КонсультацииСемейные отношения
Муж уверен в моей неверности. Как убедить его в обратном?
Александра, здравствуйте!
Давайте подумаем вместе.
Ваш муж, который долгое время отсутствует дома, заподозрил Вас в измене. Безосновательно.
Я просто уже перепробовала все что можно.
Напишите подробней, что Вы делали и говорили, какие эмоции у Вас и у него вызывает эта ситуация и как это обсуждается.
Мы хотим сохранить брак.
Единственное, что не нужно делать - это доказывать свою невиновность, естественно, при отстутствии этих самых деяний.
А как поступить если не доказывать невинность? Мы ругались очень часто.
Очень много не цензурных выражений. Так же как портреты. Не подпускала к себе. 2 месяца точно
Этот вопрос нужноне Вам задавать - это к мужу. Иобида не у него должна быть - а у Вас.
Все наоборот.
Возьмите себя в руки, перестаньте переживать по его фантазиям.
Это касается уже лично Вас.
Если человек не перестанет Вас оскорблять - это не может продолжаться всю жизнь.
Вы ему перенаправьте его претензию - как бы он отнесся к тому, если бы его обвиняли в том, чего он не делал.
Поговрите с ним спокойно и без страха - он должен понять что помимо того, что он "отравляет" отношения своим недоверием, он еще и Вас оскорбляет как женщину и как жену.
Или у него кто-то появился?
Нет у него ни кого нет. Мы сейчас с ним на расстоянии, просит фото интимного характера. Я пыталась с ним спокойно поговорить касаясь темы измены. Его ответ был спроси одного человека другого... Что он мне верен
Я пыталась с ним спокойно поговорить касаясь темы измены. Его ответ был спроси одного человека другого... Что он мне верен
Постарайтесь "закрывать" тему измен, потому что это не развивает отношения, а разрушает.
Просто перестать говорить об этом. Вы "чисты" перед ним и собой, нечего доказывать. И соответственно не стоит это все - соответствующих эмоций. Объясните ему - раз и навсегда. Без клятв и ритуалов.
Планируете "расширение" семьи?
У нас есть дочь 4 года. Но привыкания об изменах всегда. Старалась без этого говорить. Но все как всегда
Нарекания*
У него ревность дикая и обвинения, наверно потому что все его бывшие девушки изменяли с его друзьями. Вот и срывается на мне. Рукоприкладство тоже было более 10 раз точно
Про интимную близость вообще говорить больно. Тут уж виноваты оба
Можно говорить о том, что чувства влюбленности и доверия - изменилось на другие чувства - неуверенности и страха. Поэтому постепенно все изменилось и его рукоприкладство - это тоже элемент насилия и неуважения к мужу.
Если эт стало нормой в отношениях и он умеет доказывать свою позицию подобным образом, нужно все делать как в первый раз - научиться ценить и уважать друг друга.
Я имею ввиду, что есть желание жить вместе и осталась надежда на изменение чувств в лучшую сторону.
Это тоже следствие всего, что происходит в отношениях. Если нет уважения и доверия, то и страсть не может быть вообще.
Ваш муж не понимает, что если он ударит Вас, то это ничего не меняет. Вы после насилия не хотите с ним иметь интимную близость - он считает что у Вас кто-то есть потому что не хотите его и начинает Вас подозревать в измене.
Это замкнутый круг.
Разорвать его можно одним способом - перезагрузкой чувств и отношений. И конечно любовью друг к другу.
Александра, здравствуйте!
Будете дальше продолжать консультацию?