КонсультацииСемейные отношения
У мужа пропали ко мне чувства. Стоит ли пытаться их вернуть?
Здравствуйте, Алена!
Давайте начнем консультацию.
1. Бесплатную консультацию в чате, общение в течение 2 дней или до 4000 символов.
2. Если ответа от Вас не будет в течение 1 дня, я буду считать консультацию законченной и закрываю тему.
3. При Вашем желании продолжить работу, мы перейдем в приватный формат, договоримся в личных сообщениях.
4. На бесплатной консультации мы можем найти решение, но оно не заменит полноценной проработки в режиме он-лайн или очной встречи.
5. Вы можете закончить консультацию и перейти в другой формат (платный, закрытый).
6. Бесплатная консультация является публичным материалом и доступна для всех посетителей, для статей и интервизий.
7. По окончанию бесплатной консультации я прошу Вас оставить отзыв о проделанной совместной работе: что удалось изменить в процессе нашего общения, был ли достигнут желаемый результат.
До встречи в консультации!
Сказал что разводиться не хочет, т. К думает что можно все наладить. Что я должна вернуть его тягу ко мне. Стоит ли пытаться?
После того, как муж сказал Вам о своих переживаниях, обсуждали с ним как можно менять отношения, возможно у него есть обиды...
Я пыталась с ним обговорить как мы можем поменять отношения. Но он сказал что не знает и можно попробовать методом проб и ошибок. Все отдаление пошло после его дня рождения. Говорит что его обидело что я не подготовила никакой сюрприз и не создала праздничную атмосферу. Я спросила это ли его обидело, он сказал да и что таких нюансов в отношениях много.
Понимаю Вас.
Наверное муж очень много держит в себе и когда ему что то не нравится, он молча делает и накапливает в себе обиду.
А Вы сейчас не понимаете, почему он не мог сразу сказать, что ему нравится и что не нравится.
Выглядит это как запрет на эмоциональность, на свои чувства.
Может Вы с ним договоритесь, чтобы он подумал о личной терапии, чтобы снять "блок" со своих переживаний?
Это скорее всего идёт с детства.
Наверное только сейчас муж решил сказать о себе, появляется доверие к Вам и желание перемен.
Конечно можно продолжать семейные отношения и развиваться вместе.
Или подумайте о семейной консультации, чтобы вдвоем пообщаться со специалистом.
Меня просто смущает вот это формулировка его фразы «Я не чувствую к тебе тяги. Возможно у меня нет чувств к тебе. Но можно постараться это исправить. Может получится, а может не получится». Так же у него появилась подруга, но он говорит что они просто общаются как друзья. И не скрывает данного общения. Спросил готова ли я ждать пол года-год когда у него все встанет на свои места. Я предлагала вместе пойти на консультацию к психологу, но он отказывается.
Вы видите как муж изменился и наверное этому есть объяснение.
Подруга могла стать для него человеком, на которого направлены сейчас его чувства.
Ему там наверное безопасно, я не могу утверждать что то на что процентов без него.
Он принял решение об изменении отношений с Вами и стал менять свои отношения с другими людьми.
Ожидание.
Он предлагает ждать его, когда что-то встанет у него.
А как оно встанет в другое место, если он остаётся таким ка был?
В терапию он идти не хочет, обсуждать с Вами он тоже не хочет.
Он хочет, чтобы Вы согласились на его план - он общается с другой девушкой и живёт с Вами.
Вам этот вариант нравится, или нет?
Мне такой вариант не нравится, конечно же
Сейчас Вы думаете, как дальше жить с мужем.
Давайте обсудим какой вариант отношений Вы хотите предложить мужу.
Он предложил выстраивать отношения методом исправления ошибок. Тут я с ним согласна. Но меня волнует что стараться должна только я. А он раздумывать стоит ли нам продолжать отношения или нет.
Он предложил выстраивать отношения методом исправления ошибок
Как муж видит свою работу в исправлении ошибок?
А он раздумывать стоит ли нам продолжать отношения или нет.
Я понимаю, что Вы не согласны с его предложением, скорее пока приняли к размышлению.
На мой взгляд не понятно вообще ничего - что он предлагает.
Будет или не будет, когда будет или никогда не будет.
Он сам понимает что это ни в коем случае не предложение?
А Вы как это понимаете?