КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх оценки работы. Как себя понять?

15 мая 2020
Дарья
У меня уже на протяжении 4х лет следующая проблема: я по образованию художник, занимаюсь росписью стен, обожаю своё дело и готова сутками рисовать для себя или родственников, но когда ко мне обращаются заказчики у меня начинается паника. Весь процесс работы становится сплошным мучением, с самого начала, когда нужно договориться о работе, задачах и стоимости, когда приступаю к новому заказу-не могу есть и спать, очень переживаю, а когда уже подходит время сдачи работы и заказчики ее оценивают-у меня вообще темнеет в глазах, я не чувствую всё своё тело, хочется убежать и вообще никогда больше не браться за это дело. Это очень мешает мне жить, потому что пытаюсь всеми возможными способами и отговорками избежать работу, соответственно живу без денег, на грани нищеты. При этом за всё время работы я не получила ни одного плохого отзыва, я знаю что я делаю свою работу хорошо, поэтому совсем не понимаю реакцию своего мозга. Подскажите пожалуйста, в каком направлении стоит работать? Это проблемы с самооценкой?

17 мая 2020
Дарья

Узнал, что в его творчестве плохо или просто не понятно некоторым людям. Если это было важное для него мнение, возможно, поменяет свой подход в следующих работах

17 мая 2020

Ты помнишь басню Крылова "Ералаш"?

17 мая 2020
Дарья

К своему стыду, прочитала ее только сейчас. Да, мораль басни проста и ясна

17 мая 2020

Очень хорошо, что прочла.

17 мая 2020

А теперь ты можешь разделить результат своего труда и свою личность?

17 мая 2020
Дарья

Знаете, да. Начинаю осознавать, что в моем понимании личность и результат труда всегда были как единое целое

17 мая 2020

Мы смогли решить твою задачу, Даша?

17 мая 2020
Дарья

Я думаю да! Дальше дело за мной-стараться довести эту мысль до уровня установки, чтобы защитный механизм работал только тогда, когда это действительно нужно.

Спасибо Вам большое!

17 мая 2020

Даша, если для тебя ещё актуальна наша консультация, то сформулируй какой вопрос надо ещё решить. Если нет, то прошу её завершить. При этом просьба оставить отзыв о моей работе. Если в будущем понадобится помощь, пиши мне в личку. Думаю, что можем потом и проработать все оставшиеся вопросы в платной, приватной консультации. Но это уже после того, как получишь гонорар за свой заказ.

17 мая 2020
Дарья

Хорошо! Вы итак потратили на меня столько времени, поэтому остальные вопросы уже точно лучше решить во время оплачиваемой консультации.

Спасибо большое!

Отзыв о консультации

Владимир нашел те самые нужные слова, которые помогли мне очень быстро понять суть моей проблемы. А соответственно, и найти путь к ее решению. За что ему очень благодарна! При возможности обязательно обращусь еще, чтобы решить другие волнующие вопросы.

Дарья