КонсультацииОтношения в парах

Чувствую себя абьюзером и манипулятором в отношениях. Как мне быть адекватнее?

15 мая 2022
Наталья
В отношениях год. Мой парень очень заботливый, но у нас очень разные дневные циклы, он спит до 12 и не любит никуда ходить, его досуг это фильмы и игры. Я до отношения была более социально активной, сейчас кажется стала более ленивой, вялой. Я люблю вставать гораздо раньше и быть активной. Нам трудно договориться о совместном досуге, ситуацию осложняет мои неадыкватные эмоции. Я часто плачу, тк чувствую себя обесцененной. Я из-за всего плачу, не могу сдерживаться, а ему естественно некомфортно, хотя он старается отнестись с пониманием ко мне. Важно, что если его попросить, он все сделает, но у меня каждый раз чувство, что я его заставляю, мне хочется от него инициативы в том, что он не любит. Я чувствую себя абьюзером и манипулятором, но также я хочу более активной жизни, больше разного опыта, именно с ним как с партнером, не с друзьями. Подскажите, как мне быть адекватнее, и как жить с таким контрастов? Заранее благодарю.