КонсультацииПсихологическая реабилитация
Детские травмы, расставание с парнем. Из-за беспомощности пропал смысл жить
Здравствуйте, Саша. Я готова помочь вам разобраться в сложившейся ситуации. Правильно ли я понимаю, что сейчас вы вышли замуж за молодого человека, который не является отцом вашего ребенка? Вы пишете, что после рождения малыша начались проблемы - какие именно, что нарушилось между вами? И почему сейчас вы снова хотите развода?
Да он не отец ребенка. Я остыла к нему у нас начались споры сори я хочу развода так как розлюбила но боюсь ему сказать это
Потому что он поступил с вами благородно. Принял с чужим ребенком, а вы не смогли его полюбить?
Мои предположения безоценочны и не имеют целью вас в чем-то обвинить. Я пытаюсь понять причину, по которой вам, как вы пишете, жалко своего мужа и вы не решаетесь на развод.
Возможно и в этом и есть причина я сама не могу понять
А в бытовом плане как устроена ваша жизнь? На чьей территории вы живете? Сами ли себя обеспечиваете?
Я живу на его территории но у меня есть свой дом я могу себя сама обеспечить иногда семью тяну на себе иногда он деньги он даёт
У него дом маленький он инвалид 3 группы имеет пенсию иногда подработка есть может в Польшу ездить но он привозит мало так как любит тратить на себя много
То есть, прямой бытовой зависимости у вас нет. Есть чувства, которые сложно определить и с которыми сложно сосуществовать. Эти чувства влияют на вас и вам кажется, что вы беспомощны. Однако, никакой беспомощности в реальности я не вижу - вы вполне понимаете, что происходит и примерно понимаете, как будете жить. Давайте попробуем подробнее про беспомощность и потерю смысла жизни. Что же случится, если развод произойдет? Напишите, пожалуйста, какая картинка возникает перед вами, когда вы видите себя в будущем, разведенной женщиной с ребенком?
Я боюсь что он себе что-то сделает, наверное мне страшно как дочь будет без отца справлюсь ли я сама
На первое место вы поставили предположение, что муж может что-то с собой сделать. Откуда у вас такое ощущение? Он уже когда-нибудь делал подобные попытки?
Да он раз питался порезать вени сейчас снова говорит что сделает что-то
То есть он эмоционально не стабилен и вы испытываете на себе психологическое давление?
Про дочь - она воспринимает вашего мужа как родного отца? А биологический отец не участвует в воспитании и содержании совершенно?
Родной отец не знает что есть дочь а дочке 1год только
Да он эмоционально не стабилен
Мне кажется, что это очень важный момент во всей истории. Получается, что вы берете на себя ответственность за его состояние и, возможно, подвергаете себя опасности. Наверно, есть еще проявления этой нестабильности? Предлагаю подумать, для чего вам это нужно.
Понятно а как мне перечеркнуть прошлое чтобы стать эмоционально стабильной или это нужно записаться на приём
Прошлое нельзя перечеркнуть, оно ваше и оно ценно в любом случае. Вы рано повзраслели, вы так или иначе справляетесь со своей жизнью, ищете помощь. Я думаю, вы обладаете достаточным ресурсом для того, чтобы проработать то непростое и травматичное, что случилось с вами к этому моменту и строить свою жизнь дальше с большей осознанностью. Да, в письменной консультации сложно разобрать все аспекты вашей жизни. Сейчас мы затронули поверхностно некоторые моменты и вы сами видите, что разбираться дальше нужно и полезно. Личная консультация, конечно, гораздо продуктивнее, вопрос в том что может понадобиться и скорее всего понадобится серия консультаций, а это уже финансовый вопрос.
Мы можем пока продолжить переписку еще два дня в бесплатном формате, либо оговорить возможность сессий через скайп