КонсультацииОтношения в парах
Чувствую себя психопаткой и нарциссом в отношениях. Как быть?
Екатерина, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Прочитал Вашу историю. Какую помощь или поддержку хотите получить?
Потом я осознала что была права, и чтобы заинтересовать его стала присылать ему видео кавер на одну из любимых песен (он ответил ну пианино, пианино и че), хотя до этого был учтив и вежлив
Плюс ко всему прочему, могла несколько раз задать один и тот же вопрос, он такой, я же говорил тебе, и чувствовала неловко, чувствовала себя глупо (кстати на одном из свиданий, он сделал французский поцелуй в кино, из-за чего я сильно смутилась, он стал спрашивать, все в порядке, говорю да, но я никогда так целовалась и мне было неудобно, он был расстроен, я предположила почему он согласился, но потом выяснилась что он расстроен по другому поводу, затем он уехал в другой город, (перед попросила его встретить меня на станции, в то время он был в клубе и предложил там встретиться, это было неожиданно, я отказала ему, поскольку было поздно и сказал что можно и пораньше предупредить (с моей стороны это было неправильно, поскольку даже заранее я ему отказала, это было необоснованное обвинение) (до открытия клуба оставалось 15 минут у нас был снова неприятный разговор, где я поинтересовалась куда он отправится, он резко мне ответил, затем я расстроилась и сказала, что я приму тебя таким (но не приняла), потом у нас был очень непростой разговор, (он поздравил меня с др, встретил меня и одарил меня подарками я поблагодарила его, но обниматься с ним не стала и целоваться тоже, он хотел меня пригласить в кафе, я отказалась и домой знакомиться с родителями не позвала (в итоге на следующий день у нас был скандал, он говорил, твоя мама не хочет нянчиться с внуками, я говорю нет, он сильно удивился, начал спрашивать о личной жизни сестры ( а он моя мама хочет понянчиться с внуками, почему ты отказываешь мне постоянно, но хочешь идти в клуб, я говорю, что боюсь что друзья его обидят, он говорит как ты смеешь оскорблять моих друзей, я начала извиняться, затем не работаешь в отношениях, ты меня используешь, я тебе дарю подарки, а ты меня не обнимаешь, не целуешь, да что с тобой не так, если любишь, то пойди со мной в клуб
Консультация бесплатная
Добрый день
Спасибо, прочитал продолжение истории.
Насколько я понимаю, Вы хотите сделать выбор - продолжать дальше отношения или закончить.
Я правильно понимаю Вас?
Я завершила отношения полгода назад, но почему-то до сих пор думаю об этом, ненавижу себя за это плюс взаимоотношения ухудшились с родителями, я расстроенная расстраиваю еще больше, затем начинаю болеть и так по кругу
Замкнутый круг получается, просто хочется взять все и объяснить, думаю что не нужно вычёркивать его из жизни
Случился внутренний конфликт, стараяст четко следовать принципам поняла что нарушала их неоднократно, от этого становится плохо, плюс анализирую каждый поступок, каждое слово которое я сказала и понимаю что лгунья и балаболка это я, плдс лентяйка тоже я, поскольку я перестала интересоваться чем либо
Порой кажется что у меня отрицательные мотивы поступков
Отвечаю резко грубо потом жалею
Потом опять так себя веду и опять так делаю
И все идёт по кругу, циклом, разбираю каждую свою эмоцию на искренность кажется что я манипулорша, психопатка, кажется что у меня даже нежности и привязанности нет, при этом я плачу когда кто то плачет над фильмом, беспокоюсь за персонажей, страшно как и персонажам фильма, порой я так и вела себя, выдавая себя за жертву и не умею любить, страдают родные люди бывают равнодушна к ним
Как вырваться из замкнутого цикла?
Плюс я вижу себя только недостатки, стала больше копаться в себе, почему я причиняю боль другим
Провоцирую людей на негативные эмоции
Потом мне становится еще хуже
Оставляя человека в своей жизни, Вы остаётесь с ним в отношениях.
При том, что в реальности, Вы с ним не общаетесь уже полгода.
Но видимо что то важное Вы прочувствовали в отношениях и это даёт Вам ощущение себя живой и эмоциональной.
Как вырваться из своих переживаний и состояния повторения?
Новые отношения могут дать другие переживания и это поможет.
Личная терапия, регулярная работа со специалистом.
Хорошо бы это проработать в личной терапии, чтобы Вы понимали, насколько это нормально и естественно.
Чтобы могли лучше понять себя.
Ощущение такое что сделала человеку больно, только больнее становится мне
Не знаю, любила ли я его или нет на самом деле
Найти стратегии как нужно вести себя с близкими чтобы их не потерять
Могу ли я отдать то, что дают другие?
Как вы думаете стоило ли уходить от него или нет?
Вы сделали как могли, примите это.
Наверное, что могли поступить по другому продолжает Вас держать в отношениях.