Здравствуйте.
Хочу спросить, если у женщины средних лет давно не было близких отношений с мужчиной... Это влияет на эмоциональный фон?
КонсультацииСексология
Если у женщины средних лет давно не было близких отношений... Это влияет на эмоциональный фон?
09 авг. 2017
VerraJ
09 авг. 2017
Здравствуйте, что именно Вы подразумеваете, когда говорите о "близких отношениях с мужчиной"?
09 авг. 2017
VerraJ
Ну то и подразумеваю-секса..
09 авг. 2017
Вы секс отделяете от чувств? Для Вас секс это механистический акт? Для многих людей секс по сути это мастурбация, разрядка напряжения с использованием вместо руки или других предметов, другого человека - " секс и ничего личного". А есть сексуальные отношения, которые включают в себя гамму переживаний и чувств, переживание сексуального контакта с другой личностью. То есть уже присутствует не только сексуальное возбуждение и желание разрядки, а уже имеет место быть взаимодействие на эмоциональном уровне. Попробуйте ответить для себя, что для Вас секс, и Вы поймете, влияет его отсутствие на Ваш эмоциональный фон или нет. Если есть потребность, и нет реализации потребности, это в любом случае будет влиять на эмоциональный фон. Но еще вопрос в том, какие потребности желают реализоваться через секс.
09 авг. 2017
VerraJ
Секс для меня это не только разрядка.. Иногда ее при сексе и не было. Это радость от физической и психологической близости с человеком который мне приятен.
Ощущение себя желанной..
Вот этого всего не было давно.
Ощущение себя желанной..
Вот этого всего не было давно.
09 авг. 2017
То есть, можно сказать, что потребность в переживании себя желанной фрустрирована, есть недостаточность в каких то переживаниях и как Вы думаете, это может влиять на Ваш эмоциональный фон?
09 авг. 2017
VerraJ
Я думаю да.. Фрустрированна сейчас
09 авг. 2017
Вы получили ответ на свой вопрос: "Хочу спросить, если у женщины средних лет давно не было близкиз отношений с мужчиной... Это влияет на эмоциональный фон?"
Вы что-то хотели еще получить от консультации в данном формате?
09 авг. 2017
VerraJ
Может техники какие есть.. Чтобы заблокировать потребность в сексе?
09 авг. 2017
В ходе переписки, Вы написали, что через занятие сексом, Вы удовлетворяете не столько физиологическую потребность, сколько психологические потребности: "Это радость от физической и психологической близости с человеком который мне приятен. Ощущение себя желанной.". То есть, секс это для Вас не столько удовлетворение биологической потребности, сколько способ получения определенных переживаний, которые сейчас у Вас фрустрированы. Вам видится, что заблокировав сексуальное желание, Вы перестанете желать эмоциональной близости?
Вы вообще состоите в каких-то отношениях с мужчинами на сегодняшний день?
09 авг. 2017
VerraJ
Нет никаких отношений с мужчиной давно. Я де писала. Не замужем.
09 авг. 2017
Часто у людей есть отношения, не смотря на то, замужем они или нет, это могут быть просто дружеские отношения. Вы отчаялись выстроить удовлетворяющие Вас отношения с мужчиной?
09 авг. 2017
VerraJ
Да.. Раньше пыталась. Но все неудачно
09 авг. 2017
У Вас есть гипотеза, почему у Вас не получается выстраивать отношения с мужчинами?
Если у Вас нет потребности говорить об этом мы можем остановиться.
09 авг. 2017
VerraJ
У меня есть две темы на форуме.. Можете посмотреть..
Или скопирую если хотите
09 авг. 2017
Здесь не идет речи о моем желании, чего я хочу. У меня нет любопытства в отношении Вашей жизни. Я спросила о Вашем желании разобраться. Если уже у Вас есть тема и Вы работаете с психологом, я предлагаю закончить эту тему.