КонсультацииАрхив

Бросила парня, но он продолжает писать

09 авг. 2017
Annemko
Буквально пару дней назад бросила парня. Причину расставания он даже не спрашивал, хотя, думаю, он понимал в чём дело. В последнее время он совсем отдалился от меня: мы перестали гулять, почти не общались. Мне было тяжело находиться в таких отношениях, поэтому приняла решение расстаться. Как мне показалось, он сильно переживал, просил остаться друзьями. Я сначала отказывалась, мол дружбы после отношений быть не может, но он очень просил, даже умолял. В итоге я согласилась, но сказала, что смысла в этом не вижу. Я не могу понять, он, получается, хочет через дружбу вернуть отношения? Он мне говорил, что очень привязан ко мне и не может меня потерять. Если он любит и хочет, чтобы мы остались парой, то почему напрямую об этом не сказать? К чему эта дружба?
Я хотела бы, чтобы вы помогли мне разобраться, хочет ли он продолжать отношения или это всё связано с чем-то другим. Я хочу его вернуть, потому что люблю до сих пор, и это расставание далось мне также очень тяжело. Мне хотелось бы, чтобы вы подсказали мне, как правильно себя вести. Уже прошло 2 дня, он мне пишет периодически. Но я не понимаю, если он хочет отношений, почему не может позвать погулять и вооьще хоть что-то сделать, чтобы наладить отношения?
Заранее спасибо за ответ!

09 авг. 2017
Annemko, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет. Психолог ответит через некоторое время. Рекомендую прочитать про психологические границы
09 авг. 2017
Annemko, Здравствуйте. Я думаю вряд ли найдется человек, который сможет Вам сказать, что на самом деле у третьего лица на уме. Или точнее, сказать-то смогут, только это не будет иметь отношения к реальности, это будут всего лишь его фантазии о намерениях другого человека. Сложно сказать, почему парень не может сказать Вам что-то напрямую, не имея ни малейшего представления об этом человеке. Психологи не ясновидящие и не всемогущие, однозначно. Психологи работают с конкретными людьми. Вы переживаете, страдаете и мы можем говорить про это. Вы пишите: "Мне было тяжело находиться в таких отношениях, поэтому приняла решение расстаться." "Причину расставания он даже не спрашивал, хотя, думаю, он понимал в чём дело." Вам, очевидно, что то мешало говорить о чувствах с молодым человеком, а Вашей боли, о Ваших страданиях о том, что Вы хотите в этих отношениях?