КонсультацииОтношения родителей и детей

Как сказать родителям, что я планирую ночевать вне дома? Мне 29 лет

04 мая 2023
Ирина
Мне 29, работаю, сама себя могу обеспечить, недавно начала встречаться с молодым человеком впервые. Отношения развиваются, хотела бы иметь возможность поехать с ним куда-то, либо просто иногда у него ночевать, однако я живу с родителями, практически никогда не ночевала не дома, не знаю, как им объяснить, что я уже не маленькая девочка, что я имею право делать то, что хочу, но при этом не ссориться с ними. Знакомить их пока не готова. Съехать от родителей на данный момент нет возможности, планирую через год, но вопрос ночёвок вне дома актуален сейчас.

04 мая 2023

Добрый день, Ирина! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе

04 мая 2023
Ирина

Согласна

04 мая 2023

Ирина, давайте определимся с запросом консультации. Что бы вы хотели решить в ходе данной консультации? Что для вас будет являться результатом?

04 мая 2023
Ирина

Я не понимаю, как мне говорить с родителями о том, что я уже не маленькая девочка. Банально отпроситься на ночевку как? Сама понимаю, что уже не 15, чтобы отпрашиваться, но отношения в семье такие, что мне именно отпрашиваться придётся.

04 мая 2023

Как именно вы понимаете что вам нужно отпрашиваться у родителей? Они вам это сами говорили?

04 мая 2023
Ирина

Я не могу молча не приехать вечером домой. И не могу позвонить и сказать, что не приеду. Знаю, что они расстроятся. Они очень расстраивались, когда мне приходилось на работе ночевать.

04 мая 2023

Расскажите пожалуйста что вас именно пугает в том чтоб сказать родителям о том что вы будите ночевать у своего молодого человека? Давайте поговорим с вашем страхом. О чем именно он?

04 мая 2023

Вы сообщали родителям о том что вы сейчас в отношениях?

04 мая 2023
Ирина

Они знают, да. Я говорю, с кем иду гулять. Страх именно в том, что мне не хочется их расстраивать.

04 мая 2023
Ирина

А ещё я боюсь, что они будут против. И тогда мы поссоримся, потому что я не смогу молча согласиться.

04 мая 2023

Почему вы думаете что это их расстроит? Возможно такое, что они обрадуются что вы строите свое личное счастье и возможно в дальнейшем свою личную семью?

04 мая 2023
Ирина

Я уже пыталась начать подобный разговор. Пришлось быстро сменить тему

04 мая 2023

Я слышу в ваших словах тревогу. Как вы любите своих родителей и не хотите их ранить. Тем не менее в будущее вы видите свою семью отдельно от родителей?

04 мая 2023

Расскажите пожалуйста как проходил этот разговор более подробно. Что вы говорили и как отвечали и реагировали ваши родители.