КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх остаться без работы. Как избавиться от него?

20 мая 2020
Фирдавс
21 год. Не знаю что со мной происходит у меня постоянные страхи. Когда то мне пришлось бросить школу потому что все надо мной издевались и били. Друзей почти что нету не говоря уже о девушке. Не то чтобы я некрасивый но когда они хотят со мной поговорить я убегаю от них. У моих родителей постоянный страх потерять работу и этот страх тоже пришел ко мне. Недавно я закончил университет но когда мне предложили хорошую работу я убежал на собеседовании боялся что меня примут туда. Не с кем не общаюсь сижу в темной комнате целый день иногда кажется что мне это нравится Никого не видит. У меня постоянный страх остаться без работы.

20 мая 2020

Здравствуйте! Слышу, что Вы переживаете какое-то неприятное эмоциональное состояние. Оно может быть вызвано многими психологическими причинами, начиная от "передали родители", до того, что страх при ближайшем рассмотрении может оказаться вовсе не страхом, а другими чувствами.

Страх возникает на сигнал об опасности (как лампочка загорается при неполадке на приборной панели автомобиля). Т. Е. Страх - это только "точка входа" в проблему.

Я могу с Вами начать с ней разбираться в режиме демо-консультации.