КонсультацииПсихологическая реабилитация
Детские травмы, расставание с парнем. Из-за беспомощности пропал смысл жить
Давайте попробуем пока бесплатно а потом еслибудет возможность то продолжу
Хорошо доброй ночи
Здравствуйте, Саша! Как ваше утро? Предлагаю начать сегодняшний консультационный день с небольшого творческого упражнения. Пожалуйста, расскажите мне о себе в формате - "я, Саша, мне 18 лет, я веселая, добрая и т.д." Расскажите о себе самое лучшее, о своих талантах, увлечениях, способностях. Даже самых мелких и неожиданных. Представьте, что вы хотите, чтобы я узнала о вас как можно больше позитивной информации. Попробуете?
Я очень люблю танцевать люблю помогать старим людям по возможности очень люблю детей
Вы написали не много. Почему так? Вам сложно рассказывать хорошее о себе?
То, что вы написали как "я люблю" являются теми ресурсными занятиями, которые помогают вам справляться с вызовами жизни. Вы уделяете сейчас достаточно времени танцам, заботе о пожилых и ребенку?
Да это пожалуй все до чего то нового я боюсь предступать
Да
Саша, тогда отсутствие смысла жизни, о котором вы пишете в начале - очень странное утверждение. Вы перечислили три серьезных области, которым вы уделяете достаточно времени и которые вы любите. Каждая из них - танцы, старики, дети - вполне может быть долгосрочной перспективой, тем что дает возможность справляться.
Получается, что отсутствие смысла и чувство беспомощности идут сейчас именно от неудовлетворительных отношений с мужем. Это так? Или есть что-то еще?
Когда у меня что-то не получается либо нет настроения я очень часто думаю о суициде, например вот я что-то задумала и сразу мысль если это не получится будет лучше что-то себе сделать
У меня очень часто такие мысли от чего я не знаю
Ещё с первых не удачных отношений до того было такое но редко в детстве в лет 11 была попытка и в 15 была попытка
Вы получали профессиональную психологическую и/или психиатрическую помощь в связи с этим?
Нет я не обращалась никуда
Тоже нет
Я никогда никому не говорила