 нояб. 2017
Иван., как же это все больно и отвратительно... Сочувствую Вам. Понимаю Ваш гнев, даже ярость... На Вашем месте любой бы тоже хотел хорошенько побить того, кто стал одним из виновников Вашего состояния. Вы как-нибудь выплеснули свою агрессию? У Вас есть груша в доме? Или, допустим, можно какими-то физическими упражнениями заняться. И себе польза, и хотя бы гнев отработаете.

Прошло все еще 2 недели, это очень мало, к тому же Вы опять расковыряли свою глубокую рану... Вы будете еще видеться с ними?
Сейчас трудно унять боль... Тут мало слова помогут, но Вам может помочь какое-то дело, либо близкий друг. У Вас есть возможность работать по дереву сейчас? Делать что-то для души? Возможно, стоит встретиться с другом, поговорить по душам?
30 нояб. 2017
Иван.
Нету возможности все выплеснуть, да груша сейчас бы не помешала, нет нету у нас в пгт работы и нет возможности заниматься деревом, друг что мне скажет? Только то что мне все это не нужно, я это прекрасно понимаю но не могу ничего с собой поделать, меня просто наизнанку выворачивает, боюсь чтоб не натворить ничего плохого

Надеюсь что мне не придеться больше их видеть, паршиво
30 нояб. 2017
Может, стоит приобрести эту грушу? Или, возможно, есть турник во дворе? Потому что Вам очень сейчас нужен выход эмоциям. Как считаете?

Я понимаю, как Вам больно. Предательство - это очень жестоко и бесчеловечно... Это ведь разрушает внутренний мир, доверие к людям... Но я уверена, что Вы выше этого. Вам просто требуется время, чтобы прийти в себя. Чтобы успокоиться... Жаль, что в друзьях Вы не видите поддержку... Это даже как-то грустно. Но Вы можете писать здесь свои мысли, чувства... Я Вам готова помочь и поддержать. Вдвоем легче пережить такие страшные ситуации... Чем одному, правда?
30 нояб. 2017
Иван.
Не вижу пока смысла покупать грушу в связи с переездом, на след неделе меня уже ждут там где требуются мои способности и знания, хоть отвлекусь от всего бардака который сейчас творится, да именно это мне и нужно выплеснуть то что накопилось, к людям доверие не пропало, пропало доверие к девушкам и очень сложно будет начинать какие то новые отношения, да согласен я поэтому и написал на форум чтоб пообщаться с уравновешенными людьми, я всегда держу себя в руках но последнее время это очень сложно делать, хочеться взорваться, это как в шутке что насорог не поворотлив и не уклюж но при его весе это проблема окружающих, если честно мне становится легче от общения здесь
30 нояб. 2017
Иван., я за Вас очень рада. Очень-очень. Что Вы не сдаетесь, всеми силами строите свою жизнь, несмотря на ту боль, гнев, что в Вас сейчас сидят. И правда, дела-заботы отвлекают от грустных мыслей, дают какую-то основу, веру в будущее... Вы молодец!

Конечно, Вам будет тяжело поверить девушке снова... После того, как испытали такое потрясение, удар. Но все люди разные, и девушек также предают мужчины, и они тоже страдают... Со временем эмоции немного поутихнут и Вам станет спокойнее. Пока у Вас есть возможность немного отвлечься: смена обстановки, новая работа, обустройство... Правильно?

Я рада, что Вам становится легче от общения.
01 дек. 2017
Иван.
Да я тоже думаю что смена обстановки поможет, да вкурсе что и мужчины предают, обидно то что я не такой и со мной так поступают знаю что не один я такой но все же когда для других делаешь все по возможности а этого не ценят, спасибо дарья за то что помогаешь как можешь
01 дек. 2017
Понимаю... Это на самом деле несправедливо... Всегда больно, когда раскрываешь душу человеку, а он просто напросто наносит безжалостный удар.

Мне приятна обратная связь от Вас. Как у Вас обстоят дела? Занимаетесь переездом?
02 дек. 2017
Иван.
Я хочу устроиться по вахте, дома надо бывать, на данный момент хочется отдохнуть от себя, погрузится в работу а там время покажет как оно будет