КонсультацииОтношения родителей и детей

Как сказать родителям, что я курю кальян? Мне 18 лет

17 мая 2020
Евгений
Мне 18 лет, курю кальян уже более года. Есть свой кальян, который прячу от родителей, прятаться уже надоело. Как сказать маме, что я курю кальян и у меня есть свой, прятать уж совсем надоело. Как-то пытался завести разговор, считает, что кальян наркотик. Как завожу подобный разговор, мама сразу начинает кричать, говорит: иди тогда сам себе квартиру снимай и живи отдельно, и делай что хочешь, а пока ты со мной живешь будешь жить по моим правилам (на кальянный табак деньги трачу со своей работы).

17 мая 2020

Евгений, здравствуйте.

Вы хотите сказать маме и что бы она вас приняла с вашим увлечением?

Или просто сказать?

17 мая 2020
Евгений

Здравствуйте, чтобы приняла и я мог спокойно хранить его дома

17 мая 2020

А если это невозможно? На не хочет мама, что б её ребёнок курил кальян. Ну не примет.

Что будете делать?

Зачем вам идти на конфликт?

Что важнее в этой ситуации?

Спокойно жить дома и прятать?

Или пойти на конфликт и покинуть дом, зато с кальяном и по своим правилам?

17 мая 2020
Евгений

Прятать уже сложно становится, ибо с каждым разом халатнее к этому отношусь.

Хотел, что бы мама знала об этом и приняла, что ее сын курит.

Деньги на это увлечение я сам зарабатываю.

Тетя (сестра мамы) спокойно относится к тому, что я курю.

17 мая 2020

Это все понятно. Но вы же знание, что мама этого не примет?

Если скажете и получите отказ, что будет?

17 мая 2020
Евгений

Покричит и день может не разговаривать.

Как правильно и деликатно преподнести это?

18 мая 2020

Никак)

Это такие новости, которые мама не примет.

Вы же сообщить хотите не о том, что у вас в 18 лет будет ребёнок. Мама покричит и успокоится и даже будет рада, возможно. Потом.

Вы хотите сообщить о пагубной привычке. Какая мама желает плохого сыну?

Поэтому готовьтесь к отпору.

Просто морально подготовьтесь.

Как бы деликатно вы не подходили, суть одна.