КонсультацииЛичностные проблемы

Одиночество

10 июл. 2017
Василий1
Добрый день!
Мужчина 35 лет. Был женат в течение 8 лет, имею двоих детей, четыре года как разведен. После развода был большой роман с девушкой, которая была замужем, затем вялотекущие отношения (без глубоких чувств) с другой девушкой. Последние 2.5 месяца один. Дети в основном живут с мамой, с детьми регулярно общаюсь, ездим куда-нибудь вместе. С бывшей женой хорошие отношения.

Очень хочется привести в хорошее состояние личную жизнь. И совершенно не представляю себе, как это сделать. Я фрилансер последние 4 года, очень люблю путешествовать (можно сказать, что 90% времени провожу либо с детьми, либо в поездках куда-нибудь), отчасти с этим связаны и квартирные затруднения - снимать квартиру, чтоб проводить там совсем немного времени - странно. И все было бы ничего, но я совершенно не умею затевать так называемые "короткие связи" - ну как -то всю жизнь были длительные отношения с девушками, их всего -то шесть за все 35 лет (кстати, в глубине души мне ужасно стыдно, что их было так мало) и женился я аж в 22. А долговременные отношения строились на основе предшествующих дружеских или приятельских связей.

И вот мне неясно, как быть. Либо надо искать "короткие связи" - боже упаси, пикапить, ходить в клубы, или как-то еще - я уж не знаю как. Это кажется диким и смешным в моем возрасте, да и не тусовочный я человек. Либо надо полностью разрушать уклад жизни, "остепениться", жить на одном месте, выращивать новых детей (а мне и старых при всей любви к ним хватит). Не вижу других вариантов :(.

10 июл. 2017
Доброго времени. А чего хочется то?
10 июл. 2017
Василий1
Доброго. Хочется добавить женское тепло с минимальными потерями для существующего образа жизни.
10 июл. 2017
А что мешает? То чио не хочется коротких связей? А с чем связываете запрет на это?
10 июл. 2017
Василий1
Да, наверное. Это не совсем запрет. Просто у меня их никогда не было. Я даже не вполне представляю, как это должно происходить.
11 июл. 2017
Как получается так и происходит. Все люди разные и потому каждый раз по новому. С каждым человеком. Разные ощущения и так далее. Вы не позволяете себе этих отношений. Считаете их не тем стандартом? Не стоит пытаться просчитывать изменения в своей жизни, от появления в ней нового или уже знакомого человека. Не захотите поступаться своими личными достижениями, останетесь с ними. И с чего вы взяли что женщина не согласится с вашим укладом жизненным и не захочет его поддержать? Будете вместе путешествовать. В возрасте от 30 многие женщины уже имеют детей и не грудного возраста, а уже достаточно взрослых.