КонсультацииОтношения в парах

Во всех отношениях чувствую себя плохо

14 авг. 2017
Mokko
Здравствуйте, мне 25. У меня двое детей от предыдущего брака. Развод был 9 месяцев назад. За это время я побывала в двух отношениях (из последних я так и полностью не вышла), один раз вернулась к мужу, еще начинала крутить 3 романа, но замяла. Как мне всё это удаётся - энергия кота Бориса (шутка). В отношениях где я испытываю чувство похожее на любовь в какой-то не отдаленный от начала момент я начинаю дико ревновать будь это прошлые жены или какие-то "просто подруги" (хотя не ко всем). Я осознаю, что это не красиво, глупо, что это слив силы, но залипаю на страницах "конкуренток". Мой последний партнёр N , просто перестал рассказывать, что он куда-то ходил с подругами, я всё узнавала из их инстаграмма и мы ругались, он начал обманывать и это ранило меня ещё сильнее. Ещё одна особенность моих отношений в том, что чуть больше половины это отношения на расстоянии.
Практически никогда я не заводила отношения с партнёром который бы мне нравился с первого взгляда. Обычно это происходит так: о, нет с ним я не хочу отношений. Ну только если общение. Ну только если секс. Я в отношениях. Всё прекрасно. Б*я я в отношениях. Пора валить. И долго тяну кота за хвост что бы расстаться. Иногда ещё возникает стадия "ах, как он был хорош". (с N же я кручу это по кругу).
Пока я писала многие вопросы вылетели из головы.
Я думаю, что у меня очень больное самолюбие. Я очень тяжело переношу критику. Наверное я ещё и инфантильна (. Меня привлекают необычные, творческие парни, "не такие как все".
Очень много мыслей про ревность. Правда ли был повод так заводиться, или со мной что-то не так, или просто эти отношения априори бесперспективны? Может ли быть что я вообще не создана для отношений? И вообще что делать с ревностью? Это приносит мне сильную боль, мне сразу же хочется смять отношения и выбросить как листок бумаги, только бы это не чувствовать. Когда я ревную, я чувствую себя преданой, чувствую себя изгоем.

15 авг. 2017
Mokko, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время. Рекомендую прочитать статью
Все о ревности
17 авг. 2017
Здравствуйте.
Когда я ревную, я чувствую себя преданой, чувствую себя изгоем.

Помните когда впервые в жизни почувствовали себя преданной, изгоем?
Расскажите о своих отношениях с родителями.
18 авг. 2017
Mokko
Здравствуйте.

Помните когда впервые в жизни почувствовали себя преданной, изгоем?
Расскажите о своих отношениях с родителями.

В детском саду я ощущала нечто подобное. Было две девочки которые дружили друг с другом, а когда я хотела пойти с ними на контакт они либо игнорировали меня, либо смеялись надо мной. В памяти остался случай когда на сончасе они лежали взявшись за руки, а мне было завидно. Потом у меня появилась одна подружка. И мы до окончания с ней продружили.
До третьего класса я была смелой, я сдавала сдачи если меня обижали, была очень раскрепощена. Хотя и всё время ощущала, что большинство девочек меня не любит. Они собирались в кучки и делали какие-то мелкие пакости. Я дружила только с одной девочкой. В в третьем классе я сменила школу с городской на поселковую, все ребята были старше и грубее, а ещё некультурнее что ли. Например меня поразило, что все матерятся и кричат на уроках очень неприличные вещи. Унижали там жестоко и когда впервые я попыталась сдать сдачи, мальчик зажал меня в углу и очень сильно побил на глазах учительницы, а та даже не сделала ему замечание. С тех пор я начала бояться за себя стоять. Унижали там не только дети, но и учителя, физрук например высмеивал меня, что у меня плохая физ. Подготовка, а однажды я забыла сменку, он взял мою обувь поднёс к лицу и сказал "вот эти каблуком тебе по лицу надо надавать". (только сейчас вспомнила это случай). Чем дальше тем становилось хуже. Потом (мне 10 лет) у меня появилась подруга, ну как появилась, она дружила со мной пока её основная подруга болела, а как-только та выздоравливала Света меня игнорировала. Но вскоре мы начали дружить в троём, но в какой-то момент Яна начала вести себя агрессивно, и мы решили остаться в двоём. Я была рада этому. Вообще простматриваю тенденцию дружить только вдвоём. Для меня это так близко и доверительно, я расслабляюсь и становлюсь собой (иначе ж осуждать будут за спиной).
В 12 лет, я вновь меняю школу. Я уже заранее волнуюсь и боюсь. Да там случается тот же треш, всё время прогрессирующий. В 9 классе я остаюсь вообще одна и со мной не разговривает ни один человек в школе, но после того как они унижали меня каждый день угрожая избить после школы для меня это легче.
По семейной обстановке. Воспитывала меня одна мама и я у неё одна. Она упертая, тираничная, щедрая, умная, с самодурством. Она не бросит в трудную минуту, но и мозги выклепает знатно. Язвительная.

Я сейчас это написала и увидела, что когда последний партнёр (26) лет гулял со школьницами (17), для меня это на уровне ощущений как будто он гулял с моими одноклассницами. Как будто эти девочки специально гуляли с ним, что бы сделать мне больно, смеялись надо мной и обсуждали меня. Специально выкладывали фотки в инстаграм как им весело. (хотя они конечно специально, но наверное не относительно меня). И кстати, я вспомнила, что такая ситуации имела место быть (16 лет). Мой друг -парень (?) начал гулять с моими бывшими одноклассницами, а потом обзывал меня моим школьным прозвищем.
18 авг. 2017
Знакомы ли Вы с отцом? Какие отношения с мамой были в детстве? Какие сейчас?
18 авг. 2017
Mokko
Знакомы ли Вы с отцом? Какие отношения с мамой были в детстве? Какие сейчас?

С отцом не знакома. Нашла его вк будучи взрослой, он проигнорировал мои сообщения.
До 7 лет с мамой были очень хорошие отношения. Потом у неё поехала кукушка в связи с разводом с отчимом, она начала меня бить за двойки, например, в 9 лет за немытую посуду или бардак, при этом сама прибирать не любила, но на ней был огород, скотина и работа (с моих 9-11 лет). Мне сложно было и сейчас сосредотачиваться на неприятных вещах, по этому мытье посуды я могла расстянуть на два дня.
По учёбе я была понятливой, но очень невнимательная и с плохим почерком. И домашку я переписывала по пять раз, она могла за две ошибки и некрасивый почерк просто перечеркнуть ручкой чистовике и заставить переписывать. Вообщем я редко гуляла, в основном сидела за столом и прокастинировала, пытаясь сделать домашку. Но были и хорошие моменты. Мама поддерживала мои наклонности к рисованию и искусству. Всегда говорила, что любит меня, часто обнимала. Бить она меня перестала когда я начала сдавать сдачи, лет в 16. Лет до 15 я всем с ней делилась и получала поддержку.
Сейчас уже полгода я вынужденно живу с ней. Это адово. Но сейчас капельку полегче. Большая часть фнансов лежит на ней. Я понимаю, что она истощена морально. Я думаю у неё депрессия, от этого она часто спит. Она очень обидчивая, я могу начать рассказ, на отвлечённую тему, а она лихо вывернет его и припомнит свою старую обиду на меня. А ещё мы снова начали драться. Она лезет в мою личную жизнь и выносит категоричные вердикты. Я стараюсь как можно меньше говорить ей, потому что даже то на что она среагировала нейтрально или положительно может быть обращено против меня. Но сейчас малыш пошёл в садик и я вижу просвет, это даёт мне силы. В доме на 50% спокойнее чем было когда я вернулась к ней.
19 авг. 2017
Первые представления, ожидания от отношений мы получаем в первом опыте с родителями. Дальнейшие события часто развиваются по одному сценарию, меняются лишь детали. По всей видимости у родителей не вполне вышло дать Вам ощущение безопасности, надежности, доверия в отношениях. Поэтому близкие отношения пугают, не складываются, из них хочется сбежать. Взрослея у нас появляется шанс, которого нет у ребенка. В детстве у нас нет выбора быть в отношениях с родителями или нет? Мы без них не выживем. Во взрослом возрасте мы можем действовать по инерции, следуя привычному сценарию в отношениях с людьми. Или можем научиться быть самим себе достаточно хорошими родителями, слышать свои желания, заботиться о своих потребностях. Это путь работы над собой, не легкий и не быстрый, но позволяющий жить свою жизнь иначе, в другом качестве, на новом уровне. И передать своим детям этот новый опыт.