КонсультацииОтношения в парах

Чувствую себя в отношениях, как птица в клетке

25 апр. 2018
Snaker
Здравствуйте, меня зовут Лиза..
К сожалению, у меня сейчас такой возраст, в котором ты не можешь разобраться толком... А помочь никто не может..
У меня есть отношения, уже как полтора года.. И все бы хорошо, но я вечно слышу в свой адрес какая я плохая.. Или что я делаю не так..
Он не разрешает никуда ходить.. Я как птица в клетке.. Мне правда тяжело со всем этим справляться...
Я заканчиваю сейчас 9 класс и хотела после него куда нибудь поступить, ибо мои оценки просто не претендуют на 11 класс.. А он хочет чтобы я шла до 11.. Так как мы живём в поселке.. А чтобы поступать, надо переезжать в город.. Это примерно час езды... Он жутко ревнует... И думает, что я там буду не учиться.. А делать что то другое... Он не отпускает меня на выпускной... Хотя я обещала, что не буду пить... Я просто правда не знаю что делать... Он требует от меня хороших оценок... Когда я и правда стараясь сделала все, что было в моих силах..
Ему 25, мне 18..
С нашими отношениями я уже истрепала много нервов... Каждый день реву.. Мне настолько больно и плохо, что я не могу с этим нечего поделать... Я запуталась..

25 апр. 2018
Snaker, Лиза, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения и конфликты в паре
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
25 апр. 2018
Snaker
Как мне быть дальше... Поставить себя на правильный путь... Что делать...
25 апр. 2018
Snaker, добрый день, Вы живёте с парнем? Какие у Вас отношения с родителями?
25 апр. 2018
Snaker
Добрый вечер...
Нет, я живу отдельно от него, но рядом, прям в соседних домах.. Он сам живёт с родителями..
С мамой у меня не очень отношения... Каждый день ругаемся.. Из за того, что у меня нет настроения потому что ссориммя с молодым человеком.. А папа далеко.. В другом городе.. Но он мне ближе всех.. И я ему могу конечно что то рассказать.. Но боюсь его расстроить.
26 апр. 2018
Вот смотрите, у Вас есть и мама и папа, которые по закону за Вас отвечают и с которыми Вы в общем-то можете решать Ваши планы. И тогда я не могу понять, почему Ваш молодой человек распоряжается Вашим временем как будто это он Ваш опекун? Он Вас удочерил?
Он не разрешает никуда ходить.. А он хочет чтобы я шла до 11.. Он жутко ревнует...Он не отпускает меня на выпускной... Он требует от меня хороших оценок...

А Вы сами где в этих отношениях? Вы как личность что из себя представляете и чего хотите? Как Вы хотите жить? Что Вы хотите делать?
26 апр. 2018
Snaker
Я хочу пойти учиться в педагогическое училище.. На учителя младших классов и ещё дополнительно психологом.. Который будет разговаривать с детьми... Но даже тут, он мне говорит чтобы я шла на заочное.. Я просто хочу доверие к себе.. Хочу что то иметь в этой жизни, а не сидеть дома каждый день
26 апр. 2018
Замечательная цель. Поддерживаю. Сейчас педагоги и детские психологи очень востребованы. Можно в любой детский клуб устроиться или свой открыть и неплохо зарабатывать при этом.

А как Ваш папа относится к тому, что другой мужчина диктует Вам свои правила? Он знает о Ваших отношениях с парнем?
26 апр. 2018
Snaker
Для меня эта цель и правда важна.. Может из за того, что я не чувствую поддержки и хочу помогать морально..
Папа знает об этих отношениях и сначала он был не против.. Но видя что со мной происходит, он просто говорит постоянно чтобы я с этим заканчивала.. Но я не могу.. Это как будто какая то боязнь остаться одна... Я боюсь как больно будет..
26 апр. 2018
Но видя что со мной происходит, он просто говорит постоянно чтобы я с этим заканчивала..

Папа Вам правильно говорит. Есть отношения в которых просто не нужно быть чтобы сохранить своё психическое здоровье. Что хорошего даёт Вам тотальный контроль? Это помогает Вам развиваться?
С нашими отношениями я уже истрепала много нервов... Каждый день реву.. Мне настолько больно и плохо, что я не могу с этим нечего поделать... Я запуталась..

Вот такое состояние очень сильно влияет на нервную систему. Происходят физиологические изменения в мозгу, это ведь не шуточки. Потом начнётся нарушение мышления и памяти, какие-нибудь расстройства, психосоматические заболевания. Это Вам надо?
Это как будто какая то боязнь остаться одна... Я боюсь как больно будет..

Да, в первое время будет больно. Точно также как после операции. Но эта боль со временем утихнет и Ваше состояние кардинально улучшится. Если же Вы продолжите токсические отношения с парнем - с контролем и истериками - Вы заработаете себе гораздо больше заболеваний, которые может быть будут с Вами долгие годы. И Вам придётся тратить много сил и денег на восстановление здоровья.

Конечно выбор всегда за Вами.

Snaker, здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, мы можем завершить консультацию.