КонсультацииОтношения в парах

Измены в длительных отношениях. Чувствую, что люблю, но веду себя не адекватно

18 мая 2020
Карина
Мне 23. Я в отношениях 6 лет, вместе живем. Парень делал предложение на 3 год сожительства, а я испугалась, не захотела. Сейчас почти год строю отношения на стороне. И не понимаю себя. Я чувствую, что люблю, но веду себя не адекватно... Думала, что влюбленность на стороне быстро пройдёт. Но вот уже это длится год и я перестала контролировать ситуацию. Флирт переписки стали обнимашками, а дальше секс, а я понимаю, что не нужен мне этот парень на стороне. Это было как флирт приятно. И ещё постоянно их сравниваю. Я конечно как и многие боюсь одиночества, но вариант побыть одной тоже рассматривала. Сейчас окунулась пока в работу. Но понимаю, что рано или поздно мне придётся определиться, как помочь себе в этом? И съехала пожить у родителей в другой город под рабочим предлогом. Но решение так и не пришло. Временами я чувствую как меня очень сильно тянет к парню с которым жила. Мы каждый день на связи, и отношения изменились в лучшую сторону. Острые проблемы возникали у нас из за денег, он не стремится особо к заработку. И из за секса, мне его нужно было больше, чем ему. А в остальном мы круто сходились. И умели договариваться. Я была часто счастлива. И мне жаль терять эти отношения.

18 мая 2020

Карина, здравствуйте!

18 мая 2020
Но понимаю, что рано или поздно мне придётся определиться, как помочь себе в этом?

Определиться в чём вам хотелось бы? Вы хотите выбрать между двумя парнями - так?

Рассматриваете ли вариант остаться одной на какое-то время и потом уже выстраивать отношения с кем-то третьим? Могу предположить, что в полной мере вас не устраивает ни один из двух парней о которых вы пишите здесь.

18 мая 2020
Карина

Определиться в выборе да. Что вот если я остаюсь в длительных отношениях, то иду уже к браку и думаю о будущем и тд.

В полной мере да не устраивают, насколько я знаю это же нормально.

Остаться одной меня пугает. Я знаю, что буду искать внимание мужское. Заходить на сайты знакомств и тд.

У меня есть такая привычка, бывает, что неделю сижу на сайте знакомств. Флиртую и потом быстро становится скучно. Как будто тешу свою самооценку и выхожу. Не думаю, что смогла бы насовсем от этого отказаться.

Я чувствую себя как будто с дефектом на этом фоне и не то чтобы себя виню, но хотелось бы быть более стабильной и правильной.

(спасибо за ответ)

18 мая 2020

Состояние, когда кажется, что каждый следующий мужчина может быть лучше предыдущего?

18 мая 2020
Карина

Я не хочу сменять партнеров. И не думаю о том, что есть кто то лучше в общем смысле. Ну то есть да по отдельным критериям. Но как человек, для меня мой партнёр лучший.

Правда с моих 17 лет прошло уже время. И мои потребности изменились в отношениях. А партнёр, уже не соответствует до конца.

18 мая 2020
А партнёр, уже не соответствует до конца.
Острые проблемы возникали у нас из за денег, он не стремится особо к заработку. И из за секса, мне его нужно было больше, чем ему.

Перечислите, пожалуйста, то в чём вы сходитесь?

Если партнёр не соответствует финансовым ожиданиям, да и в сексе у вас другие ожидания, то какими могли бы быть ваши отношения?

Например, выйти замуж и родить ребёнка - насколько изменится уровень жизни, если партнёр не сможет обеспечивать ни вас, ни ребёнка? Какие функции он мог бы выполнять в семье?

18 мая 2020
Карина

Сходимся мы в быту и по общению. Он все обязанности берет на себя по дому. Так как то вышло не гласно, готовка только на нем. Я могу изредка, раз в месяц убираться. Мне вместе с ним комфортно, он поддерживает, если заболею или как то эмоционально плохо себя почувствую. Ко мне добрый и заботливый. Правда когда я проявляю силу и самостоятельность, может это не принимать. Конфликты возникают редко и часто принимает мою сторону. Хотя сейчас если так подумать, я нахожу и много минусов и в этом тоже.

Мы можем часами проводить время друг с другом, прогуливаясь по городу и общаясь. Это особенно ценно для меня, не терять связь.

Временами я задумывалась над нашим будущим. И думала, может устроить не традиционную модель. Я бы наверное могла обеспечивать семью, а он бы обо мне заботился и дома был и тд.

Но меня немного гложет социальное мнение. Приятно, когда мужчина все же главный добытчик. Как раз второй партнёр даёт мне финансовые штуки. Оплачивает поездки куда нибудь. Покупает подарки дорогие и тд. Меня это подкупает.

В общем когда представляю наше будущее, мне становится страшно. Я не понимаю, почему спустя длительное время он так и не реализовался. И внутри борется мнение «он и не должен» а с другой стороны «а как дальше тогда». Он ещё достаточно взрослый уже ему 33. И я раньше верила, что надо немного подождать ещё и все получится.

19 мая 2020

Карина!

Мы можем часами проводить время друг с другом, прогуливаясь по городу и общаясь. Это особенно ценно для меня, не терять связь.

Здесь больше об отношениях двух хороших друзей.

Временами я задумывалась над нашим будущим. И думала, может устроить не традиционную модель. Я бы наверное могла обеспечивать семью, а он бы обо мне заботился и дома был и тд.

Если вы сосредоточены на построении карьеры, то мог бы быть неплохой вариант.

Но меня немного гложет социальное мнение. Приятно, когда мужчина все же главный добытчик.

Если же вам приятно, когда мужчина добытчик, тогда это уже совсем другая и, вероятно, не про эти отношения.

В общем когда представляю наше будущее, мне становится страшно.

Тогда для чего тратите время на отношения со страшным будущим?

Я не понимаю, почему спустя длительное время он так и не реализовался.

Потому что не все стремятся построить карьеру. Есть же люди, которые работают водителями, таксистами. Они не ставят перед собой мега задачи в карьере, а могут реализовать себя, например, в семье - уделять много времени детям, их развитию.

Люди всякие нужны, люди всякие важны. Стране не нужно, чтобы все были исключительно руководителями и бизнесменами. Да и счастлив не тот у кого много денег, а тот кому их (денег) хватает.

19 мая 2020
Карина

Когда я не задумываюсь о будущем то мне нравятся чувства, эмоции в этих отношениях. Они для меня уникальны. И мне трудно от этого отказаться и вдруг я больше ни к кому не испытаю подобное. Если я к этому человеку смогла гореть долго. У меня сохранилась свежесть чувств.

На счёт денег, просто он мне транслирует мысль о том, что он будет много зарабатывать. Что он мечтает об этом, но в тоже время карьера не нужна.

19 мая 2020
И мне трудно от этого отказаться и вдруг я больше ни к кому не испытаю подобное.

Это про страх одиночества.

На счёт денег, просто он мне транслирует мысль о том, что он будет много зарабатывать. Что он мечтает об этом, но в тоже время карьера не нужна.

Поняла. Он транслирует вам то, что вы хотите слышать.

Кто парень по профессии?

Что он уже добился к 33-м годам? Во сколько раз удалось ему увеличить доход за 6 лет отношений с вами? Что он предпринимает для "много зарабатывать", зная, что для вас важно?

19 мая 2020
Карина

У него увеличивался доход. Но ему не нравилась работа и он скорее терпел на ней и не получал удовольствие. А я скорее раздражалась на это.

Ему нравится творческое направление.

По образованию не пошёл работать. Сейчас учится на другую профессию тоже с моего посыла, но вроде он говорит, что ему нравится.

Пробовал вкладываться в сомнительные проекты и начинать бизнес. Но все заканчивалось на этапе старта.

Я думаю душой он лежит к творчеству все же. Но там совсем нет денег. И мы договорились, что это будет скорее хобби.

Сейчас заработок снова понизился, как и было в начале отношений. Я от него уже отстала с этим, немного разочаровалась. Подумала может это какие то мои проблемы и стала больше заниматься собой.

Тема финансов стала острой и я ее стараюсь не поднимать. Но иногда впадаю в контроль, когда начинаю верить в то, что хочу продолжать отношения.

19 мая 2020

Карина! Вероятно, что с финансами так и будет всё оставаться на том уровне на котором и сейчас. И, верно, творческие люди чаще зарабатывают меньше. Они менее материальны что ли. Зато интересные люди, интересные собеседники.