КонсультацииОтношения родителей и детей

Как сказать родителям об академическом отпуске? Боюсь их разочаровать

21 февр. 2022
Анна
На протяжении всех 11 лет школытя всегда училась на 4 и 5. В данный момент я обучаюсь в Бауманке на хорошей технической специальности, и вот подошла к концу первая сессия. Но дальше я чувствую, что просто не потяну, у меня появился тремор рук на нервной почве, постоянная тревога, проблемы со сном. Скажу сразу, что с одногруппниками проблем нет, очень хорошие ребята, нашла много новых друзей. Поговорила с родителями об академическом отпуске, но говорят доучиться этот год, а потом переводиться. Но я просто не выдержу. Во время академического отпуска хотелось бы получить права, заняться изучением французского, без дела бы сидеть не стала. Во время учебы заняться какими-то хобби времени нет, так как учеба идет 6 дней в неделю, практически все время мы заканчиваем в 5 вечера, возвращаюсь домой уже в 6 или в 7 вечера. Более того, мне довольно далеко ездить на учебу, дорога занимает 1,5 часа в одну сторону. Если мне нужно к первой паре, то приходится просыпаться в 6 утра, чтобы выйти из дома в 7:00, что для меня довольно трудно, так как я сова по натуре. Я хотела после этой сессии уйти в академический отпуск, чтобы на следующий год поступить куда-то в более спокойное место, для меня количество стресса просто колоссальное, но родители против, а я очень боюсь их разочаровать.

16 мар. 2022

Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации и мы с вами сможем продолжить.