КонсультацииОтношения в парах

Чувствую себя психопаткой и нарциссом в отношениях. Как быть?

28 окт. 2024
Екатерина
Чувствую себя психопаткой и нарциссом, поскольку причиняю боль другим людям, особенно не могу забыть за, то что я плохо поступила с одним человеком Он говорил, что перед свиданием в отношениях нужно быть честным и искренним, не угождать другим, поскольку это лицемерие, он заваливал меня комплиментами, даже песню хвалил и говорил много лестных слов, хотя мы виделись на работе пару раз, я случайно дотронулась до его руки, ему это понравилось и он написал что я ему понравилась и я такая я тебе тоже Перед свиданием поговорили по телефону, мне понравилось как он говорил о женщинах, особенно рассказала реальный случай (боюсь что это была манипуляция, как будто хотела его разжалобить, он сказал, что заступился за меня), это зацепило и спустя несколько дней началось первое свидание, я помню его словно в тумане, у меня все внутри бешено колотилось, было очень страшно, почему то я стеснялась его, сжималась сильно, хвасталась что во многих вещах разбираюсь (но потом поняла что это неправда], он говорил, что сложно найти порядочную девушку, так как девушки сейчас испорченные и говорил, что хорошо что тебя не интересует секс[ перед свиданием я сказала ему что секс в отношениях не главное, сразу это отметила), он похвалил меня, сказал что такие девушки как я нужны для серьёзных отношений, у них нет венерических болезней, ВИЧ и тд, они более здоровее, плюс отметил что хочет традиционную семью, (хотя писал перед встречей что отношения любовные,) он говорил о гормонах своих Я рассказывала ему о своих принципах, но в отношениях, но нарушила их, говорил что надо отстаивать личные границы, говорил о должности своей он мастер завода, после свиданий в каждую смену приходил на работу (дарил шоколадки конфеты цветы, хотя я договорилась видеться раз в неделю) следовало мне сразу определить ся кто я ему любовница, подруга или будущая жена и мать его детей, но промолчала, не определившись с ответом Почему-то постоянно чувствовала себя дурой, неуклюжесть увеличилась, постоянно забывала слова, задавала одно и то, быстро отвечала ему на сообщения и даже писала ему сама Я стала меньше писать подругам, общаться с сестрой, они как будто ушли на второй план, я быстро уставала, стала спать ещё хуже, еще быстрее стали выпадать волосы и скакать менструальный цикл, (на свидании был момент, что я хотела оплатить счет, говорю давай я оплачу, а он нет, давай я) Затем с февраля он стал болеть (виню себя так как плохо влияла энергетически, думала что высасываю его силы), он пошел на свидании на больничном, я спросила как он себя чувствует, он пойдет и говорит что заболел (До встречи со мной он также болел, это было в декабре, при этом поехал в клуб) И кстати через две недели он позвал меня в клуб познакомиться с друзьями, я вежливо ему отказала, и поблагодарила его за приглашение (чувствовала себя обязанной шла на свидание, дарила ему недорогие презенты), заботился обо мне, и он сказал, что влюбился на тебя, поэтому стал много тратится и на кафе и на одежду красивую (хотя уже не помню, я спросил а об изменениях или он сказал) Почти на каждом свидании благодарила его и говорила спасибо, потом поняла что его в жизни стало очень много, он затем звать меня к родителям познакомиться, а затем к своему отцу (они разведены) через 1-1. 5 месяца после знакомства, почему-то это казалось слишком быстрым, стал реже писать и ему стала реже писать (потом по ночам ревела, думала что уже не нравлюсь, потому что на перед первым свиданием он сказал, что это любовь с первого взгляда снова не один раЗ, но я опять ему отказала, меня звал в клуб снова и снова (я хотела туда пойти, но не решалась), сжималась почему-то часто, чувствовала себя скованно, через силу смотрела ему в глаза, потом отводила свой взор, затем был подарок на день святого Валентина, 💝 мне очень понравился, и в знак признательности надев украшение на очередное свидание (перед этим пригласила его на вечер памяти, зачем-то сказала что я таю когда на тебя почему то в тот момент я испытывала странные эмоции, я выступала на нем и на выступлении мне было очень плохо, боялась что придётся вызвать скорую, чувствовала себя очень плохо, и парень был и смотрел на меня, потом не могла уснуть долго и на следующий день проснулась разбитой, парень позвал меня на прогулку я отказалась Он провожал меня не так много (потому что опять ему отказала спрашивается зачем его потом обвиняла 🤷) Затем на свидание пришла пораньше, боясь опоздать, была зима, я стою у входа в тц, парень Пишет, что он задерживается (предлагаю подъехать к нему, благо, не так далеко это, в трех остановках, чтобы ему было удобнее, он отказался, жду его у входа, больше 30 минут его нет, в панике читаю переписку Он Пишет что на остановке, до этого он попросил совет об ингаляторе, я не смогла быстро это сделать, поскольку я готовила завтрак, я иду на остановку его там нет, затем он мне пишет где я, не врубаюсь звоню ему он начинает возмущаться, деСкать почему выскочила на остановку, а не дождалась у тц и не воШла туда, я отшутилась, оН еще больше возмутился Я извинилась перед ним, что заставило его беспокоиться, (сначала я подумала что он переживает за меня, поэтому так отреагировал), и стала оправдываться (Потом через неделю я поехала в кино, из трёх вариантов я выбрала кино парень стал спрашивать, почему ты не выбрала картины и муз, театр (хотя я люблю театры, я сказала что не захотела и что не нравится репертуар, в галерею пойти не захотела, он удивился как я не захотела, и потом человеку стало плохо в транспорте, парень говорит человеку плохо, намекая что нужно помочь (растерявшись, будучи медработником, Затем был подарок на 8 марта, но уже сестре и мне, через некоторое время стал звать меня в отпуск в другой город (прошло 1,5 месяца на секундочку), я отказалась так как у меня была сессия, он сначала такой, ты такая ответственная, а после возвращения стал меня упрекать в том, что учеба тебе не нужна, это бесполезная трата времени, не вкладываешь ся в отношения, не предлагаешь мне места для свиданий (предлагала пойти на концерт, но он сказал что надо по деньгам смотреть, в караоке он отказался так как не умел петь,

28 окт. 2024

Екатерина, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Прочитал Вашу историю. Какую помощь или поддержку хотите получить?

28 окт. 2024
Екатерина

Потом я осознала что была права, и чтобы заинтересовать его стала присылать ему видео кавер на одну из любимых песен (он ответил ну пианино, пианино и че), хотя до этого был учтив и вежлив

Плюс ко всему прочему, могла несколько раз задать один и тот же вопрос, он такой, я же говорил тебе, и чувствовала неловко, чувствовала себя глупо (кстати на одном из свиданий, он сделал французский поцелуй в кино, из-за чего я сильно смутилась, он стал спрашивать, все в порядке, говорю да, но я никогда так целовалась и мне было неудобно, он был расстроен, я предположила почему он согласился, но потом выяснилась что он расстроен по другому поводу, затем он уехал в другой город, (перед попросила его встретить меня на станции, в то время он был в клубе и предложил там встретиться, это было неожиданно, я отказала ему, поскольку было поздно и сказал что можно и пораньше предупредить (с моей стороны это было неправильно, поскольку даже заранее я ему отказала, это было необоснованное обвинение) (до открытия клуба оставалось 15 минут у нас был снова неприятный разговор, где я поинтересовалась куда он отправится, он резко мне ответил, затем я расстроилась и сказала, что я приму тебя таким (но не приняла), потом у нас был очень непростой разговор, (он поздравил меня с др, встретил меня и одарил меня подарками я поблагодарила его, но обниматься с ним не стала и целоваться тоже, он хотел меня пригласить в кафе, я отказалась и домой знакомиться с родителями не позвала (в итоге на следующий день у нас был скандал, он говорил, твоя мама не хочет нянчиться с внуками, я говорю нет, он сильно удивился, начал спрашивать о личной жизни сестры ( а он моя мама хочет понянчиться с внуками, почему ты отказываешь мне постоянно, но хочешь идти в клуб, я говорю, что боюсь что друзья его обидят, он говорит как ты смеешь оскорблять моих друзей, я начала извиняться, затем не работаешь в отношениях, ты меня используешь, я тебе дарю подарки, а ты меня не обнимаешь, не целуешь, да что с тобой не так, если любишь, то пойди со мной в клуб

28 окт. 2024
Екатерина

Консультация бесплатная

Добрый день

28 окт. 2024

Спасибо, прочитал продолжение истории.

Насколько я понимаю, Вы хотите сделать выбор - продолжать дальше отношения или закончить.

Я правильно понимаю Вас?

28 окт. 2024
Екатерина

Я завершила отношения полгода назад, но почему-то до сих пор думаю об этом, ненавижу себя за это плюс взаимоотношения ухудшились с родителями, я расстроенная расстраиваю еще больше, затем начинаю болеть и так по кругу

Замкнутый круг получается, просто хочется взять все и объяснить, думаю что не нужно вычёркивать его из жизни

28 окт. 2024
Екатерина

Случился внутренний конфликт, стараяст четко следовать принципам поняла что нарушала их неоднократно, от этого становится плохо, плюс анализирую каждый поступок, каждое слово которое я сказала и понимаю что лгунья и балаболка это я, плдс лентяйка тоже я, поскольку я перестала интересоваться чем либо

Порой кажется что у меня отрицательные мотивы поступков

Отвечаю резко грубо потом жалею

Потом опять так себя веду и опять так делаю

И все идёт по кругу, циклом, разбираю каждую свою эмоцию на искренность кажется что я манипулорша, психопатка, кажется что у меня даже нежности и привязанности нет, при этом я плачу когда кто то плачет над фильмом, беспокоюсь за персонажей, страшно как и персонажам фильма, порой я так и вела себя, выдавая себя за жертву и не умею любить, страдают родные люди бывают равнодушна к ним

Как вырваться из замкнутого цикла?

28 окт. 2024
Екатерина

Плюс я вижу себя только недостатки, стала больше копаться в себе, почему я причиняю боль другим

28 окт. 2024
Екатерина

Провоцирую людей на негативные эмоции

28 окт. 2024
Екатерина

Потом мне становится еще хуже

28 окт. 2024

Оставляя человека в своей жизни, Вы остаётесь с ним в отношениях.

При том, что в реальности, Вы с ним не общаетесь уже полгода.

Но видимо что то важное Вы прочувствовали в отношениях и это даёт Вам ощущение себя живой и эмоциональной.

Как вырваться из своих переживаний и состояния повторения?

Новые отношения могут дать другие переживания и это поможет.

Личная терапия, регулярная работа со специалистом.

28 окт. 2024

Хорошо бы это проработать в личной терапии, чтобы Вы понимали, насколько это нормально и естественно.

Чтобы могли лучше понять себя.

29 окт. 2024
Екатерина

Ощущение такое что сделала человеку больно, только больнее становится мне

Не знаю, любила ли я его или нет на самом деле

Найти стратегии как нужно вести себя с близкими чтобы их не потерять

29 окт. 2024
Екатерина

Могу ли я отдать то, что дают другие?

29 окт. 2024
Екатерина

Как вы думаете стоило ли уходить от него или нет?

29 окт. 2024

Вы сделали как могли, примите это.

Наверное, что могли поступить по другому продолжает Вас держать в отношениях.