КонсультацииСемейные отношения

Остыли чувства к мужу после сильной обиды. Стоит ли ему говорить, что я ничего не чувствую?

17 мая 2020
Ксения
С мужем 5 лет в браке, есть ребенок. Нашла переписку у мужа в телефоне, обычно не заглядываю туда, просто "чуйка" женская наверное подтолкнула,. В ней переписывается с девушкой, как хочет с ней встретится, как она ему снится. Меня в этот момент так переклинило, проснулся муж в общем от удара по "самому дорогому месту" вещи собрала его и выгнала. Такая сильная обида была, что жить не хотелось. Иногда не верилось, что такое вообще могло произойти. Спать сутками не могла, только с успокоительным. Через несколько дней, вроде еле как помирились, он говорил, что ничего не было и не могло произойти, сам не знает зачем писал. Обещал, что все исправит, что только меня любит. Сейчас по дому "шуршит", а недавно выяснилось, что я беременна. Муж очень счастлив, ходит меня обнимает, все делает. Но у меня как будто чувств после той обиды не осталось. Стоит ли ему говорить об этом что я ничего не чувствую? Или все таки это пройдет и чувства вернутся? Семь месяцев пыталась забеременеть, и тут наконец то получилось, в самый не походящий момент или наоборот в самый подходящий. Стоит подождать или поговорить с мужем?

17 мая 2020

Добрый день Ксения, конечно стоит поговорить, рассказать о своих чувствах, не держать их в себе, ведь они вас беспокоят. Но здесь нужно подумать почему произошла эта ситуация. В семье всегда ответственность делится на пополам, то есть виноваты оба. Поэтому нужно подумать о своей ответственности как жены и женщины: почему мужу захотелось пофлиртовать с другой женщиной. Вы пишите что нет чувств. Но так не может быть. На самом деле они есть, вопрос в том какие именно. В глубине души вы понимаете, что вы сами тоже повлияли на такой ход событий, но осознанно тяжело в этом признаться себе. Обида не первичное чувство, что-то за ней скрывается: гнев, страх. Если вы хотите долгосрочных гармоничных отношений вам нужно быть откровенной с мужем. Это самое важное условие партнерских отношений. Ведь проблема не ушла, вы пристыдили мужа, пригрозили что уйдете и даже выгнали, но причина его флирта есть до сих пор, ее нужно выяснить.