КонсультацииОтношения родителей и детей

Какие подобрать слова, чтобы рассказать родителям, что я беру академический отпуск?

14 июн. 2022
Анастасия
4 года обучалась на бакалавриат, и вот через неделю должна быть сдача диплома. Но на последней сессии меня завалила препод. Буквально завалила и выключила с зума, не дав даже шанса ответить на доп вопрос. Дело в том, что это была последняя пересдача. Наш университет поставил 2 и 3 пересдачи разницей в день, обычно разница недели 2, минимум неделя. Но не суть, во время ответа на вопрос у меня случилась паническая атакая и я ответила только на 1, как потом сказал преподаватель, ответила я не так, как она хотела. У меня стоит психическое расстройство: прл, плюс проблемы со здоровьем: опухоль гипофиза, пролактинома. И я приняла решение, что лучшим вариантом будет - уйти в академический отпуск. Но я не могу сказать об этом родителям, в частности маме. Я не живу с ней в квартире, но мы общаемся каждый день, за университет не спрашивает особо, но все равно новость об академе будет неприятной. Она сама по себе личность вспыльчивая и довольно деспотичная, в общем, не знаю, как подобрать слова

14 июн. 2022

Анастасия, добрый день! Чего Вы конкретно боитесь, когда расскажите маме о своих планах?