КонсультацииСексология

В начале отношений всё было прекрасно, а теперь секс раз в месяц. Мне 25, парню 26 лет

31 авг. 2019
Мария29011994
Здравствуйте, живём вместе 2 года, из которых почти все два года секс регулярно, но раз в месяц, хотя в начале отношений все было прекрасно. Мне 25, ему 26, со здоровьем у нас все отлично, но он никак не хочет чаще, и если даже я инициирую что-то, он легко может оттолкнуть, мол, нет настроения. На все серьезные разговоры были ответы " я всегда был такой, мне это не надо, потерпи, я и так стараюсь". Никакие другие способы доставления мне удовольствия он не рассматривает и идёт в отказ, не самоудовлетворяется и на сторону не ходит, и я уже начинаю впадать в отчаяние от отсутствия нужного мне количества секса. Не то чтобы я нимфоманка какая-то, но раз в месяц... Это невыносимо мало, а мы ещё так молоды. Подскажите, пожалуйста, что делать?

31 авг. 2019
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мы можем поговорить
31 авг. 2019
Мария29011994
Да, давайте
31 авг. 2019
Как я могу к Вам обращаться?
31 авг. 2019
Мария29011994
Маша
31 авг. 2019
Маша, какого результата Вы бы хотели достичь в работе с психологом?
31 авг. 2019
Мария29011994
Хотелось бы понять, как донести до мч, что это проблема для отношений, что надо работать над этим вопросом, нельзя же вот так забивать на такую важную часть отношений. Хочется короче как-то эту мысль ему донести, да и самой помочь ему, если я могу тут чем-то помочь
31 авг. 2019
Расскажите о Ваших отношениях подробнее?
31 авг. 2019
Мария29011994
Он - очень спокойный, его сложно вывести из себя, ужасно упертый, редко идет на компромиссы, не романтик, но иногда делает маленькие сюрпризики; я - очень подвластна чувствам, эмоциональная в любую сторону. Ссорились мы раньше сильно только из-за вопроса секса, сейчас я не довожу до истерик, как раньше, так как работаю с психологом. Внешне -мы очень гармоничная пара на своей волне, у нас увлечения одинаковые (они нас и свели), но на самом деле мы ужасно разные: я люблю много и долго ходить по улице, он -сидеть дома. Но тут мы находим всегда компромиссы. Он никогда не воспринимает мои "загоны" всерьез, даже если это очень важно для меня, потому что у него такой проблемы нет-значит это и не проблема. Ненавидит слезы и истерики, сразу замыкается, а я часто и много плачу, потому что пока только так умею доносить свои обиды\боли\печали
31 авг. 2019
сейчас я не довожу до истерик, как раньше, так как работаю с психологом

Маша, я правильно понимаю, что в работе с психологом вы затрагиваете тему отношений, о которой мы общаемся сейчас?
31 авг. 2019
Мария29011994
Да, но она рекомендует просто принять его таким, потому что нет однозначного вывода. Или советует обратиться непосредственно к сексологу, так как она не углубляется. Как правило в эту тему
31 авг. 2019
хотя в начале отношений все было прекрасно

Расскажите, как изменились ваши отношения? Как давно это произошло?
31 авг. 2019
Мария29011994
По сути из двух лет отношений секс был в нормально количестве только первые месяца три, наверно. Я знаю, что в предыдущих отношениях у него было также, причем когда они растались с бывшей, то продолжали пересекаться ради... Секса. И мне это создает какой-то диссонанс в голове. То есть он ему не нужен, по его словам. Но где-то все-таки нужен. Я думала, что наш секс кончился, потому что я начала претензии ему постоянно какие-то кидать, истерить, ибо его бывшая была очень нервной дамой и мозги ему выносила постоянно, следила за его переписками и прочая ерунда. Но это лишь мои догадки
31 авг. 2019
Замечали ли Вы какие события, ситуации увеличивали бы его интерес к Вам?
31 авг. 2019
Мария29011994
Если честно, то нет. Точно знаю. Что истерики и даже просто разговоры ни к чему не приводят.
31 авг. 2019
Маша, Вы говорите о том, что ситуации не была такой только на протяжении первых 3 месяцев, наверняка, это совпадало с "букетно-конфетным" периодом в отношениях. Уточните, почему именно сейчас такое положение дел стало для Вас неприемлемым?
31 авг. 2019
Мария29011994
У нас конфетно-букетный был ну такооой себе) я переехала на второй месяц отношений к нему, и с тех пор мы живем вместе) сейчас, наверно потому, что время идет, а его "я стараюсь" как-то не сбывается, а чувства с годами не становятся слабее, только глубже, но мне страшно представить, что вот так всю жизнь мне будет отказывать в простом сексе человек, с которым я жизнь живу. Чувствую, как меня начинают всецело поглощать мысли о том, ну почему же у всех есть, а у меня такой отстой.
31 авг. 2019
почему же у всех есть, а у меня такой отстой.

Маша, оцените, пожалуйста, насколько это является Вашей истинной потребностью, а не к стремлению "чтоб как у всех"?
31 авг. 2019
Мария29011994
Сейчас уже сложно отделить. Вцелом моя норма, когда мне комфортно и спокойно-раз в неделю, может раз в две, а когда раз в месяц, сильно поджимает, чувствую себя неудовлетворенно + тут конечно же и на голову сильно давит то, что наотрез отказывается искать компромисс в это вопросе, хотя постараться до пары раз в месяц не выглядит чем-то недостижимым. Иногда мне кажется, что это его принципиальная позиция, потому что ему кажется, что я пытаюсь им здесь манипулировать и что-то указывать
31 авг. 2019
Маша, а расскажите как происходят Ваши диалоги о том, что Вам это действительно необходимо? Если это возможно, максимально подробно, обращая внимание на эмоции
31 авг. 2019
Мария29011994
Говорю (стараюсь спокойно без слез), что мол милый, ты понимаешь, мне вот маловато, вот пару раз в месяц было бы сильно проще, давай мы что-нибудь с этим поделаем, как-то решим. Он сразу, как только речь заходит про секс становится хмурым, отворачивается, никогда не смотрит на меня в этих разговорах, отвечает или " я знаю" или "угу" или "я стараюсь". Обычно на этом я все попытки заканчиваю, потому что уже столько раз это обсуждалось, что не вижу смысла. Я не услышу ничего нового. Раньше я постоянно рыдала, как только заводила эту тему, могла предлагать сходить к врачу, просила сходить к врачу, но он говорил, что его все и так устраивало, я плакала и говорила, что а как же я? Мои чувства? Он отвечал что-нибудь на подобии "тебе же нравится наш секс? Ну вот терпи, жди" и все время говорит "я устал сто раз повторять, я всегда был таким, я такой. Мне больше не надо, я бы вообще от него отказался, это и так ради тебя". Как-то была совсем дикая ссора, где я в пылу разговора вырубила ему комп (потому что вместо того, чтобы разговаривать со мной, он злобно пялился в него) и он наорал на меня (к слову впервые в жизни) и сказал, что если я так несчатна с ним из-за этого, то он меня не держит. А я пару раз говорила ему, что с импотентами секс чаще случается, чем с ним. Хлопала дверями, уходила из дома, но толку конечно ноль, даже не позвонит, будет злиться, ни за что не утешит и не придет мириться.