КонсультацииЛичностные проблемы

Вынужденное одиночество

10 янв. 2017
Афинка
Не очень давно я столкнулась с проблемой одиночества. Со мной перестала общаться моя подруга, а за ней и все мои друзья, хотя я ни с кем не сорилась, просто без причины, я пыталась спросить у нее, что случилось, но она игнорировала мои сообщения, не отвечала на телефонные звонки, а в живую не разговаривала тоже. Я очень привязана к ней, и т. К я живу в сельской местности, то найти новый друзей, поговорить с кем-то можно сказать нельзя, здесь не найти никого больше, и я постоянно думаю, что произошло, постоянно плачу, потому что не могу сдерживать слезы. Я уже несколько дней не пользуюсь телефоном, не захожу в соц. Сети, когда я в последний раз заходила, я обнаружила, что мои подруги удалили меня из друзей. Я не знаю, что мне делать, эти мысли не покидают меня, я не знаю как мне развеяться, что делать. Порой я даже думаю, что мне жить теперь не за чем, теряю смысл жизни. Помогите пожалуйста.

10 янв. 2017
Афинка, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет? Вы учитесь? С кем проживаете? Чем Вы занимаетесь на протяжении дня? Чтобы хотели получить от консультации?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
10 янв. 2017
Здравствуйте, Афинка
Как к Вам можно обращаться?
Скажи, пожалуйста, ранее с этой подругой были подобные ситуации? Например, на некоторое время она переставала с Вами общаться, обижалась без видимой причины?
Вы можете спросить у своих остальных друзей в чем причина ситуации?
Вы сказали, что очень привязаны к своей подруге. Я правильно понимаю, что в ваших отношениях она занимала ведущую роль? Возможно, Вы хотели быть с чём-то на неё похожей? Как выражается Ваша привязанность?
10 янв. 2017
Афинка
Мне 15 лет, да я учусь, у меня полноценная семья, на данный момент я просто смотрю телевизор, либо думаю о происходящих событиях, от консультации я хочу получить совет, как можно выбраться из такой ситуации, что делать вообще...
10 янв. 2017
Вы учитесь в школе? Это школьная подруга? Сейчас Вы посещаете место учебы?
Напишите, пожалуйста, ответы по выше озвученным вопросам.
10 янв. 2017
Афинка
Здравствуйте. Да и раннее было тоже самое, но после того как я умоляла скажем так ее, она опять общалась со мной. К сожалению я не могу спросить, так как они тоже перестали общаться со мной, она их просто подговорила и они повелись. Да мы и так похожи очень, люди, которые нас не знают часто спрашивают нас не сестры ли мы и что-то в этом роде. Она мне близкий человек, мы с самого детства вместе.

Вы учитесь в школе? Это школьная подруга? Сейчас Вы посещаете место учебы?
Напишите, пожалуйста, ответы по выше озвученным вопросам.

Да я учусь в школе, да школьная, мы в одном классе. Сейчас нет, у меня каникулы.
10 янв. 2017
Вы с самого детства вместе и стали очень похожи, и я думаю, что в первую очередь это Вы подстроились под подругу. Скажем так: "это она правит балом" раз Вам приходилось ее и ранее умолять о продолжении общения. Получается, что Вы цените ее как подругу, нуждаетесь в ней, а она не нуждается в Вас и не ценит общение. Поведение подруги называется манипуляцией. Манипуляции - это когда определённым поведением (поступками) заставляют другого что-то сделать. Подруга периодически заставляет Вас унижаться и просить. Возможно таким образом она чувствует себя лучше других, чувствует какая она особенная.
Для начала ответьте в первую очередь себе честно (и мне в сообщении): Вам действительно нужна подруга, которая Вас не ценит, которой Вы не интересны; нужны отношения, в которых Вами манипулируют и в которых так не красиво с Вами поступают?
В жизни иногда приходится с кем-то расставаться. Согласитесь на расставание с подругой. Тогда ее отношение к Вам может поменяться, она почувствует, что тоже нуждается в Вас.
И остальные друзья тоже проявят своё настоящее отношение. Если Вы для них интересна, они снова продолжат общение. Если нет, то это была лишь иллюзия дружбы. Я понимаю, как трудно без общения. Однако общение как убегание от одиночества и дружба - не одно и то же. Сейчас трудно найти других друзей, но так не будет всегда. Научитесь ценить себя и уважать, тогда другие тоже станут к Вам относиться соответственно.
После окончания школы Вы планируете продолжать образование? И если да, то в этой же местности или поедете куда-то?
10 янв. 2017
Афинка
Я понимаю, что вы правы. Да я буду продолжать образование, но в другой местности, уеду, надеюсь, что хоть тогда я найду настоящмх друзей, а пока мне придется терпеть, может быть мои прежние друзья будут общаться со мной, а не только с ней.
10 янв. 2017
Да, настоящие друзья не просто находятся и не всегда сращу и в детстве. Вы вполне можете найти людей, которым будете интересны, чуть позднее. А пока подумайте, что может это не Ваша проблема, а проблема подруги, поэтому она так себя ведёт. И займитесь чем-то, что нравится Вам и что поможет переключиться с этой ситуации, выйти из неё.
10 янв. 2017
Афинка
Хорошо, я попробую. Возможно, что это действительно ее проблема. Но у меня есть такое ощущение, что и она мной хоть немного, но дорожит. Я вспомнила ситуацию, когда она в слезах сама говорила, что она без меня не может. И говорила это взрослому человеку. Так что я думаю я для нее не пустое место.
10 янв. 2017
Попробуйте.
И да, она может Вами дорожить и поэтому пугаться этого и периодически отталкивать. Дайте ей время, не просите и не умоляйте. Она должна сама подойти к Вам, если хочет общения.
10 янв. 2017
Афинка
Попробуйте.
И да, она может Вами дорожить и поэтому пугаться этого и периодически отталкивать. Дайте ей время, не просите и не умоляйте. Она должна сама подойти к Вам, если хочет общения.

Хорошо, я попробую. Надеюсь я ей действительно дорога...
11 янв. 2017
Время покажет, все люди ошибаются и надо уметь давать шанс - и себе, и другим.
Удачи Вам!
11 янв. 2017
Афинка
Время покажет, все люди ошибаются и надо уметь давать шанс - и себе, и другим.
Удачи Вам!

Спасибо большое!
12 янв. 2017
Пожалуйста