КонсультацииСемейные отношения

Муж говорит, что у него пропали чувства ко мне

05 янв. 2018
Hhtorm
Познакомились с мужем через интернет. Общались около года. Позвал к себе. Я приехала к нему с другой страны. Как человек муж очень хороший. Всегда знала его только с положительной стороны. Добрый, любящий, порядочный, исполнительный, ответственный и прочее. Если ругались, то только по моей вине и то муж всегда шел на мир первым. У меня сложный характер. Муж более покладист и уступчив чем я. Прожили 6 с лишним лет. Есть ребенок 3 года. Муж устроился на работу вахтовым методом, а я родила. Дома его часто не бывало. Когда приезжал все было отлично.
Но вот недавно он мне написал что изменил и что у него пропали чувства. Потом выяснила, что измены как таковой нет. Что измена в том что он прописывается с бывшей коллегой к которой у него были чувства. Он всегда уверял что любит меня и никогда нас не оставит.
Но все таки решил оставить. Признался что у него пропали чувства ко мне когда появился ребенок. Что пытался снова полюбить и что у него ни чего не вышло. По приезду с вахты он забрал вещи и ушел жить к матери.
Знаю что общается с этой коллегой, у нее тоже семья и ребенок, но она в другом городе живет. У них все пока на уровне переписки. Она разводится со своим мужем.
А мой муж о разводе молчит. Как приехал меня избегает. Разговоров тоже избегает. Если пытаюсь как то поговорить говорит одно "не выноси мне мозг" "Я не знаю что сказать " "Я такого не говорил". Раньше он говорил не хорошие вещи об этой коллеги. Сейчас он говорит что к ней чувства... Со мной ни о чем говорить вообще не хочет. Ко мне у него говорит только уважение как к матери ребенка. Но и этого уважения я не вижу. Смотрит злобно избегает меня и всегда если говорит то с раздражением.
Что случилось я не понимаю, объясняться со мной он не хочет.
Не знаю как с этим жить. Я в чужой стране совсем одна. Пробовала свести счеты с жизнью, но не получилось. Я всегда говорила ему что не смогу жить без него. Что в день когда не станет его не станет и меня. Он говорит что я ему такого не говорила. Я всегда была очень сильной и хладнокровной, а тут такой удар от единственного родного и близкого человека...
Не знаю что будет дальше и как с этим жить.
Мысли только об одном прыгнуть с высоты у него на глазах.

05 янв. 2018
Hhtorm, здравствуйте!
Я понимаю, в каком Вы отчаянии, но не делайте опрометчивых шагов, пожалуйста!
У Вас есть близкие люди, друзья, готовые поддержать Вас с ребёнком в трудной ситуации?
Где Вы сейчас проживаете? Вы зависите от мужа финансово или есть источник дохода?
Психолог ответит в теме через некоторое время и постарается Вам помочь.
05 янв. 2018
Hhtorm
Сама я с России, а приехала к мужу в Казахстан. Близких у меня Нет, родственников тоже. Я совсем одна. Друзей тоже нет. По характеру не привыкла делиться личными проблемами с посторонними. От ребенка муж не отказывается. Говорит будет помогать. Еще мы взяли год назад квартиру за которую мужу выплачивать еще долг его родственнику. Я сама не работаю так как сижу с ребенком. Финансово я полностью от него запишу. Но не в финансах дело. Деньги меня никогда не беспокоили. В душе пустота и огромная боль. Нет аппетита уже третий месяц. Похудела на 20 кг за 2 месяца. Пока он был на вахте. Надеялась что приедет одумается. Но он забрал вещи и ни чего толком не говорит. Сказал что будет помогать. Но уже мои постоянные просьбы о деньгах его начали напрягать. Я не знаю что с ним случилось. То какой он сейчас для меня совершенно не знакомо. После того как мы купили квартиру он начал часто выпивать, но я все сводила к тому что он сильно устает и когда приезжает после месячной или трехмесячной вахты хочет так отдохнуть и расслабиться... Почему это произошло с нами я не знаю.

Свекровь говорит что он не собирается жить с этой коллегой. Но я знаю что он обманывает свою мать. Эта дама уже уводила мужчину из семьи и когда сказала ему о браке и ребенке он ей дал понять что у него это уже все было. Она тут же от него начала гулять вышла быстро замуж и родила. Между всем этим переписываясь с моим мужем. Сейчас она хочет 2-го ребенка. Не нынешний муж не способен хорошо зарабатывать и рожать ему 2-го она не хочет. А тут мой муж под рукой с хорошей зарплатой да и покладистый...

Я не знаю просто как это все могло произойти с нами ведь мы всегда с мужем душа в душу жили. Но после как купили квартиру я стала замечать что он перестал интересоваться мной и ребенком. Раньше он всегда делал нам подарки, баловал. А тут перестал. Когда я ему сказала об этом он сказал что я сама могу купить для нас все что хочу. Что он не знает что нам надо.

Я не знаю как с этим всем смириться. Я очень его люблю. Мне жаль ребенка который и так мало видит отца плачет из-за того что Папа уходит... Его родственники меня не поддерживают говорят "отпусти его" "ты сама виновата что приехала" "у тебя есть ребенок ты должна быть сильной". Так получается что ребенка я себе рожала???

Перед тем как забеременеть за 2 недели до зачатия. Мне сказал и что я бесплодна. Когда пришла домой с больницы муж позвонил спросил как сходила. Я ничего не смогла ему сказать.
Он все понял и быстро пришел домой. Тогда я его посила дать мне возможность уехать плакала говорила что не смогу сделать его счастливым а он плакал вместе со мной умоляя просто что б осталась и не оставляла его что он не оставит меня ни за что. Что жить не сможет без меня мы тогда вместе плакали и просил и бога о ребенке. В итоге через полтора месяца я узнала о беременности. Врачи создали чудо. И что теперь вот после всего этого он ушел. Прикасаться даже касаться себя он не позволяет его дерганье и он столбенеет от этого... Я не знаю на сколько хватит моих сил это все очень больно и сложно. Его мать говорит что я себя жалею что постоянно плачу... А я просто не понимаю как так можно поступать и за что.
06 янв. 2018
Здравствуйте! Представьтесь пожалуйста!
06 янв. 2018
Hhtorm
Мария Арефьева, здравствуйте меня зовут Галина.
06 янв. 2018
Ни в коем случае не сводите счеты с жизнью! ВЫ прекрасная девушка, любящая мама и преданная жена. Это он не прошел проверку как муж. Что потом будет с ребеночком, подумайте-сдадут в дет дом, а из дет дома знаете, очень ограниченное количество путей. Так, что не делайте ничего, лучше пишите нам-мы Вас поддержим.
Есть ли у Вас деньги на перелет в Россию, к родственникам?
В принципе у Вас сейчас два пути в сложившейся ситуации:
1. Вы идете в ЗАГС и выясняете как у них проходит процедура развода. Вполне возможно, что в Казахстане, как и в России есть процедура одностороннего развода. Таким образом разводитесь и подавайте на алименты. И уезжайте в Россию.
2. Просто пока уезжайте в Россию, пообщаетесь с родственниками. Обдумаете все.

Очень приятно Галина. Скажите пожалуйста Вы работали в Казахстане? Если да, то вероятно еще понадобиться зайти в местный отдел кадров и забрать вши документы.
06 янв. 2018
Hhtorm
Очень приятно Галина. Скажите пожалуйста Вы работали в Казахстане? Если да, то вероятно еще понадобиться зайти в местный отдел кадров и забрать вши документы.

О разводе он молчит. Скорей всего потому что б я сама пошла и подала заявление. Но я однолюб. Я не смогу его предать. Развод меня просто убьет. Нет ни какой моральной поддержки. Я не знаю как дальше жить. Думала о переезде в другой город, что б ни кого не видеть. Но понимаю что этим еще больше нарушу психику ребенка. Так как он привык к общению с бабушкой и дедушкой (это родители мужа). Я по себе знаю как это тяжело. А искать силы самой жить дальше все это наблюдая и ожидая очередного удара не знаю от куда брать силы... Ни могу ни чем заниматься и отвлекаться все мысли только об одном... Нет смысла жить. Ребенка ни кто не оставит его любят. А я только порчу жизнь мужу и его родственникам своим состоянием
06 янв. 2018
Почему Вам некуда ехать? Где живут Ваши родители?

Но я однолюб. Я не смогу его предать.

Ваше предательство тут в чем выражается? Ваш муж ушел к другой женщине-это он Вас предал. Через алименты он хотя бы точно будет деньги выплачивать-понимаете.
06 янв. 2018
Hhtorm
Ваше предательство тут в чем выражается? Ваш муж ушел к другой женщине-это он Вас предал. Через алименты он хотя бы точно будет деньги выплачивать-понимаете.

Я не хочу его так позорить. Не хочу что б муж видел во мне реально врага
Я понимаю что сейчас он специально себя так ведет это его защита. Ноя уверена что там он не сможет долго жить спокойно. Думаю ему просто захотелось чего то нового и пока он это не использует не успокоиться. Поэтому я еще как то надеюсь на то что он вернется... Но это нужно время... Сколтко еще всего пережить придется до того момента когда он придет обратно не известно. Но знаю точно что это будет. Жить с этим не могу и не хочу
06 янв. 2018
Я не смогу подать на развод и алементы так как это позор

Позвольте непрофессиональный вопрос, пожалуйста. ЧТО???
Вас бросил с маленьким ребенком мужчина, а Вы не хотите его позорить? Он Вас не опозорил своим поступком? А сам себя опозорил этим! Вы готовы что ваш ребенок умрет от голода из-за ваших принципов, вы готовы к этому? Вы готовы потом к тому что вас посадят за преднамеренное убийство? Вы понимаете вообще масштаб последствий Вашего бездействия?

Вы должны защищать себя и своего ребенка. У Вас есть гражданство Казахстана? А у ребенка? Вы вообще уверены, что государство у Вас его не отберет? Вам сейчас вот эти все проблемы надо решать, а не все эти эфемерные моменты о которых Вы пишите.

Вы знаете у нас с вами сейчас два пути
1. Мы с вами выясняем, как сейчас вам жить в реальной жизни, что бы всего этого кошмара который я Вам тут описала не произошло
2. Или мы с вами начинаем выяснять почему Вы так не цените себя и своего ребенка.
Понимаете, нельзя ставить мужчину во главу угла! Вы здесь главная, Вы и Ваш ребенок. Это он не мог, зная о вашем положении в своей стране, Вас так предать.
06 янв. 2018
Hhtorm
Мария Арефьева, я пытаюсь его понять. Я надеюсь на то что он вернется. Другого рядом с собой человека я не вижу. Однолюб в голове только 6 лет жизни в любви заботе уважении... Что произошло не понимаю. Почему в один момент он так резко изменился. На эти вопросы мне ни кто не отвечает. Его мать говорит что вот так вот значит суждено быть. Муж сказал что просто хочет быть счастливым. Я даже прикоснуться к нему не могу он каменеет от этого. Все что я говорю он не слышит и не воспринимает. Пойти на развод и алементы... Нет. Не могу это не только для него унижение. Но это и мой позор и унижение я не хочу этого. Так же это унижение для ребенка. Я понимаю что не мы одни такие... Но пока он помогает и пока ни о каком разводе нет речи с его стороны я готова ждать. Но как это все перетереть? Жить в неизвестности... Я боюсь просто что то делать и этим еще дальше его от себя отталкивать
06 янв. 2018
Почему это Ваш позор?
Да значит так должно было случиться. Это Ваш шанс на лучшую жизнь, шанс на лучшую жизнь для ребенка. Почему Вы думаете что Вы однолюб? Он у Вас первый мужчина?

Понимаете, развод родителей не может быть для ребенка позором, это вообще не для кого не позор. Это гражданская процедура.
А Вашего ожидания он не оценит. Вы сейчас ему фактически разрешаете жить на 2 семьи. Это было бы так же, как если бы Вы впустили его любовницу к себе в дом. Для мужа это было бы прекрасно, а для Вас и ребенка нет.
Вы сами счастливы в этой ситуации? Почему Вы свои чувства не ставите во главу угла?
06 янв. 2018
Hhtorm
Мария Арефьева, я ни с кем не дружила. Считала все это не серьезно. До мужа был молодой человек, но не было к нему чувствуешь от него и не скрывала. Разошлись. А к мужу чувства с момента как увидела. Познакомились, поняла что это именно тот человек что мне нужен. На других за все время даже не смотрела. Я уважаю свой выбор и сравнивать кого то с мужем это противоречие самой себе. Для меня он самый лучший. Как человек он такой и есть. Во всем. Сложившаяся ситуация для меня удар. Я даже и подумать об этом не могла что он способен на такое

Во главу я ставлю своего ребенка. Только из-за него я пока готова ждать мужа пока он всё осознает... И только из-за ребенка пока живу. Мальчику нужна крепкая рука отца, а мать уход любовь забота и ласка. Я не хочу чтоб мой сын рос и ненавидел своего отца из-за того что страдает его мать. А найти в себе силы и думать о другом Я не могу.
06 янв. 2018
Так напишите, что у вас с гражданством? И что с родственниками в России?

Я почему Вам это пишу, на тот случай если он решит с вами сам развестись, по законам может так выйти, что ребенок останется с ним, а Вам придется уехать, понимаете? Поэтому было бы разумнее съездить в Россию и сделать ребенку русское гражданство или двойное гражданство, чтобы это не произошло. Есть вариант сходить за этим в русское посольство или хотя бы позвонить туда. Сходите к юристу проконсультируйтесь - а то потом сюрпризов может оказаться больше, чем вы думаете. Какой бы не был у Вас удар от предательства мужа - Вам в первую очередь надо сейчас думать о юридических делах.
06 янв. 2018
Hhtorm
Можно как то удалить эту тему???
07 янв. 2018
А зачем ее удалять? Мы с Вами еще все не проработали. Работа только начинается. Или Вы уже для себя все решили?
07 янв. 2018
Hhtorm
Да решила. Не вижу смысла писать одно и тоже. Удалите пожалуйста тему.
07 янв. 2018
Это хорошо-самое главное в жизни-определенность. Мы желаем Вам не падать духом - все обязательно наладится!
07 янв. 2018
Hhtorm
Спасибо. Надеюсь в ближайшее время ее удалят.
07 янв. 2018
Hhtorm, темы не удаляются с форума, об этом сказано в правилах.
07 янв. 2018
Hhtorm
Евгения Баженова, я не видела этого.

Hhtorm, темы не удаляются с форума, об этом сказано в правилах.

Пожалуйста удалите тему. Помощи в этом вопросе и нужного совета я не получила. А только рассказала то чего ни кто не должен знать