КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх оценки работы. Как себя понять?

15 мая 2020
Дарья
У меня уже на протяжении 4х лет следующая проблема: я по образованию художник, занимаюсь росписью стен, обожаю своё дело и готова сутками рисовать для себя или родственников, но когда ко мне обращаются заказчики у меня начинается паника. Весь процесс работы становится сплошным мучением, с самого начала, когда нужно договориться о работе, задачах и стоимости, когда приступаю к новому заказу-не могу есть и спать, очень переживаю, а когда уже подходит время сдачи работы и заказчики ее оценивают-у меня вообще темнеет в глазах, я не чувствую всё своё тело, хочется убежать и вообще никогда больше не браться за это дело. Это очень мешает мне жить, потому что пытаюсь всеми возможными способами и отговорками избежать работу, соответственно живу без денег, на грани нищеты. При этом за всё время работы я не получила ни одного плохого отзыва, я знаю что я делаю свою работу хорошо, поэтому совсем не понимаю реакцию своего мозга. Подскажите пожалуйста, в каком направлении стоит работать? Это проблемы с самооценкой?

15 мая 2020

Здравствуйте, Дарья!

Я готов взять Ваш запрос на бесплатную консультацию, если Вы не возражаете.

15 мая 2020
Дарья

Здравствуйте! Да, конечно, буду рада

15 мая 2020

Хорошо, Дарья, ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации, которые находятся внизу и ответьте на вопросы.

15 мая 2020
Дарья

-ко мне можно обращаться на ты и называть Даша

-мне будет комфортнее обращаться к вам на Вы, Владимир.

Консультацию можно провести в любом режиме, как вам удобнее

15 мая 2020

Хорошо, Даша, тогда мы сейчас начнем, а завтра продолжим.

15 мая 2020
Дарья

Да, хорошо

15 мая 2020

Ты написала. Что эта проблема существует у тебя 4 года. Это значит, что она появилась 4 года назад?

15 мая 2020
Дарья

4 года назад я просто начала выполнять платные заказы, до этого только училась и не знала о существовании проблемы

15 мая 2020

Я правильно понял, что 4 года назад эта проблема заявила о себе, проще говоря ты узнала о её существовании?

15 мая 2020

Даша, у тебя проблемы со связью или нет возможности сейчас отвечать?

15 мая 2020
Дарья

Нет, со связью всё хорошо. Просто долго формулирую мысли. Я думаю предпосылки проблемы были и раньше

15 мая 2020
Дарья

Я переживала абсолютно каждую оценку во время учебы

15 мая 2020

И сейчас переживаешь насколько правильно ты отвечаешь?

15 мая 2020
Дарья

Думаю, что да

15 мая 2020

Я открою тебе маленький секрет. Психологи задают такие вопросы, на которые нет правильных ответов, есть ответы конкретного человека. И я как психолог не могу оценивать правильность или неправильность ответов. Твои ответы просто помогают мне понять суть проблемы, чтобы найти их эффективное решение.

15 мая 2020

Я предлагаю с учетом, что тебе необходимо время подумать, не углубляться в проблему, а перенести работу на завтра, когда у тебя будет достаточно времени подумать и я не буду торопить с ответами. У тебя будет завтра возможность поработать?

15 мая 2020
Дарья

Да, будет. В какое время вам удобно?

15 мая 2020

С утра, как только будет у меня возможность, я напишу. А потом у нас будет много времени впереди. Ориентировочно после 9-10 часов.

15 мая 2020
Дарья

Хорошо, Спасибо! До завтра

16 мая 2020

Доброе утро, Дарья!

Я могу продолжить консультацию как только появитесь.

Отзыв о консультации

Владимир нашел те самые нужные слова, которые помогли мне очень быстро понять суть моей проблемы. А соответственно, и найти путь к ее решению. За что ему очень благодарна! При возможности обязательно обращусь еще, чтобы решить другие волнующие вопросы.

Дарья