КонсультацииОтношения родителей и детей

У меня нет личного пространства, друзей, плохие отношения с родителями. Я запуталась

17 мая 2020
Полина
Я подросток. Мне 13 лет. Отсутствие личного пространства, что уж тут говорить про свою комнату (которой у меня, как вы уже поняли - нет) Иногда хочется посидеть наедине с мыслями, поплакать, заняться своими делами. Я иду в одну из комнат, закрываю дверь. Не успевает пройти и 5 минут, как мама долбится со словами, это не твоя комната, чтоб ты имела право закрывать её на замок. Что-же поделать, я открываю. Знаете, когда кто-то из родных рядом со мной, у меня отпадает всякое желание чем-либо заниматься... Не знаю с чем это связано, возможно я в каком-то плане интроверт... А может и нет... Эти ежедневные ссоры с родными, бесконечное давление с их стороны, это до ужаса сложно терпеть. В последнее время у меня частенько случались нервные срывы. Неосознанно швырнула в маму стул. Теперь каждый раз когда мы ссоримся, она преподносит это как аргумент к тому что я так и зарезать её могу. Говорит что я - животное. Из-за того что не могу заниматься делами рядом с ними, стала слишком много времени проводить в интернете. Друзей нет. Погулять выйти не с кем. Минут 15-20 назад начала рыдать из-за очередной ссоры. Бабушка с мамой в это время стояли в этой же комнате, а бабушки говорит: « Твои слёзы не настоящие, ты лишь делаешь вид что тебе плохо » Мама подтвердила её слова. В этот момент я не смогла сдержать эмоций, и сказала чтоб они замолчали. Бабушка бормотала себе под нос, что это уже неизлечимо, что я больна и т.п. Было много мыслей о суициде, но до ужаса боюсь последствий, боюсь того, что могу не умереть, а попросту остаться инвалидом и т.д. Один раз села поговорить об этом с мамой, сказала что хотела бы сходить к психологу. Она сказала так: « Если тебе надо поговорить, то я всегда могу тебя послушать » Я как наивная дурочка, начала выговариваться ей. А она лишь вздохнула, и сказала: « Все наши проблемы только из-за тебя! Из-за твоей лени, из-за того что ты ничем не хочешь заниматься » Папа живёт отдельно, хотя они не в разводе. Он уже больше 5-6 лет (делает ремонт в нашей квартире) Мы же на протяжении этого времени живём у бабушки с дедушкой. С папой я уже как 2 недели не общаюсь, я в порыве гнева сказал что он мне не отец. Но я и вправду не хочу иметь с ним что-то общее, ведь он очень плохой человек. В детстве он бил маму при мне. Изменял. Но у нас с ним были нормальные отношения. Но иногда он мог избить и меня. Сейчас же все уладилось. Но когда мы встречаемся, я даже поговорить с ним не могу, из-за его долбанного характера. Было даже дело когда он отвёз меня в дет-дом. Но я была ещё ребёнком, и у меня не было чувства собственного достоинства. Я начала извиняться попросту не за что. Ну мы и поехали домой. Не раз отбирал телефон, возвращал через месяц-3 Это всё тоже хорошенько потрепало меня, и моё внутреннее состояние. Я запуталась. Правда... Я не знаю что мне даже делать...