КонсультацииОтношения родителей и детей

Как сказать родителям, что я хочу взять академ отпуск?

04 апр. 2023
Кирилл
Хочу совершить суицид, потому что мне 22 года, я хочу взять академ отпуск на 2 курсе универа и пойти работать операясь только на мечту и стремление, но это будет уже 3 академ отпуск и я не знаю как это сказать родителям, обман повлечёт за собой ещё больше последствий и я просто не знаю что делать, я просто хочу исчезнуть чтобы это делема ушла

04 апр. 2023
Кирилл

Видать никто вечером уже не в ресурсе

04 апр. 2023

Здравствуйте, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и напишите согласие.

04 апр. 2023
Кирилл

Подтверждаю

04 апр. 2023

Скажите, пожалуйста,

  1. Вы живете у родителей?
  2. Ваше обучение на платной основе, если да, то кто оплачивает обучение?
  3. Что произойдет с вами, если вы расскажете родителям о своем решении?
  4. Есть ли вероятность, что это решение спонтанное и лучше обдумать его более детально?
  5. Насколько есть уверенность, что новое занятие даст вам в жизни больше, чем обретение профессии и получение диплома?
  6. Спровоцировано ли ваше решение желанием не выходить на экзамены?
  7. Ваши суицидальные мысли приходят, чтобы избежать каких чувств и переживаний: страха, тревоги, беспомощности, покинутости, безнадежности, паники, другое?
04 апр. 2023
Кирилл

О добрый вечер

Думал у меня умерла страница, жаль не я конечно

Родители в командировке через полтора года приедут обратно

Да на платке я и спонсирует отец

Что произойдет со мной, я толком не могу сказать но перед началом семестра я был так заряжен на волне после работы что уверен был что учеба попрет, оказалось мне это не интересно вообще

Решение не спонтанное, я уверен что хочу этого

Не на много, как мы знаем в нынешних реалиях блогерство и вейпинг в нашей стране плохо ассоциируется

Нет, желание спровоцировано только желанием творческой деятельности и сферы деятельности

Избежать ситуации и ее последствий в мою сторону от отца в первую очередь

04 апр. 2023
Избежать ситуации и ее последствий в мою сторону от отца

Что такого непереносимого для вас сделает вам отец, что вы хотите убежать навсегда?

Есть ли в вашем желании исчезнуть более глобальная проблема, что вы просто не способны доводить начатое дело до конца?

Есть ли другие способы уйти не из жизни, а только с учебы и попробовать в третий раз что-то другое? Что мешает вам это сделать?

04 апр. 2023
Кирилл

Честно, отец в командировке ведь так что кроме словестных упрёков и угроз я ничего не получу, но страшно конечно то что я какой раз пытаюсь и просто я обманываю ожидание родителей, значит я плохой сын вроде того

Самореализация я думаю, мне 22 я никто, проще наверно не существовать, но иногда эта мысль пропадает и я с энтузиазмом делаю свое любимое дело, строю планы и управляю командой своей с которой мы совместно пытаемся продвинуться

Если я пойду за мечтой и работой буду плохим сыном, я и сейчас не лучше но вот эта мысль что я столько раз обманул родителей, столько раз не получилось и родители скажут "мы и не ждали" и как потом в глаза то им смотреть, переживать моменты или ходить куда то

А что если не хватит сил мне уйти с универа и вложить все свои деньги в мечту и просто я сдамся как и все творческие люди

04 апр. 2023
Страшно конечно то что я какой раз пытаюсь и просто я обманываю ожидание родителей, значит я плохой сын вроде того

Кирилл, с одной стороны вы уверенно принимаете решение уйти с учебы и попробовать новое (или не совсем) своё собственное дело. Получится - хорошо, нет, возможно вы сможете вернуться и доучиться. С другой стороны вас тяготит то, что вы «плохой» сын. Вам стоит подумать и выбрать что-то одно: либо вы пробуете и учитесь на своих ошибках, несете за это полную ответственность, отделяясь тем самым от мнения и ожиданий родителей. Либо вы забываете на время про свои ожидания, завершаете учебу и поддерживаете имидж «хорошего» сына. Придется выбирать. И в первом, и во втором случае есть свои плюсы и минусы. Попробуйте расписать эти плюсы и минусы и там, и там в долгосрочной перспективе (например, что вам даст каждый путь в течении трех ваших следующих лет). Так будет легче определить как бы вы хотели прожить эти три следующих года.

04 апр. 2023
Кирилл

Не знаю как, но вы какой то щелчок написанным выше вызвали

Наверно мне нужно было это осознать, спасибо и хорошего вам вечера

Всегда есть выбор видать

04 апр. 2023
Самореализация я думаю, мне 22 я никто, проще наверно не существовать, но иногда эта мысль пропадает и я с энтузиазмом делаю свое любимое дело, строю планы и управляю командой своей с которой мы совместно пытаемся продвинуться

Вам всего 22 и вы пока студент и человек, который со своей командой пытается продвинуться. У вас впереди ещё есть время около трех лет, до 25, когда приблизительно происходит кризис социализации, это возраст, когда человек начинает задумываться кто он и какое место занимает в обществе, чем полезен другим и насколько он компетентен и профессионален в своем деле. Может ли произойти такое, что к 25 годам у вас не к будет ни образования, ни финансовой стабильности, если вы сейчас выберете уйти из учебного заведения? Есть ли вероятность, что ваше творчество всё же принесёт за эти годы финансовую независимость от вашего отца?

04 апр. 2023
А что если не хватит сил мне уйти с универа и вложить все свои деньги в мечту и просто я сдамся как и все творческие люди

Все творческие люди разные. Одни вкладываются в навыки, профессионализм, становясь мастерами своего дела и творчества. Другие, не обретя навыков и мастерства, действительно имеют трудности раскрыться в своем таланте как профессионалы. Вам стоит скорее подойти более серьезно к делу, которым вы хотите заниматься и оценить его финансовую составляющую. Чем думать как избегать проблем и оставаться в неопределённости.

04 апр. 2023

Не знаю как, но вы какой то щелчок написанным выше вызвали

Наверно мне нужно было это осознать, спасибо и хорошего вам вечера

Всегда есть выбор видать

Была рада помочь! )